Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
boltikk

Что можно спереть на работе?)))

Recommended Posts

boltikk

Дорогие друзья!У нашего брата есть такая поговорка-"ничего не спёр-день прошёл даром))))

 

Тема дня-"Кто и какую выгоду извлекает на работе кроме морального удволетворения ну и конечно зарплаты"

 

Что могу сказать за себя...я работаю в строительстве,так что тут не паханное поле для прихватизации...

Благо №1-Гараж.Очень хорошая штука...помимо служебной машины,которая кормит и поит у меня есть бесплатная мойка для личной машины...конечно не каждый день...но 2-3 раза в месяц легко.В гараже,к примеру,на время отпуска можно оставить машину под охрану наших доблестных механиков.Есть своя ремзона и достаточно грамотные слесаря,которые могут помочь с ремонтом,покраской,сваркой и тд авто или ещё чего либо

Благо №2-Офис и шеф...помимо всяких офисных приблуд(офисная техника,вафля и тд) у шефа в кабинете стоит отличная кофе машина,котроая производит прекрасный бразильский кофе..бывает частенько развожу шефа.Так же шеф всегда помогает в трудных жизненных ситуациях,которые случается редко,но всё же.Вот к примеру,два года назад устроил папу в отличную больницу на операцию,весной с ремонтом в квартире очень помог...

Благо №3-Предприятие...оплачиваемый больничный,отличная социалка,есть своя полноценная поликлиника и всё бесплатно(кроме протезирования зубов),отличная и не дорогая аптека.Конечно очереди и всё такое...но если есть знакомые в руководстве больницы и пару знакомых зав.отделением,то всё ровно.В прошлом году у дочки ухо заболело...пришёл,за полтора часа всё решили(обошлось 200 руб).Блин,в городской поликлинике яп пол дня пропрыгал точно...

 

Это в двух словах....делимся,друзья мои,кто на что способен в прихватизации))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Antox-xa96

Тема дня-"Кто и какую выгоду извлекает на работе кроме морального удволетворения ну и конечно зарплаты"

ХА!!! Интересная тема. Я окна пластиковые делаю, соответственно у меня и у многих моих знакомых, самые дешёвские в городе окошки

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миланка

Ну в 2-ух словах...

1.Ист-Лайн...ГУМНО :excl:

2.Спереть нечего :excl:

:lol::lol:

зы

Леш,темка суппппер :ay:

Дождись когда Дэн(goff) отпишется,со стула упадешь...со смеху :bj::bj::bj::bj::bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

2.Спереть нечего

А баллончики с освежителем для туалета?)))))))гыыыы......

 

Я окна пластиковые делаю

Почему ты не в Москве?))))))Блиннннннннннннннннннннннн....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миланка

2.Спереть нечего

А баллончики с освежителем для туалета?)))))))гыыыы......

Так ЭТо я не считаю ;)

Тогда еще можно сюда силикон в тюбиках(строительный),лампочки галогенновые(в подвесной потолок),и еще...так по мелочи...ТОЛЬКО это реально...мелочь...

Вот самолет угнать,вывести :lol::lol::lol: ...вот ЭТО...уже что-то :lol:

Изменено пользователем Миланка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Тогда еще можно сюда силикон в тюбиках(строительный),лампочки галогенновые(в подвесной потолок),и еще...так по мелочи...ТОЛЬКО это реально...мелочь...

С миру по нитке-нищему рубаха(с)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Дождись когда Дэн(goff) отпишется,со стула упадешь...со смеху

Дрожите хороняки...Джимик на форуме...во ща тему двинет...))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Дрожите хороняки...Джимик на форуме...во ща тему двинет...))))))

Вы слышите меня, бандерлогиииииииии??? (с)

 

А чё тут двигать?

Полный склад алкоголя сам за себя говорит!!! :lol:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Полный склад алкоголя

КоньячОк)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Благо №2-Офис и шеф...помимо всяких офисных приблуд(офисная техника,вафля и тд) у шефа в кабинете стоит отличная кофе машина,котроая производит прекрасный бразильский кофе..

Вафля у шефа.... Сомнительное удовольствие :lol:

 

Лёша, мы не прём - мы компенсируем то, что нам не доплачивают :rolleyes: . А вот шефы как раз и прут, притом в таких количествах, что мы и представить не можем...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

хм... у меня в нии всё скромно.... Модернизировать комп домашний по частям, всякая мелочевка в виде флешки на 500Гб... В общем-то это и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@Alezo, ну и прально - нефиг госсобственность расхищать! ;):ph34r::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

, таки где госсобственность? всё уже давно не гос..... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

у меня в нии

НИИ - это не госучреждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

, официально нет. Это унитарное предприятие, которое участвует в тендерах на выполнение заказов, как гос, так и негос. Чем больше сделаем, тем больше заработаем. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Так, у меня на работе можно подрезать Армянские радиоэлектронные компоненты... не самое прекрасное... ну если очень повезет то нахалявку армянский коньячОк) а если не очень, то армянская алко продукция, по ценам "ниже магазинных")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

, официально нет. Это унитарное предприятие, которое участвует в тендерах на выполнение заказов, как гос, так и негос. Чем больше сделаем, тем больше заработаем. :ph34r:

Ну здравствуйте...

ГК РФ. Статья 113. Унитарное предприятие

1. Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество унитарного предприятия является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия.

Устав унитарного предприятия должен содержать помимо сведений, указанных в пункте 2 статьи 52 настоящего Кодекса, сведения о предмете и целях деятельности предприятия, а также о размере уставного фонда предприятия, порядке и источниках его формирования, за исключением казенных предприятий.

(в ред. Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ)

В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия.

2. Имущество государственного или муниципального унитарного предприятия находится соответственно в государственной или муниципальной собственности и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

3. Фирменное наименование унитарного предприятия должно содержать указание на собственника его имущества.

4. Органом унитарного предприятия является руководитель, который назначается собственником либо уполномоченным собственником органом и им подотчетен.

5. Унитарное предприятие отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Унитарное предприятие не несет ответственности по обязательствам собственника его имущества.

6. Правовое положение государственных и муниципальных унитарных предприятий определяется настоящим Кодексом и законом о государственных и муниципальных унитарных предприятиях.

 

ЗЫ. Всё уже украдено до нас (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@KakTuz, лично мне все эти статьи ничего не сказали... я знаю откуда деньги идут... а все юридические формальности.... я как-то в них совсем не силен, поэтому могу путать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

@Alezo, деньги идут с выигранных вами тендеров, а имущество вашего предприятия (то же помещение, например) принадлежит государству, поскольку в форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия. Имущество унитарного предприятия принадлежит на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Там уже есть тонкости является ли вашим или гос имуществом то, что вы купили на заработанные деньги или нет, но это сути дела не меняет. Сам тружусь во ФГУП :rolleyes: Хотя с нашими дельцами в верхах всё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миланка

KakTuz,Alezo,

А не пох**,как там и что :D ...МГУП,ФГУП,ЧП,ООО,ЗАО...

 

Че спереть мона???? :D

"Вот в чем вопрос!"(с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

Я работаю в компании по производству тракторов. Единственное что можно стырить это канцелярия:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Работаю в отделении недоношенных детей, чего я тут могу себе компенсировать?

Да собственно кроме шприцов одноразовых, всяких лекарств(наркотических нет!!!!), да сухих смесей.

Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@Rokocoko,

Оффтоп (данное высказывание не относится к теме):

в совковые времена, когда не было специального белкового питания, на смесях типа "Малютка" реальные пацаны в качалках мясо растили...

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миланка

да сухих смесей.

Воооо,в голодный год-не пропадешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Мы не прём - мы берем во временное пользование и забываем вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...