Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
vovan1977

неисправность тормозной системы

Recommended Posts

vovan1977

Потек задний тормозной цилиндр,решил поменять.Стал ставить новый цилиндр,стала подтекать трубка.Наследующий день сгонял за трубкой,естественно тормозуха вытекла. Все поставил прокачал,но почему-то стала загораться лампочка неисправности тормозов на приборной панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


dron214

Потек задний тормозной цилиндр,решил поменять.Стал ставить новый цилиндр,стала подтекать трубка.Наследующий день сгонял за трубкой,естественно тормозуха вытекла. Все поставил прокачал,но почему-то стала загораться лампочка неисправности тормозов на приборной панели?

проверь концевик ручника. А также проверь уровень тормозной жидкости (долей до максимума), посмотри не залип ли поплавок в бачке с тормозухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovan1977

Потек задний тормозной цилиндр,решил поменять.Стал ставить новый цилиндр,стала подтекать трубка.Наследующий день сгонял за трубкой,естественно тормозуха вытекла. Все поставил прокачал,но почему-то стала загораться лампочка неисправности тормозов на приборной панели?

проверь концевик ручника. А также проверь уровень тормозной жидкости (долей до максимума), посмотри не залип ли поплавок в бачке с тормозухой.

все в норме жидкостьи полный бочек, поплавок наверху,а лампочка все равно загорается через минуты две может меньше, после того кок трогаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

стала загораться лампочка неисправности тормозов на приборной панели

Такая же хрень стала происходить-загорается как после запуска движка, так и во время движения в любой момент.

Может внезапно погаснуть, может вообще не загораться весь день....потом-снова загорается.

Тормозуха в бачке-в норме. По поведению машины при торможении неполадок не заметил, тормозит ровно, не кидает.

В субботу на ТО бум разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovan1977

стала загораться лампочка неисправности тормозов на приборной панели

Такая же хрень стала происходить-загорается как после запуска движка, так и во время движения в любой момент.

Может внезапно погаснуть, может вообще не загораться весь день....потом-снова загорается.

Тормозуха в бачке-в норме. По поведению машины при торможении неполадок не заметил, тормозит ровно, не кидает.

В субботу на ТО бум разбираться...

отпишиш тогда в чем у тебя причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@vovan1977, ОК

ЗЫ: сдается мне, что это контакт на концевике ручника шалит...

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Итак, отписываюсь, как обещал.

Все оказалось значительно проще, чем предполагал: передние тормозные колодки стерлись до толщины в пару миллиметров, и уровень тормозухи в бачке понизился.

И хоть он и не стал минимальным, или ниже допустимого, но все равно его понижение вызывало срабатывание контрольной лампочки.

И это хорошо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pletik

Всем добрый вечер!Прошу совета у меня Хундай акцент 1.4 проблема с тормозами.завоздушеваетса система утечки нет но при прокачке все нормально жыдкость в норме через день при торможении машину ведет в право проверяю в состеме воздух не наодной СТО толком ничего не сказали проверили все нормально говорят меняй главный цилиндр стоит ли знать би точно ведь не 1р.20коп стоит гарантии никакой што ето в нем причина.Может кто с етим сталкивалса Подскажите!:datel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@pletik, а когда нажимаешь на пидальку тормоза резко в тормозном бочке нет пузырений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bars

Всем добрый вечер!Прошу совета у меня Хундай акцент 1.4 проблема с тормозами.завоздушеваетса система утечки нет но при прокачке все нормально жыдкость в норме через день при торможении машину ведет в право проверяю в состеме воздух не наодной СТО толком ничего не сказали проверили все нормально говорят меняй главный цилиндр стоит ли знать би точно ведь не 1р.20коп стоит гарантии никакой што ето в нем причина.Может кто с етим сталкивалса Подскажите!:datel:

Заехал на сервис перед техосмотром настроить фары ( до этого в другом сервисе мне настроили тормоза на 100%)мне сказали надо поднастроить, и... мне испоганили тормоза, педаль ватная и проваливается по чуть чуть и в пол. Тормозит плохо и кидает в право. Ругань и всё прочее , менеджер глазами хлопает. После, заменили почти всё в тормозах и ничего, я им денег не дал и уехал подальше. В другом сервисе заменил

главный торм. цил. Воз ныне там. Я в шоке. Какая б.... сунула нос в мои тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...