Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
MAlex

стеклоподъемники

Recommended Posts

MAlex

подскажите, кто знает, пожалста...

заморочился я поставить передние подъемники на 1 комплектацию Акцента

начну с того, что в разных магазинах мне называли абсолютно разные цены...

от 4,5 рублей до 25... за комлект

и самое главное все божаться, что именно у них они оригинальные и пиз.. хорошие...

Суть моего вопроса: машинка 1 комплектации, сборка Тагаз, выпуск 2008 г., какие подъемники поставить?

и второй вопрос - подогрев зеркал....

как его осуществить?

эт я про девайсы... типа наклейки греющей (как на заднем стекле)

или зеркала проще поменять?

заранее спасибо, кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Artaxel

MAlex

По цене стеклоподьемников обратись к admin в личку может подскажет, т к она на самом деле везде разная и зависит от производителя и опять же все будут оригинальными т к выпускались для разных рынков америка европа и т д, Насчет зеркал я бы не рекомендовал ставить наклейки, лучше поменять зеркала это не так дорого 4000 за пару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

MAlex. что подразумевается под словом "комплект" ?

 

Стеклоподъемник передний левый эл.82403-25010 Accent 99- -------- 620 руб.

Стеклоподъемник передний правый эл. 82402-25000 Accent 99- -------- 620 руб.

+ различные тросики и т.д.

 

Не знаю насколько информация которую мне дали верна, но заменить обычные стеклоподъемники на электро проблематично, нужно будет что-то сверлить и подгонять.

Проще наверное поставить универсальные электростеклоподъемники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Так там двери вроде одинаковые , просто комплектуются либо электро либо ручными подьемниками. При условии что родные ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega1979

Я установил себе родные электростеклоподьемники. Они подходят без всяких переделок вопрос лишь в том стоит ли покупать еще и обшивки передних дверей

 

Я себе купил б/у стеклоподьемники и обшивки с переключателями в сборе а за одно и проводку к ним.

Мне все это обошлось 7500 рублей . Нашел на разборке .

 

На счет подогрева зеркал то проще купить зеркальный элемент за 700 рублей и самому подключить их к обогреву заднего стекла или купить зеркала электрические 3100 рублей

Изменено пользователем sega1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Peleng

У меня стоят альтернативные - ЭСП Катран. Купил за 2280 руб у производителя. Устанавливал сам по описанию в паспорте. 1,5 года эксплуатации и пока не подводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mironpetia

Здравствуйте!

У меня установлены электростеклоподъемники Гранат.

За время использования замечаний к ним ни каких небыло. Хорошо работают, качественный товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
halshin

Всем привет.

Сам был озадачем по выбору и установке эсп.

Кого интеруют вопросы по установке можете посмотреть на сайте производителя эсп гранат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
O_lya_lya

Помогите разобраться. Взяли ЭСП с разборки. Стали ставить на Акцент МТ1 и получается что стекло упирается в моторчик. Говорят ,наверное , не те механизмы. Хочу понять действительно ли механизмы не те или нужно знать какую-то хитрость при установке?

Изменено пользователем O_lya_lya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
halshin

Если еще актуально, то какие взяли с разборки ?

Фотографию можете выложить ?

А если вопрос решился, то как его решили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnatoliyN

Если вопрос еще для кого-нибудь актуален,

ставьте ОРИГИНАЛЬНЫЕ!!! Плавный ход и идеально все крепления встают (и крепление стекла к трапеции и крепление трапеции и моторчика к двери . Двери же действительно у всех одинаковые.

Выйдет чуть дороже, но никаких переделок, стекло крепится идеально в свои родные пазы, не шатается, и никаких запаздываний в работе стеклоподъемников, все плавно и приятно.

Цена вопроса:

8240425010 Стеклоподъемник передней правой двери электр MOBIS Accent (ТАГАЗ) - 830 рублей в Exist.ru на момент написания коммента (я брал еще дешевле, нужно просто поискать)

8240325010 Стеклоподъемник передней левой двери электр MOBIS Accent (ТАГАЗ) - 960 рублей в Exist.ru

9882025100 Мотор ст/под. пер. прав. двери - 1440 рублей в Exist.ru

9881025100 Мотор ст/под. пер. лев. двери - 1600 рублей в Exist.ru

Если брать на разборках, можно еще сэкономить

 

При желании можно поменять и панели с кнопками, но я поставил простые две кнопки на центральную консоль рядом с ручником.

Все можно купить в ближайшем магазине для отечественных авто.

Кнопки по 100 рублей

фишки для кнопок (сдвоенная, минимум лишних проводов) 50 рублей

провод 10 метров – 100 рублей (хватит одного, но я брал два разных цветов)

фишки для моторчиков (в этих моторчиках только разъем, провода не выведены) – 50 рублей.

6 винтов для крепления прапеции к моторчику.

2 гайки на 10, потому что по одной не хватит при креплении моторчика к двери.

 

Сами стеклоподъемники ставятся элементарно, все в свои родные отверстия, даже описывать нечего.

Снял центральные консоли вокруг рычага КПП и ручника.

Питание лично я брал от прикуривателя. Отвинтил шестигранником плюс от минуса (главное ограничительные прокладки не потерять!!!) Освобождается плюс в таком маленьком белом корпусе, он на защелках, легко открывается, в него вставил провод, который пошел на питание стеклоподъемников). Аккуратно собрал обратно, главное не закоротить. Не очень удобно было подлезать, но выполнимо.

Минус просто посадил на корпус.

Схема для подключения самих кнопок. По два провода пойдут к моторчикам на дверях, один провод на две фишки пойдет на плюс, один провод «минус» на корпус.

Собирайте и наслаждайтесь.

 

Будут вопросы, пишите в личку, как смогу, помогу)

 

Совет, раз уж будете разбирать двери и полностью вынимать все механизмы, сделайте шумку))) Очень помогает.

Вибропласта 2 мм слой – примерно 8 листов на 4 двери.

Сама шумка 1 см, она больше размером, хватит 2 листов.

Убрать пыль, обезжирить.

Сначала слой вибропласта, можно и не в стык, но чем плотнее, тем лучше.

Шумку в стык.

Остатками вибропласта заклеить все мелкие и крупные технологические отверстия на железе двери.

Клей на всем уже нанесен. Остается только нарезать удобными кусочками и клеить.

post-18375-0-90315000-1371714113_thumb.jpg

Изменено пользователем AnatoliyN
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pineapple

Всем привет !

 

Подскажите, подойдёт ли двигатель 9881025100 (современные Hyundai Accent) к электрическому стеклоподъемнику первой модели Accent (1996 год).

 

У новых разъемчик на моторе, у старых был кабель с разъемом, но думаю что провода не проблема если посадочные отверстия агрегата подойдут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amulistik

По поводу кузовных работ + салона, обращаю ваше внимание связаться с прекрасным специалистом и просто хорошим дядькой, зать - Евгений, перейдите по их оффициальному сайту - http://kuzovnoy-moskva.ru/.., подсказала директор компании ))

Быстро провели осмотр и дали подробную оценку вмятины. Цена по окончанию работ вышла даже ниже заявленной - прикольно))

Отлично попали в цвет, т.к. сложный цвет кузова, двух или трехкомпонентный ксералик, очень переживал по этому поводу, т.к. был печальный опыт, мало кто может так идеально подобрать сложную краску, всё супер, хорошо сделали, быстро и качественно, ничего не заметно. СПАСИБО!!! Крууутотенька)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...