Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Alim

Странный звук при разгоне

Recommended Posts

Alim

Всем привет!

Машина Соната Тагаз 2007 года, двиг. Бетта 2.0, пробег 94тыс., механика. Наблюдаю следующую проблему:

при разгоне на 1 передаче (не при трогании)слышу звук в районе привода левого колеса похожий на хруст, шелест, не очень сильный, но не приятный. Грешил на гранаты. На этой как-то менял правую внешнюю. На 2110 менял внутреннюю. Симптомы знакомы. В этот раз похоже, но есть сомнения. Объясню почему. Что-бы проверить на вшивость внутреннюю левую гранату забил ее новой смазкой. По логике, если там что-то уже хрустит новая смазка должна была устранить звук хотя-бы на первое время. Ни фига не изменилось. Самое неприятное то, что этот звук я отчетливо слышу только на 1 передаче. На второй не слышно. Значит проблема в коробке? Подскажите как узнать наверняка (у нас в Нальчике офиц. сервисов нет). Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


boltikk

@Alim, а у тебя одометр в приборке цифровой или механический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Седьмой год должен быть цифровой, покрайне мере не видел механического на Тагазовских Сонатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@Sit2000, я за что спросил,у меня на акценте такая хрень была из за тосика спидометра,очень похожие симптомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alim

Да, цифровой. Сегодня был у двух знакомых мастеров. Оба слышат, но причину не понимают. Сказали когда усилится помотрят еще. Звук слабо слышен и проявляется не каждый раз. Я придирчив к таким вещам до такой степени, что теперь езжу без магнитолы - все время прислушиваюсь. Понимаю что это глупо и все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alim

Кстати на счет тросика спидометра. Он у меня посвистывает (в салоне чуть слышно), но как это взаимосвязано я что-то не понимаю. Где-то чилал, что эта болезнь не лечится. Если действительно симптомы похожи, опишите как исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Если действительно симптомы похожи, опишите как исправили.

Заменил тросик,звуки ушли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ppcon

А чего на диагностику не отправить коня своего!? Без магнитолы не так удобно ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...