Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
MaxSH

Замена топливного фильтра

Recommended Posts

Димон_матрикс

у меня шпильки ломаются-чё делать?

бак менять?

очень аккуратно разрабатывать и запастись терпением, у меня это занимало минут по 15 на шпильку. я разрабатывал воротком обильно поливая WD-шкой. делал примерно 1 оборот на откручивание, пол оборота закрутил, полил WD-шкой, опять оборот на откручивание пол оборота назад. у меня сломаны 3 шпильки, запаха бензина нет.

 

а что там болты стоят?их наверно лучше с фильтром менять!

там шпишки ((

Изменено пользователем Димон_матрикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


anton141077

на клей будем сажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кальдера

всем привет ) думаю да с утра поменяю фильтр топливный разобрал собрал и не завел ))) и пошел читать инструкцию в нете ) и первая ссыль выкинула меня сюда ) читаю и не знаю смеяться или плакать ) все один в один ) вообщем большое МЕРСИ от меня ) фильтр старый не выкинул, прокладки достал, переставил и вуаля ) машинка завелась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Значит чудеса.

Теперь попробуйте еще раз переставить, заодно сравнить фильтры между собой. Я бы еще подул в новый, чем черт не шутит, может не продувается? Но скорее всего была ошибка в сборке контактных соединений, и насос не качал бензин.

Изменено пользователем Danihay64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

всем привет ) думаю да с утра поменяю фильтр топливный разобрал собрал и не завел ))) и пошел читать инструкцию в нете ) и первая ссыль выкинула меня сюда ) читаю и не знаю смеяться или плакать ) все один в один ) вообщем большое МЕРСИ от меня ) фильтр старый не выкинул, прокладки достал, переставил и вуаля ) машинка завелась )

рад что моя ошибка уберегла других от подобного мучения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Надо передать пламенный привет разработчикам топливного модуля. Иначе как извращенцами их назвать нельзя.

На Акценте же сделано по человечески, а здесь наверное авторский коллектив государственную премию получил (интересно, есть такая в Корее?) :ab:

Вывод напрашивается простой - замена топливного фильтра на Матриксе скорее всего не предусмотрена конструкторами.

Вопрос, менять или нет фильтр, можно решить, сняв шланг с топливной рампы и проверив обильность струи в бутылочку. Если струя нормальная, то и не за чем заморачиваться с заменой фильтра.

Изменено пользователем Danihay64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кальдера

топливный фильтр дело тонкое и проверять струю в бутылку не по мне ) заехад я в магаз узнать сколько стоит назвали цену 900 с чем то рупий, думаю ни фига себе, посмотрел в нете каталог, заказал, получил странного вида деталь, ну думаю дела, потом поднял сиденья и понял что лезть туда только по делу надо, вообщем катался так но чую что пора уже вчера поменять, вообщем полез и дальше вы знаете )

Дима, от меня персональная благодарность за подробное описание процесса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий DIM

 

Людям которым не повезло и они все таки потеряли/порвали резиновые прокладки могу только посочувствовать, ибо купить отдельно возможно только такую прокладку

post-8396-0-87767400-1320150398_thumb.jpg

 

 

Доброго дня всем!

 

Большушшший вопрос - а где купить эту прокладку (№1)? или каталожный номер может у ней есть? буду оч благодарен.

 

Разобравши фильтр, обнаружил, что посадочное гнездо под насос у старого меньше, чем у нового, посему встает он туда без данной прокладки, а с уплотнительным колечком под диаметр. А вот в новый даже с кольцом пролетает и болтается там как то самое в проруби.

Пошел менять фильтр, дали такой же по каталожному номеру с таким же дуплом.

 

Все остальные прокладки были и были переставлены на новый фильтр.

 

Огромная благодарность Димону за пошаговую ликбез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Огромная благодарность Димону за пошаговую ликбез

Да не за что!

Большушшший вопрос - а где купить эту прокладку (№1)? или каталожный номер может у ней есть? буду оч благодарен.

Попытался найти в каталоге, но ответ был неожиданным.

post-8396-0-21527900-1383148366_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий DIM

Димон, еще раз низкий поклон: НАШЕЛ! Но...

 

я когда прочесывал екзист, нарвался на эту схему, потом увидел, что не применяется и забил, думая, что не мое...но когда увидел сейчас в твоем посте после накопленного опыта :be: и чтения форумов Гетсов, Элантр и прочее, понял, что искать надо не в Матрицах. Таки и нашел сию запчасть в Гетцах и то не сразу... Корейцы блииин....а мож и не корейцы, а наши супермастера офдилеров, растеряв все кольца и прокладки, воткнули в бак гетцовский фильтр в сборе, предварительно спиз...эээ списав его со склада.

 

Мораль: не надо думать о корейцах плохо, мол, не позаботились, не сделали, не учли. Учли! Но надо поискать...

 

Самое главное, чтоб теперь в Руси это было, а то мне сказали, что мелкие такие детали они вообще не завозят, а в ближайший екзист без тачки не близко ехать...ну да ладно, прорвемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

о-о-о-о-о, поиск запчасти в каталогах это еще та штука... :bw: кстати, вы тут не это потеряли: Втулка топливного насоса - 31114-3A400?

post-18855-0-94756700-1383198218_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий DIM

ага именно это...а может и не это, фото то нет нигде. купил в екзисте "втулку топливного насоса", предварительно узнав в инете, что сия запчасть ставится в место установки насоса в фильтр. Да...так точно...тудыть она и ставится, только это белое колечко, одетое на трубку топливного насоса, ничего не уплотняющее - есть в наличии на старом фильтре. А эта запчасть (311143А400) заказана мной в Руси, доставка 3-5дней, но она может оказаться просто черным уплотнительным колечком, а не втулкой, как на фотке у Димона_Матрикс, и такое колечко тоже есть(((

Манагеры в екзисте в Матрице ничего не нашли, а в Гетц искать не полезли, сказав, что только по ВИНу в офисе бьют. :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

предыдущая картинка как раз и есть матрикс, а не гетс, но почему-то парт-номер запчасти можно найти только в одной модификации матрикса:

post-18855-0-48285000-1383632457_thumb.jpg

хотя судя по парт-номеру насоса, она может стоять и не только на двигателе 1,6 литра. к сожалению такое часто в каталогах встречается, и приходится извращаться и искать деталь "левыми" путями. например по ВИН-коду моей машины тоже не пробивается (пишет не применяется на данном авто) какая-то деталь в районе передней стойки, толи пружина, толи что-то типа такого же немаленького элемента, который невозможно не использовать в машине физически.

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...