Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
nik65

Автомобильный видеорегистратор

Recommended Posts

ppcon

Видео Регистратор вещь полезная. особенно учитывая культуру вождения, большей части наших сограждан1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rewwer

Итак товарищи, поделитесь инфой, выбираю себе видеорегистратор, хочется что-нибудь маленькое и компактное, и чтобы не на зеркало лепилось, а на торпедо, там есть удобная выемка для установки всякой фигни на кронштейне.

Не хочу чтобы лобовуху загораживало, она у меня и так не очень большая.

Делимся опытом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

rewwer возми КАРКАМ Q5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

 

rewwer возми КАРКАМ Q5.

 

Сейчас посмотрим, что за зверь =)

 

 

П.С. я искал через поиск тему видеорегистратор, он ничего не нашёл =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO
П.С. я искал через поиск тему видеорегистратор, он ничего не нашёл =)

через поиск тоже не сразу нашла, я просто помню, что было.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Вот такой зверь у меня был. Ниче так правда не Full HD.

 

DVR-027 Автомобильный видеорегистратор с монитором

Дисплей: 2" TFT цветной

Вращение на 270 градусов

Камера: Встроенная 5Мп

Угол обзора 120 градусов

Режим день/ночь

Разрешение видео : WXGA (HD): 1280 x 720; WVGA: 848 x 480; VGA: 640 x 480

Формат видео: MPEG4 Кодек H.264

Карта памяти: SD (SDHC), макс. 64ГБ

HDMI: 720p/1080i

Вход питания: Mini-USB 5В 700 мА, в комплекте адаптер для прикуривателя

Габариты устройства: 100х50х20~30 мм

post-222-0-42032000-1329045509_thumb.jpg

Изменено пользователем Sit2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Вот видео с моего КАРКАМ Q5.

http://youtu.be/UiXeSc_UuM4

Изменено пользователем nik65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

такой вот купил но что то так и не пользуюсь, хочу продать. По качествую Видео достойное.

http://tvermarket.co...-karkam-q2.html

если кого заинтересует могу взять некоторое количества по хорошой цене, и не тока видеорегистратора.

Изменено пользователем Sega-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borisr

Хм...оказывается выбрать видеорегистратор...действительно проблема.Долго искал в интернете,много ходил по магазинам и пытал продавцов.В начале голова шла кругом от всех этих DOD ,Каркам,и прочих....

Но наконец начал более менее представлять ,что я хочу от моего будущего видеорегистратора.

Оказывается принцип работы у всех одинаков:сел в авто,завел двигатель-регистратор включился и начал писать.Закончилось место на карте памяти и регистратор начинает перезаписывать её по кругу и так бесконечно.Приехал...выключил зажигание-регистратор закончил писать и выключился....Что ж...Если у всех одинаково,то на что обратить внимание?

Да что бы на видео можно было детали рассмотреть-т.е. на разрешение.На сегодня максимум это 5 Мп с разрешением 1920*1080 ...только с таким разрешением видно номера машин хотя бы на 8-10 метров и ночью неплохая картинка.

Так с этим понятно....Дальше.

Оказывается большинство моделей большие и громоздкие,и если авто оставить без присмотра,то регистратор нужно снять и спрятать,а то можно и без стекла остаться....

А как бы заиметь такой, что бы маленький и незаметный с улицы,даже если стекла не затонированные?

А оказывается ни как!!!! Все маленькие либо снимают хре...во,либо не такие уж и маленькие.

А еще решил,чтобы цена была не шокирующая.

Отчаялся совсем,но набрел как то в одном магазине на регистратор у которого камера отдельно от регистратора.

Крепится на лобовое стекло или даже на солнцезащитный козырек камера с палец толщиной,а регистратор размером с пачку сигарет с экранчиком лежит в бардачке......ПРЕЛЕСТЬ.

Не сочтите за рекламу,не скажу ,где купил и сколько стоит,но название сообщу(зря что ли столько искал?):

AvtoVision ALFA....кто захочет,в яндекс маркете найдет.Цена....хм...мне его в итоге подарили...выпросил у жены...

Если вопросы есть пишите ...я сейчас как раз тестирую вовсю,пока самому жуть как интересно...

88ce9ffdefbfd1c0-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petr727

Люди подскажите какой выбрать

этот http://gadgetcars.ru/?mode=product&product_id=196666406

или этот http://gadgetcars.ru/?mode=product&product_id=34515006

Мио хвалят за хорошее качество сьемки!!! но и о каркамах хорошие отзывы!!

Как быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Люди подскажите какой выбрать

этот http://gadgetcars.ru...ct_id=196666406

или этот http://gadgetcars.ru...uct_id=34515006

Из этих я бы взял МИО, он компактнее.

Если подороже, то http://www.hyundai-c...dpost__p__51168

Изменено пользователем nik65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

Купил в мае 2011 AdvoCam HD2. Сейчас, наверное, есть более современные и совершенные модели этой российской фирмы. За время эксплуатации ни разу не подводил. Удобен тем, что можно легко снять и поснимать что-нибудь на выезде (если, кончено, хорошее освещение). Нравиться, что есть дополнительное крепление на панель, которое не загромождает лобовое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MARK II

2293_1.gif

 

из минусов _ нет приближения , остальное плюсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Недавно купил себе DOD F900LHD, оригинал, 6000р. Очень доволен. Качество картинки выше всяких похвал, даже не ожидал, был приятно удивлен. Богатая комплектация, есть все необходимое и полный комплект кабелей.

Нравится, что у него своя батарейка (стандартная Нокия), и что может снимать с руки как бытовая камера, причем по качеству картинки ей не уступает, есть зум и целая куча настроек разрешения, экспозиции и прочего, особенно способность снимать 60 кадров в секунду.

Уже месяц тестирую, интересная игрушка. Есть свои особенности и нюансы.

Если у кого есть такой или копия (*****F900LHD), и имеются какие-нибудь вопросы, пишите, помогу разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rus_139

Здравствуйте !

А кто ни будь у китайцев заказывал? Моделей у них много а какой выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

На сегодня максимум это 5 Мп с разрешением 1920*1080

Посмешило)) с таким разрешением можно мечтать только о двушке Мп, все что пишут больше двух это пиар и реклама, коммерческий ход))). Чет на видео не увидел с 10 метров идентификаии номеров, изображение с регистратора больше похоже на древнюю аналоговую CCTV, с хреновой компенсацией. Реальных пикселей может 0,6 наберется в ней хотя так не правильно мерить по отношению к такой камере.

Изменено пользователем Sit2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

На сегодня максимум это 5 Мп с разрешением 1920*1080

Посмешило)) с таким разрешением можно мечтать только о двушке Мп, все что пишут больше двух это пиар и реклама, коммерческий ход))). Чет на видео не увидел с 10 метров идентификаии номеров, изображение с регистратора больше похоже на древнюю аналоговую CCTV, с хреновой компенсацией. Реальных пикселей может 0,6 наберется в ней хотя так не правильно мерить по отношению к такой камере.

Посмеялись, успокоились... А теперь перейдем к математике.

Если перемножить 1920 на 1080, то действительно получится 2073600 пикселов, то есть "двушка Мп". Но есть еще и режимы 1280*720, 848*480, 640*480, 320*240 с различными углами обзора, и каждый с 4-х кратным цифровым зумом, причем при полном наезде идет картинка с честными пикселами согласно указанному разрешению кадра, а для этого 2 Мп явно мало. К тому же все разрешения кадра получают из матрицы 2592*1944 отбрасыванием каждого второго, третьего или четвертого пиксела. А 2592*1944 это и есть 5 Мп. С таким же разрешением регистраторы снимают и фотки. СМОС чипы с разрешением 2592*1944 стоят копейки и в сборе с четырехлинзовой оптикой поставляются сборщикам во все уголки Китая и Тайваня, и производителям регистраторов нет смысла менять отлаженный технологический процесс, заменяя стандартные чипы какими-то другими с меньшим разрешением. Поэтому можете смеяться, но в регистраторах используют матрицы на 5 Мп.

А номера автомобилей я без напряга разбираю с 12-15 метров, а с напрягом (сохранение кадра в *.BMP формат и рассматривая в фоторедакторе) с 15-20 метров. Четкость картинки зависит не столько от разрешения кадра, сколько от алгоритма сжатия видео, битрейта и жесткости фиксации камеры в автомобиле (чтобы не вибрировала во время съемки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obliven

Важен физический размер матрицы, а не количество Мп. Телефон с 8Мп может снимать хуже телефона с 5 Мп, никто не замечал такого?

Изменено пользователем Obliven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Ну так размер матрицы и мериется в пикселях, а еще важно каков размер пикселя, в каждой матрице по разному.

Изменено пользователем Sit2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tucsonchik

Здравствуйте !

А кто ни будь у китайцев заказывал? Моделей у них много а какой выбрать?

 

 

Заказывал CAR DVR F500LHD, месяц шел с таобао, сейчас такой можно взять на алиэксперссе тысячи за 3 на рубли с бесплатной доставкой.

FullHD 1920х1080р, угол охвата около 120 градусов. Сразу после покупки прошился на последнюю версию ПО, дабы исключить детские болячки.

Пишет в формате MOV, а не кодирует в AVI, соответственно ролики большие по объему, надо брать карту емкую, я взял sd на 16 гигабайт.

Зато качество видео отличное, читаемые номера с приличного расстояния.

Уже почти год пользуюсь, пока очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Вот опять обновился

Купил DATAKAM G5-MAX

Снимает отлично, много всяких плюшек типа - камер контроля скорости

Утро -

День -

Вечер -

Жаль что Ютуб занижает качество видео, в реале намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Здравствуйте !

А кто ни будь у китайцев заказывал? Моделей у них много а какой выбрать?

Пишет в формате MOV, а не кодирует в AVI, соответственно ролики большие по объему, надо брать карту емкую, я взял sd на 16 гигабайт.

Зато качество видео отличное, читаемые номера с приличного расстояния.

Маленькое замечание: MOV - это не quicktime от Apple, а просто расширение имени видеофайла при записи его на карту, а по сути, как он был АVI, так им и остался. Можете в компьютере переименовать MOV на АVI, а видео по прежнему будет воспроизводиться тем же плеером с тем же кодеком.

А зачем Вам 16 гиг? Лучше купить несколько карт меньшего объема, на тот случай, если инспектора карту изымут и приобщат к делу - не жалко. Да и все равно регистратор пишет по кругу, а для "черного ящика" актуальны последние несколько минут полета, плюс на маленькой карте легче найти последние три-четыре файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1488

http://www.youtube.com/watch?v=QxmIcndNR8E

 

 

 

Всем привет. На мой взгляд видеорегистратор должен быть очень маленьким, но с дисплеем!!! И чтоб снимал FULL HD, ну и, конечно же, чтобы с GPS для фиксации скорости и местоположения, тогда точно можно будет доказать, что ты был именно в том месте и именно в то время!!! Сам поставил себе AvtoVision MICRO - он реально удобный во всем- именно УДОБНЫЙ !!!!! На эмоциях снял небольшое видео о нем...рекомендую взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obliven

Вот опять обновился

Купил DATAKAM G5-MAX

Снимает отлично, много всяких плюшек типа - камер контроля скорости

Утро -

День -

Вечер -

Жаль что Ютуб занижает качество видео, в реале намного лучше.

 

Классный регик, почитал про него обзор: http://autoregik.ru/regik/datakam/obzor-videoregistratora-datakam-g5.html

Хоть немного производители стали шевелиться и выпускать хоть что-то интересное, а не тупо обновлять процессор на А7)

И этот G5 судя по всему уже или еще должен претерпеть некоторые изменения: http://habrahabr.ru/post/214277/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Swamp

Всем привет, посоветуйте пожалуйста толковый видеорегистратор в сегменте до 8 тыс наших деревянных. Хотелось бы не сильно большие размеры, удобное крепление, высокое качество съемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...