Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
tasse_kaffe

зимняя резина

Recommended Posts

tasse_kaffe

Для i20 какую брать? где монтировать? (СЗАО, ЦАО, Новая Рига)

Езжу по городу, в замкадье не собираюсь.

 

Спасибо за советы заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

бери резину той же размерности что и летняя

если ктание буит у тебя чисто по москве, то лучше возьми зимнюю "липучку"....та что без шипов. дороги и так чистые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@tasse_kaffe,

Кокс дело говорит, бери резину без шипов, если только по Москве будешь кататься,

вот лучшие на сегодняшний день представители нешиповок:

Goodyear Ultra Grip Ice +

Michelin X-Ice 2

Nokian Hakkapeliitta R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@Кокс, , для новичка на дороге лучше шипы,ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@boltikk, Леха, не соглашусь!

Я в свое время, когда поставил шипы, имея стаж за рулем 12 лет, первые две недели ну очень неуютно чувствовал себя на дороге! При шипованной резине торможение на чистом асфальте для новичка будет сложнее, т.к надо очень точно дозировать усилие на педали, а это приходит с опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

А я всё-равно предлогаю Гуд Ер Ультра Грип Экстрим ШИПЫ направленная :excl:

Для новичка идеально подойдёт. Я за рулём не первую зиму но лучшей резины я пока не встречал.

 

ЗЫ ездил и на Хаппе и на Каме и на Мише и на Бридже ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Джимик,за торможении на чистом асфальте не буду,это так...но обосную свою точку зрения.К примеру,первая зима для новичка,зимняя резина на шипе.Да,на чистом асфалте тормозить не очень приятно,но новичек сразу столкнется с этим явлением и будет время привыкнуть.Ударил мороз,дорогу затянуло льдом.Вот в этой ситуации шипы для новичка будут предпочтительней липучки.Шипы будут лучше тормозить при экстреном торможении.Так же на шипах машина новичка будет менее подвержена боковому заносу.Вот когда человек поймёт как зимой надо работать газом и тормозом-можно брать липучку и наслаждаться)))

 

И ещё одно хочу сказать....ни одна даже самая хорошая зимняя шина не позволит вам чувствовать себя на дороге как летом,так что,дорогие мои хороняки,будте осторожны при зимней эксплуатации авто,удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Я тоже за шипы.

Nokian Hakkapeliеtta 5 или NF3 отличный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

скока хороняк стока и мнений)))))

каждая лягушка всегда буит хвалить своё болото!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Я сама больше склоняюсь к нешипованной.

Мне понравилось, как сказал специалист сервиса: "Летом надо брать японскую резину, зимой - финскую". Мне официалы предложили Иокогаму.

Все вместе (шины+диски+работа+хранение на сезон) получается в районе 36 000 рублей.

 

Хотелось бы хоть как-то (!) минимизировать эту сумму. Я просчитывала способ "купить резину и диски в интернете" - но тогда дилер берет большую плату за работу и хранение (одно хранение почти 3 тыс. получается).

 

Что-то... как-то... дофига.

 

да! диски тоже интересны. Коллеги советуют брать дешевые, чтобы бы нежалко царапать - кто ж против.

 

А девки у нас вообще на всесезонках катаются... но я чего-то нет, лучше зимнюю предпочту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Мне понравилось, как сказал специалист сервиса: "Летом надо брать японскую резину, зимой - финскую". Мне официалы предложили Иокогаму.

Даа,Йока самая финская из финских шин)))))

Хотелось бы хоть как-то (!) минимизировать эту сумму. Я просчитывала способ "купить резину и диски в интернете" - но тогда дилер берет большую плату за работу и хранение (одно хранение почти 3 тыс. получается).

Попробуй обратиться в Мега-диск,есть шины,есть диски и есть хранение сезонное и цены адекватные))

да! диски тоже интересны. Коллеги советуют брать дешевые, чтобы бы нежалко царапать - кто ж против.

Зимние шины ставь на штатную штамповку,а на лето купишь симпапульные дисочки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

в районе 36 000 рублей.

Пока живут на свете дураки, обманом жить, стало быть, с руки.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Даа,Йока самая финская из финских шин)))))

 

>Зимние шины ставь на штатную штамповку,а на лето купишь симпапульные дисочки))))

не, ну ясно, что Йокогама не финская - но это вообще единственное, что у них было в наличии! )

 

Про симпапульные -- вариант! мне это че-то в голову не приходило! А идея отличная)

 

Так я не поняла: на какую сумму мне примерно ориентироваться, если диски мы отметаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@tasse_kaffe, радиус колёс у тебя какой,14 или 15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

на айке вроде как 15-е колёса стоят

по цене скажу так..... в 15 косарей можно уложица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@Кокс, 185/60R15,Bridgestone BLIZZAK REVO-GZ ,3310 руб множим на 4=13240,минус клубная скидка 7%=12313,2 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

@boltikk, Лёх, ну а я о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Мне подходит (R15), а это где такое (185/60R15,Bridgestone BLIZZAK REVO-GZ ,3310 руб множим на 4=13240,минус клубная скидка 7%=12313,2 руб)

и хде взять клубную скидку?) как я докажу, что я из клуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

@tasse_kaffe, приобретаеш клубную карту и все дела....цена вапроса 300 рэ.... в магазе предьявляеш карту и тебе дают скидку

потом.... по сумме скажу... у официалов всегда будут цены раза в полтора выше чем на самом деле...к ним даже не ходи!! они пусть продажей авто занимаюца, а для шин существую шинные центры и специализированные магазины. ну и канешна интернет....

вот когда я в салоне покупал гешку, то обратил внимание на то почем у них резина там была... так вот... зимняя шиповка пиреллли на 14 стоила 5500 за балон....то биш без диска...тока резина.... мягко говоря от таких цен я офигел! делай выводы!!!

Изменено пользователем Кокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Мне подходит (R15), а это где такое (185/60R15,Bridgestone BLIZZAK REVO-GZ ,3310 руб множим на 4=13240,минус клубная скидка 7%=12313,2 руб)

и хде взять клубную скидку?) как я докажу, что я из клуба?

Короче,в партнёрах клуба есть компание Мега-диск,цена взята с ихнего прайса.Позвони и спроси Александра,можешь от меня передать привет.

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Мне подходит (R15), а это где такое (185/60R15,Bridgestone BLIZZAK REVO-GZ ,3310 руб множим на 4=13240,минус клубная скидка 7%=12313,2 руб)

и хде взять клубную скидку?) как я докажу, что я из клуба?

Вот она клубная карта. http://www.hyundai-club.su/talk/topic/556-klubnie-karti/

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Переобулась, поздравьте :)

 

По смете - в районе 16 тыс. руб. Сами шины - 11170 руб. (Кумхо, через первый попавшийся сайт, где была в наличии модель, которая мне приглянулась), остальное за шиномонтаж, балансировка, мойка (+с коврами и пылесосом) и хранение аж до середины мая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Переобулась, поздравьте

Урааа....не ужели....))))))

 

Кумхо

Крутая шина)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Кумхо

Крутая шина)))))

Ага! И чего рекомендации спрашивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Переобулась, поздравьте

Поздравляем! )))

 

Кумхо, через первый попавшийся сайт, где была в наличии модель, которая мне приглянулась

А какая модель кумхо если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...