Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Джим

Поправки к Правилам: разъяснения ГИБДД

Recommended Posts

Джим

1) Комментарий представителя ДОБДД

2) Комментарий Авто Ревю

Изменено пользователем Джим193
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


boltikk

1)Думаю первое время возрастёт количество ДТП на круговом движении

2)Пешеходы оборзеют совсем,так как для них никакой ответствености практически нет

3)Определение понятия "обгон" полностью одобряю

4)Встречную трамвайку приравняли к встречке...правельно канешно...если бы гаеры не брали взятки)))

5)Порадовало повышение штрафа за поворачивающих налево из того ряда, из которого поворот не разрешается...хотя сам бывает захожу и со второго...а бывает и третьим рядом)))

6)Движение "против шерсти"...просто молодцы,частенько гаеры прессуют не злостных нарушителей,а неопытного человека,который тупо запутался в мегополисе

 

Вывод:Поправки канешно нужные,но пока люди будут уверенны,что при случае можно всегда откупится...порядка на дорогах не будет,ИМХО!!!

зы:Джимик красавец,тема зачёт))

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

С круговым движением намудрили, однозначно! :mad: Народ на подъезде к кругам тупит по-страшному! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Да сам сегодня пару раз стреманулся...получить в правый борт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Я извиняюсь... но помойму кое-где в Москве уже с момента подписания указа об изменениях (с лета или весны, не помню) были введены новые правила проезда кругов (т е согласно знаку) вы что не встречали?? Даж я как пассажир видала, вроде. Но народ тупит - не спорю))) Или я путаю???? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@HippO, Ань, вся фишка в том, что далеко не на всех кругах эти знаки висят. У меня в районе на пересечении ул. Чертановская и ул. Красный Маяк вообще трындец: сначала повесили знаки, потом через несколько дней их сняли, а теперь на въезде на круг и вовсе светофоры врубили. Нафига тогда круг вообще, если он для того и придуман, чтоб без светофоров обходиться? :blink: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@HippO,

Многие СМИ поспешили сообщить, что после вступления поправок в силу «главными» станут водители, которые уже находятся на круге - сейчас приоритет имеют въезжающие на круг. Это утверждение не верно!

 

Поправки предусматривают, что водители, движущиеся по кругу, будут «главными» только тогда, когда при подъезде к перекрестку с круговым движением установлены дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» («STOP»). По аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах.

 

Чтобы водители не путались, когда круг «главный», а когда нет, необходимо внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является «главным», перед ним в обязательном порядке вместе со знаком «Круговое движение» будут устанавливаться знаки «Уступите дорогу» или «STOP».

 

 

Живой пример.Сегодня обходя пробку в Химках сваливался с Ленинградки на Новокуркинское ш.Круговое движение отмечено меткой.Так чуть не получил в правый борт от авто,двигающегося по Новосходненскому ш.,хотя для него висел знак."уступи дорогу".Раньше приходилось уступать дорогу автомобилям двигающимся по кругу. http://maps.yandex.ru/?um=aOvMchTY0N0xNgunqbAtgT17rfmOiR47&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

, ну ты ж в России, а не там где всегда есть знаки на все:

 

post-3729-063157900 1290544517_thumb.jpg

 

 

boltikk, а я что-то не так написала, как ты мне ответил? Я ж написала ПО ЗНАКУ. Говорю, что видала и главную и уступи на круге ранее, ДО ВВЕДЕНИЯ 21 ноября. Вот. Или так было и раньше, а в чем тогда соль изменений? Раньше вроде всегда можно было не бояться за правый борт на круге.

Изменено пользователем HippO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@HippO, так то оно так, но однако-ж не хочется в бочину получить второй раз-один раз веселый таджик на газели как раз на круге меня и рихтанул как следует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

видала и главную и уступи на круге ранее, ДО ВВЕДЕНИЯ 21 ноября. Вот. Или так было и раньше, а в чем тогда соль изменений? Раньше вроде всегда можно было не бояться за правый борт на круге.

Было такое, и ранее, но крайне редко, а сейчас все круговые перекрестки хотят сделать с главной дорогой на круге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Раньше вроде всегда можно было не бояться за правый борт на круге.

Сколько себя помню было так:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Да уж... В бочину НИКОГДА и НИКОМУ не хочется. Но пока есть тазы... И бараны у них за рулем))

 

Оффтоп (данное высказывание не относится к теме):

ооой вы не представляете, как я жалею, что в метро нет НИКАКИХ знаков, регулирующих движение человеческих масс :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

 

Оффтоп (данное высказывание не относится к теме):

ооой вы не представляете, как я жалею, что в метро нет НИКАКИХ знаков, регулирующих движение человеческих масс :mad:

 

И в метро есть...только,как и на дороге,не все их соблюдают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Сколько себя помню было так:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

еще когда в новостях показали, я говорила, что люди ВСЮ ЖИЗНЬ ездили по одному (и немногие из них выезжали в европу, под которую все это подравняли) а теперь переучиваться.... мдяя. Хорошо, у меня нет прав)))

Мож пойду после НГ и буду уже по - новому учиться!!)))) БОЙТЕСЬ!!!

Буду выкладывать маршруты учебных заездов, чтоб вы объезжали)) может быть буду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Но пока есть тазы... И бараны у них за рулем))

Ты что-то имеешь против ТАЗОВ? :blink:

Извините,не у всех есть деньги,покупать себе Кайены,Крузеры и т.д. :blush:

зы

про Хундаи тоже самое говорят...владельцы ПРЕСТИЖНЫХ авто :excl:

Типа разъездились тут,на своем *ОВНЕ ;)

Так что...ТЫ,ТАЗИКИ не тронь,ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ-через них прошли <_<

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесёнок

Но пока есть тазы... И бараны у них за рулем))

Ты что-то имеешь против ТАЗОВ? :blink:

Извините,не у всех есть деньги,покупать себе Кайены,Крузеры и т.д. :blush:

зы

про Хундаи тоже самое говорят...владельцы ПРЕСТИЖНЫХ авто :excl:

Типа разъездились тут,на своем *ОВНЕ ;)

Так что...ТЫ,ТАЗИКИ не тронь,ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ-через них прошли <_<

 

как у вас тут страсти закипели)))) начали с правил, закончали тазами))))) ахахахахахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Бесенок...какие страсти...просто мило беседуем))

 

Димка,могу обосновать мнение за Тазы.Все просто,это очень популярны Марка у гостей нашей столицы,которые на Тазиках бомбят или занимаются другой комерческой деятельностью.Соответствено большинство этих людей ездят не по правилам...а по дорогам.Так что марка авто не при чем,все зависит от человека,который за рулем!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесёнок

Бесенок...какие страсти...просто мило беседуем))

 

Димка,могу обосновать мнение за Тазы.Все просто,это очень популярны Марка у гостей нашей столицы,которые на Тазиках бомбят или занимаются другой комерческой деятельностью.Соответствено большинство этих людей ездят не по правилам...а по дорогам.Так что марка авто не при чем,все зависит от человека,который за рулем!

 

 

полностью согласна))) столько этих гостей развелось, сплошные хамы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент

Но пока есть тазы... И бараны у них за рулем))

 

Оффтоп (данное высказывание не относится к теме):

:mad:

Очень много баранов как раз ездят не на тазах!!! Не стоит судить о профессионализме водителей по машине.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

, Да, великий круг Красного Маяка и Чертановской))) Народ просто не знал как ему ехать :D То повесят, то снимут))) А с этими светофорами теперь такая жопа, на Красном Маяке от ст.м. Пражская, и на Чертановской....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Очень много баранов как раз ездят не на тазах!!! Не стоит судить о профессионализме водителей по машине.

 

у непрофессионалов ненатазах хотяб ABS есть, чтоб оттормозить получше и резина нелысая.. Обсуждение тазов заканчиваем на этом. Не хотела никого обидеть(примерных и милых тазоводов)

 

Не совсем точно выразилась.. хотя почему.. я имела в виду не все тазы, а только с баранами за рулем. Хотя как я сейчас поняла, перечитав сообщение Джима, я вместо таджик прочитала тазы и дальше уже пробежала глазами, не видя слов)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент

хотяб ABS есть, чтоб оттормозить получше ---Это как?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Вчера ездил в славный город Дмитров. Там круговое движение есть и знак висит, мол при выезда с круга ты уступаешь дорогу. сфоткать не успел. Типа, главная дорога по-прямой через круг. Ну вы короче поняли. Я и многие другие участники движения, проезжавшие через этот круг что-то стремались как-то. Толи круг главный, толи просто знак этот не убрали... Не понятно. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Вчера ездил в славный город Дмитров. Там круговое движение есть и знак висит, мол при выезда с круга ты уступаешь дорогу. сфоткать не успел. Типа, главная дорога по-прямой через круг. Ну вы короче поняли. Я и многие другие участники движения, проезжавшие через этот круг что-то стремались как-то. Толи круг главный, толи просто знак этот не убрали... Не понятно. :huh:

 

Чёт я не понял :D

Ты имеешь ввиду, что главная дорога идет прямо(заехал по главной, тебе все кто на кругу уступили, проехал пол круга и выехал, при этом въезжающие уступили)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Вчера ездил в славный город Дмитров. Там круговое движение есть и знак висит, мол при выезда с круга ты уступаешь дорогу. сфоткать не успел. Типа, главная дорога по-прямой через круг. Ну вы короче поняли. Я и многие другие участники движения, проезжавшие через этот круг что-то стремались как-то. Толи круг главный, толи просто знак этот не убрали... Не понятно. :huh:

 

Чёт я не понял :D

Ты имеешь ввиду, что главная дорога идет прямо(заехал по главной, тебе все кто на кругу уступили, проехал пол круга и выехал, при этом въезжающие уступили)?

Именно так. Типа согласно знака я еду через ПОЛ круга (по прямой) по главной. Но в тоже время главная - круговое движение.

"где правда, брат? ..." / (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...