Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Чем накачиваете?

Чем качаете/подкачиваете?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Ножной насос.
      9
    • Ручной насос.
      0
    • Компрессор.
      44
    • Еду в шиномонтаж, там подкачают.
      9


Recommended Posts

Миланка

знаю я всё! Я в походе была:lol:

Это гайки такие другие и к ним свои откручивалки:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


boltikk
Это гайки такие другие и к ним свои откручивалки

Ага...чужие...

b90f37a0-b957-4624-ba0b-7721d819a06d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Хахахахахаха, посмеялся от души :D

 

Ден, когда машину новую куплю, приеду к тебе за дисками, и помимо того что шиномонтаж халявный, так еще и может диски 22-ые от Хаммера положат :D

 

Тогда я через неделю еще на одной новой машине приеду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Алёшка, приезжай конечно, мы тебе еще и вторые колеса в сборе подарим, на зиму.....

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk
admin,а нам?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

boltikk, да и вам тоже! Заказываю значит у менеджера фуру покрышек и будем значит радовать если пользуется спросом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk
admin,значит колёса с фуры?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

boltikk, нет, колеса из соседней аптеки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk
admin,стоп...рок против наркотиков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парень_Из_Ада

А стоит ли колеса азотной смесью накачивать?

Изменено пользователем Парень_Из_Ада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wituschka

компрессором, работающим от прикуривателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

А стоит ли колеса азотной смесью накачивать?

Достаточно обычным воздухом и поддерживать правильное давление с помощью профессионального манометра-больше толку будет!

Манометры на ножных насосах врут нещадно - на моем насосе манометр занижал давление на 0,3, так что по факту колеса оказывались перекачанными; купил еще насос, т.к машины две, на новом тоже занижает, правда уже на 0,1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Parohod

на шиномонтажке подкачиваю, но редко. Вначале пробовал ручным, блин руки и спину прокачал))) но на всякий его с собой таскаю, мало ли гвоздь какой поймаешь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Как то на заправке видел такую картину: идет женщина с детской коляской, заруливает на заправку. Интересно, думаю, уж не за бензинчиком ли? Смотрю, подкатывает к компрессорной колонке, берет шланг и начинает подкачивать шины детской коляски. Подкачала, и дальше пошла.

 

Сам я накачиваю китайским компрессором, подарили коллеги на работе. Давление по встроенному в него манометру можно оценить лишь приблизительно (рабочее давление в начале шкалы, шкала внутренняя с малым радиусом, стрелка толстая, цена деления шкалы большая, можно запросто ошибиться на +/- 0,5 кгс/см2).

Контролирую давление шинным манометром МД-214 "сделано в СССР" 1974 г. Поверил прибор в КИЛе в 2009 году, относительная погрешность +5%. Так как мой Матрас практически всегда ездит с максимальной загрузкой, давление поддерживаю 2,5 кгс/см2

 

Совет тем, кто помешан на высокой точности измерения давления. Никогда не измеряйте давление сразу после накачивания или стравливания воздуха. Подождите 15 минут. Сразу после накачивания показания будут на 0,2 кгс/см2 завышены, а сразу после стравливания на 0,2 кгс/см2 заниженными (чистая физика - закон Шарля или второй закон Гей-Люсака для изохорных процессов). А измерять давление непосредственно при работе компрессора, тем более даже не в шине, а в подводящем шланге - это.......по крайней мере непрофессионально, если не сказать грубее.

 

Мое мнение по поводу закачки шин азотом. Эта модная тенденция перекочевала к автомобилистам из авиации. На самолетах это оправдано тем, что при касании колесом шасси бетонки при посадке шина буквально горит (в прямом смысле с дымом и огнем), и наличие кислорода в ней недопустимо. В качестве более-менее инертного газа самый дешевый - азот.

А накачивать автомобильные колеса азотом придумала околоавтомобильная попса, которые на старых тазах возомнили себя шумахерами или летчиками-истребителями. А раз есть спрос, всегда будет предложение.

Я как то на Акценте накрутил на ниппеля зеленые колпачки, так все друзья вдруг резко ощутили "повышенный комфорт" в моей машине, хотя в шиних как был обычный воздух, так и остался.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
А накачивать автомобильные колеса азотом придумала околоавтомобильная попса, которые на старых тазах возомнили себя шумахерами или летчиками-истребителями. А раз есть спрос, всегда будет предложение.

Золотые слова!

Еще давно на другой работе у нас у шиномонтажников сломался аппарат который качал шины азотом, они вывели из под него шланг от обычного компрессора и накачивали шины воздухом, но продавали как азот :)

Все кто накачивал, тоже потом говорили, что разница ощутима! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helmer

Обычно на заправке или на сто, но ручной всегда вожу с собой. Недавно на стоянке кто-то спустил переднее колесо, думал проколол, накачал значит ручным, прокола не нашел и поехал, так и не спустило. Вот ведь люди какие, вернее нелюди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...