Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Antonetz

Как разобрать МКПП

Recommended Posts

Antonetz

Уважаемые клубни! помогите, пожалуйста, в разборе МКПП на хендай акцент тагазовский, коробка снята, как дальше её разбирать не понятно, помогите подробным букварем, желательно с картинками. Облазил весь инет-не могу найти подробной инфы.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джим

@Antonetz,

рекомендую поискать в печатном варианте книгу по ремонту и эксплуатации Акцента издательства "Третий Рим", там это было. по крайней мере в одной из ее редакций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@Antonetz, имхо,если ты не знаешь как разобрать коробку,тогда лучше в неё не лезть,а обратиться к спецам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@boltikk, так не интересно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antonetz

@boltikk

 

Да вот в том-то и дело что спецам еще кроме коробки нужно отдать 14-18 тыщ, да за такие деньги я и сам по книжке разберу и соберу, только если букварь канешн грамотный, а так по существу, начинать лазить в коробке все- равно когда-то ж надо)))

 

,

 

Спасиб за книжку, на выходных поищу)

Изменено пользователем Antonetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@Antonetz, вот, нашлось кое-что по твоему вопросу:

 

mkpp.pdf

M5BF1_M5AF31.pdf

M5AF3_M5BF21.pdf

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

спецам еще кроме коробки нужно отдать 14-18 тыщ

Многовато будет)))А что случилось с МКПП? Там есть некоторые тонкости!!!

Изменено пользователем Spanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antonetz

ну что хочу сказать, с горем пополам разобралси с коробкой, в общем я в непонятках, разбирал из-за того что у меня перестала втыкаться третья передача, т.е. я ее втыкаю, отпускаю сцепление и её выкидывает в нейтраль...а если отпустить сцепление и попробовать подержать рычаг рукой воткруным в третью, то сразу возникает дикий скрежет....

А вот теперь сам не понимаю - почему она не втыкалась..., по факту шестерня 3й передачи и синхронизаторы без следов какого либо износа... и вообще при беглом осмотре внутренностей коробки все оказалось без видимых следов износа, единственное что обнаружилось, так это отломанный зубец от первой передачи...

Да и еще: в масле обнаружилась стружка и магнитик весь был в ней... Тогда вопрос-откуда стружка пляха-муха, если шестерня и синхроны визуально нормальные... или визуально их износ не определить? ниче не понимаю...но новую шестеренку и два синхронизатора я уже заказал...

И тут пронеслась мысля, а каким-то образом тросы могут влиять на недотык передач?

 

Spanner, а какие там тонкости, лучше все знать пока не собрано!!!)

P.S.поскольку я ламер еще в таких делах как коробка, спросил у знакомого про зазоры, в ответ он махнул рукой...

 

Джим193, спасиб за буквари=)

Изменено пользователем Antonetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...