Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ

Recommended Posts

boltikk
boltikk, кастрюля какая?

Castrol Magnatec 5W-40,синтетик.Я ещё до Акцента на нём гонял,полностью доволен.Даа,у официалов пару раз заливали Castrol EDGE 0W-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


TREG

По маслам читай те здесь много чего интересного узнаите:http://avtomaslo.info/

 

 

Спасибо,тоже вот инфу ищу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanML

Пришло время ТО. Кто может что нибуть сказать про масло ELF 5W40, предыдущий хозяин заливал. Может стоит поменять на другое, или не стоит парится и продолжать такое же лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

RomanML, ну вот я бы не стал дёргаться.. не надо делать кампот в движке, раз на этом масле двигло нормально функцинелирует то и не парься..бери такоеже. но вот если ты там какой нить гонсчег или стритсракер то смотри на совершенно другие масла..которые нормально на высоких оборотах работают и при высоких температурах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

RomanML "Elf Aquitaine" уважаемый французский бренд, вязкость рекомендованная. Если покупаешь в крупном магазине и делаешь замену по регламенту ТО, то имхо париться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Я заливал :ag: ,MOBIL 5W30...ничего ...так :bv: ,уже 22000 проехал на нем :ae::ah:

Изменено пользователем DIМKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanML

RomanML "Elf Aquitaine" уважаемый французский бренд, вязкость рекомендованная. Если покупаешь в крупном магазине и делаешь замену по регламенту ТО, то имхо париться не стоит.

 

Авто49 или Ашан считаются крупными магазинами? Собираюсь там купить. Кто нибуть слышал что нибуть плохое или хорошее о масле в этих магазинах? Боюсь нарваться на подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

RomanML, я беру масло на рынке,на ярославском ш.(21 км).Эту точку знаю не помню уже сколько,когда была точка ещё под открытым небом.И цены адекватные,и качество хорошее!!!

Про ашан не знаю,никогда автохимию(кроме вонючек) ничего не брал!В авто49 покупали масла друзья,двиг ни у каво не стуканул вродя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

 

 

Авто49 или Ашан считаются крупными магазинами? Собираюсь там купить. Кто нибуть слышал что нибуть плохое или хорошее о масле в этих магазинах? Боюсь нарваться на подделку.

Брал в 49,не раз,вроде ТТТ,а вот в "ТЕХком",брал там СТОП-ТЕЧЬ-МАСЛО,Ликви Моли,была тогда еще 99-ая,так влил эту херь :ah: ,завел,движек 3-5 секунд поработал,и все :bu: ,клина словил :bc: ...И попал Димка,на переборку двигателя :ah: ,вот так :ah::ah::ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanML

На рынке знакомых нет и как то страшно брать там. Я знаю что Мобил можно смело брать в Ашане, они закупают его у официалов. Буду надеяться что и Elf тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

RomanML, заехай в дилерский центр Рено и возмёшь свой Elf на 99,9% в оригенале,правдо дорого буит))Да,ещё могу порекомендовать магазин "за рулём"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanML

RomanML, заехай в дилерский центр Рено и возмёшь свой Elf на 99,9% в оригенале,правдо дорого буит))Да,ещё могу порекомендовать магазин "за рулём"

boltikk! Заходил, но там оно стоит 18...,00р. за 4л, в 49Авто около 1200. Переплачивать 50% за то что они дилерский центр неохота. Раньше мобил лил в ладу, брал у официалов разливное(знакомый работал там). Сейчас запарился, что то где купить, не кто не чего плохого не написал про 49, куплю там, касяк будет напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

куплю там, касяк будет напишу.

Сохрани чек обязательно,на всякий случай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

 

Сохрани чек обязательно,на всякий случай!!!

Смысл? :be:

Вы как дети малые,Леша,какой чек :ai: ?И что?Что ты,вы будешь-те делать с ЭТИМ чеком?

Ничего не докажите,хоть об стенку бейтесь :bu:

зы

Вы еще сразу анализ возьмите,в лабораторию :ae::ag::ag:

НИЧЕГО ЛИЧНОГО! :ax::az::ax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

зы

Вы еще сразу анализ возьмите,в лабораторию :ae::ag::ag:

НИЧЕГО ЛИЧНОГО! :ax::az::ax:

воот так друзья становятся бывшими друзьями(с)Димин,можно решить через суд вопрос,правдо этот путь нелегок и тернист,но при огромном желании нет неопредолимых приград!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелик

Вы как дети малые,Леша,какой чек ?И что?Что ты,вы будешь-те делать с ЭТИМ чеком?

Ничего не докажите,хоть об стенку бейтесь

 

Димк а вот это ты зря, даже чеки с автозаправок помогают решить вопрос в случае поломки двигла или другой сложной системы. 1,5 года назад один сотрудник из моей конторы, заправляясь на одной и тойже заправке, но правда сохранил ток один чек с последней заправки, в общем движку пришол большой пипец, экспертиза дала заключение, что бензин гувно, при этом машина была как пару месяцев из салона. Так вот ему не хватило всего 2-х чеков для доказательство в суде, что именно из-за их бензина сломалась машина. Теперь я например знаю, что для привлечения в суд ответчика ввиде автозаправки, необходимо иметь 3 последних чека. Басня такова, что мы не знеаем нехрена закон прав потребителя, нехотим (из-за отсутствия нервов) боротся вза свои права. Вот :blush:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Ну незнаю,как в Вашей семье :blush: ,а в моей "НЕРВЫ ДОРОЖЕ",так что какие-то там:суды,адвокаты,бумажная волокита,НЕРВЫ,время...ню,ню..мое мнение,ты больше времени потратишь,денег,а за то время которое ты бегаешь,именно бегаешь в суды,можно заработать больше,чем ты в суде дело выиграешь,я лучше работать спокойно буду,чем по судам бегать и что-то доказывать,все мы люди и все есть хотим,толькл вот кто,как это делает,это уже другой разговор,кто-то бензин мешает,кто-то масло,кто-то ворует,у всех есть свой источник-левого дохода :P .

Я против Вас,ничего не имею,правда :wub: ,НО мне эти все чеки,суды накуй ненужны!!!

Зы

Это мое мнение,и БЕЗ ОБИД! :wub::wub::wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

boltikk, Лелик

Ваааащщщеее дуйте в отпуск,быстреее :P , и побыстрее возвращайтесь, :wub: ,буду ждать :blush: ООООЧЧЧЧЧЕЕЕННЬЬЬ :D:wub::wub:

ЗЫ

Сссооррии за OFF-топ :excl:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелик

Димк да я не говорю, что каждый должен хранить чеки и все такое. Просто они как факт доказательства если что могут пригодится, тем кто захочет побороться за свои права! :blush:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Борись,борись-и больше не дерись :P:D:D:D (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Ну незнаю,как в Вашей семье :blush: ,а в моей "НЕРВЫ ДОРОЖЕ"

Я в своё время с гаером судился,цена вопроса 50 руб штрафа,но попёрло на дело принципа...суд выграл,и знаешь Димон,какое было внутреннее удволетворение,никаким баблом не оценить!!!

А по твоему суждению...купил масло палёное...двиг стуканул...ну ничего,утёрся и пошёл за маслом в другой магаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Да ничего я не утирался,и никогда масло паленое нигде не покупал :huh:

Стуканул,он из-за СТОП-ТЕЧЬ МАСЛО,херь такая,заливаещь в горловину,куда масло дольвать,и типа все :D ,забудь о тече,вот потом и стуканул :blush:

А смысл,блин надо было поменять передний сальник(от туда масло лилось),стоимость 1500-в сервисе,друг посоветовал,да накуй,купи ЭТУ присадку,и все сдует мгновенно :D ,цена вопроса 260 руб,залил,словил :D:D:D ,отдал,починил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pozdn.ulyha@mail.ru

подскаите пожалуйста какое масло надо лить на хундай акцент 1996 года спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aksultanov84

Привет.Кто подскажет,какое самое хорошее масло в двигатель лить,лил мобил,оно у меня горит.Поездка в другой город 300 км. туда обратно.И доливал пол литра.Сейчас залил кастрол полусинтетику. У меня Хундай Акцент кореец 2003 года.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapsan007

Я залил XADO 5W-40 SL/CF, раньше лил синтетику Shell Helix, пробег после замены 10 000 км, не доливал ни капли, уровень не меняется, еще заметил небольшой прирост мощьности, но это скорее от бензина зависит, хотя чем черт не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • Гость Самир
      Автор: Гость Самир
      Здравствуйте.Помогите пожалуйста у меня елантра 2012 американка мотор1.8,залил бензин 22 литра и через 85 миль пробега загорелось красная лампочка бензина.Это где то получается 16 литров на 100 км.Почему так жрёт?
    • Сергей74
      Автор: Сергей74
      В чем проблема? Движок не развивает мощность, а через два или 12 км открывается что это может быть, чек не загорается и при диагностики нет ошибок в памяти 
    • Kos1982
      Автор: Kos1982
      Здрасте всем, я новенький и скорее всего не в тот раздел запостил, прошу понять и простить.
      Теперь к сути: имею недвижимость в виде сонаты 2003г.в. Двигло G6BA. Судя по вин коду - двиг менялся уже. Проблема с клапанами, трещина в распредвале и вообще сжечь ее надо было. Ищу гбц либо двигатель. Разумеется, хочется как можно дешевле, но вчера и в состоянии "мухи мимо только пролетали". Территориально - Казахстан, Актобе. Можно встретить в Оренбурге.
      От как-то так!
×
×
  • Создать...