Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Выбор фотоаппарата

Recommended Posts

admin

Решил заменить свою мыльницу на другую уж очень она меня бесит! рррррр :angry::)

Хочется качественный компакт, я прекрасно понимаю что всё равно будет мылить но хотя бы чтобы не так как мой Lumix DMC-FX35.

Зеркалка не рассматривается так как качественно но не удобно и не компактно.

 

На данный момент склоняюсь либо к Canon G12, либо к Nikon Coolpix P7000

 

Жду критики, советов и аргументов! :)

 

UPD

 

Ах да, забыл сравнительный обзор:

http://www.quesabesde.com/noticias/nikon-p7000-canon-g12-analisis-comparativa-fotos-videos-muestras,1_7018

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джим

Смотри аппараты фирмы FujiFilm-отличная техника с отличными матрицами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Смотри аппараты фирмы FujiFilm-отличная техника с отличными матрицами!

Дим, спасибо за совет!

Но хотелось бы чтобы была поддержка RAW а из FujiFilm она есть только у этих двух монстров :) (по крайней мере те что нашел яндекс) :

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6070725

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4845871

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@admin, как человек, который последние 5 лет занимается фотографией в цифре, могу поддержать , и порекомендовать посмотреть Fujifilm. все остальное надо уже думать исходя из бюджета и дизайн и форм-фактор желаний.

Единственно, чего бы я НЕ рекомендовал - это мыльницы любого вида от Никона. Хотя зеркалка у меня именно Никоновская)

 

 

бери вот этот фудж :rolleyes::lol:

Изменено пользователем Alezo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Единственно, чего бы я НЕ рекомендовал - это мыльницы любого вида от Никона.

А почему?

Был опыт работы с ними?

 

порекомендовать посмотреть Fujifilm

Сань, если не трудно брось пожалуйста пару ссылок на Фуджики которые ты считаешь оптимальным вариантом.

Бюджет ~20

 

бери вот этот фудж :rolleyes::lol:

нееее, не вариант совсем ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

мыльницы у никона (у сони, у олика) как-то странно цвета передают. Сони и Никон больше этим страдают.

если raw, то из ныне продающихся, то только те, что ты нашел и так в яндексе.

Но (у меня Fujifilm S9600 как доп камера) raw у них так себе, по сравнению с зеркалками вытягиваются гораздо хуже. Это не их конек.

 

А для обычного отдыха FINEPIX F80EXR или finepix-f200exr из фуджей

 

Или Олики мю серии с водостойким корпусом до 3-5 метров погружения) Тоже на презентации видел - весьма интересно) например в бассейне фотографироваться)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

А для обычного отдыха FINEPIX F80EXR или finepix-f200exr из фуджей

F80EXR не впечатлил, уж как-то прямо неприлично шумит ))))

 

F200EXR - да, моделька интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Olympus Mju TOUGH-6000 - смотрю на такой, но все никак не дойду до пробы. но заманчиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Samsung EX1 - по тесту очень даже ничего! Рассматриваю как вариант, смущает лишь слабенькая стабилизация, а вернее практически её отсутствие.

 

Еще обзор: http://www.onfoto.ru/review/Samsung-EX1/319.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

ну, для мыльницы очень даже неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Вобщем на данный момент склоняюсь к Samsung EX1 и Nikon Coolpix P7000

Заеду после работы в магаз в руках покручу и посмотрю на это дело в живую.

 

UPD

 

Еще один красавчик Samsung NX100 огорчает отсутствие встроенной вспышки, а так взял бы... (

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

не забудь сделать там несколько снимков в разных режимах и скопируй их на свою флешку. Дома спокойно посмотришь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент

Привет Ден,а вот это не смотрел? я тоже хочу поменять фотоаппарат,думаю этот купитьМоя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент

Единственно, чего бы я НЕ рекомендовал - это мыльницы любого вида от Никона. Хотя зеркалка у меня именно Никоновская)

С этим не согласен,посмотри в галерее мои фото,сделаны NIkon Coolpix P50 это еще не самые лучшие,я согласен что это мыльница,но фотки делает отличные,все еще зависит от умения фотографировать,а макро съемка вооще супер вот и вот,нехватает тока зума

Изменено пользователем Олег Акцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

 

На данный момент склоняюсь либо к Canon G12

 

Пользуюсь этим аппаратом не один год... Полностью устраивает. Качественные фотки, достойное видео, достаточно неприхотливая и надежная штуковина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Единственно, чего бы я НЕ рекомендовал - это мыльницы любого вида от Никона. Хотя зеркалка у меня именно Никоновская)

С этим не согласен,посмотри в галерее мои фото,сделаны NIkon Coolpix P50 это еще не самые лучшие,я согласен что это мыльница,но фотки делает отличные,все еще зависит от умения фотографировать,а макро съемка вооще супер вот и вот,нехватает тока зума

 

 

это и это с Canon PowerShot A400 и порезче будет ;)

 

Я своё мнение высказал тогда, и оно достаточно обоснованно было на сравнении нескольких моделей одного класса и примерно одного уровня. А вообще, лучше пленочных камер (даже мыльницы с зумом очень неплохие могут быть) пока нет ничего. Опять же ИМХО :smile155:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Привет Ден,а вот это не смотрел? я тоже хочу поменять фотоаппарат,думаю этот купитьМоя ссылка

Привет! Нет, не смотрел но не подходит для меня так как не компактный.

 

Пользуюсь этим аппаратом не один год... Полностью устраивает. Качественные фотки, достойное видео, достаточно неприхотливая и надежная штуковина

 

Лёх, это не смущает?

 

Дата анонсирования 2010-09-14

 

Дата начала продаж 2010-10-01

 

Ты что-то путаешь :)

 

Всем спасибо!

После просмотра отзывов, обзоров, фотографий в итоге был куплен вчера Nikon Coolpix P7000

 

Нагрузить его по полной смогу как раз когда улечу в отпуск 8 января.

После возвращения выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

@admin, прошу прощения, лоханулся, как оказалось у меня Canon G7, но мне и его вполне хватает))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@admin,

После просмотра отзывов, обзоров, фотографий в итоге был куплен вчера Nikon Coolpix P7000
поздравляю с обновкой) главное, чтобы ты был доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Varya

@admin,

Денис, что скажешь о сделанном выборе?

 

 

2all

Сижу, решаю, что купить (думала даже на зеркалку замахнуться, но бюджет (15 тыс +- 2 т.р.) вряд ли позволит).

Я не мастер даже близко и не знаток ни разу, но вполне себе фотоманьяк-самоучка. Люблю заморочиться (природа, открыточные планы, цветочки-стебелечки, портреты...).

Нужен ручной фокус (шоб был). Нужен режим макро с адекватной автофокусировкой. Нужна хорошая цветопередача. Нужна высокая светочувствительность (при съемке в уходящем режиме или плохом освещении без вспышки) и какая-никакая стабилизация на длинном фокусе (при отсутствии штатива). НЕ хотелось бы на батарейках, лучше аккумулятор.

 

По описаниям нравится Canon PowerShot G12 (но что-то многие пишут, что цена явно завышена). В старом Кэноне G9 смущает цветопередача - несколько хуже, чем у менее дорогих Фуджи.

У меня был, собственно, старенький и недорогой Фуджи Finpix F30 - всем был хорош, чертяка! Но не было ручного фокуса, а автофокус на макро работал туговато. Зато цветопередача - лучшая из всего, что доводилось видеть из сделанного своими руками (и глазами) на мыльницах.

Сейчас вот ищу что-нибудь получше (подороже).

 

Буду рада советам от знатоков и любителей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Varya

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6070768

посмотри,думаю вариант

Спасибо, как раз смотрю

 

Знакомый предлагает подержанный (годовалый) Fujifilm FinePix S200EXR за 8 тык. (+доп. аккумулятор, сумка для переноски, жидкость и салфетки для протирки объектива, и кисточка со сдувалкой). Есть смысл? (тяжелый, правда, зараза...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6070768

посмотри,думаю вариант

Спасибо, как раз смотрю

 

Знакомый предлагает подержанный (годовалый) Fujifilm FinePix S200EXR за 8 тык. (+доп. аккумулятор, сумка для переноски, жидкость и салфетки для протирки объектива, и кисточка со сдувалкой). Есть смысл? (тяжелый, правда, зараза...)

Думаю б/у покупать не стоит,да, он не мыльница,но я про бывал,мне после Nikona понравился

прочитай отзывы Fujifilm FinePix S1600,есть еще такой

Изменено пользователем Олег Акцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Varya

Пока присматриваюсь к Canon G12 ...

Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

@Varya, Админушку, как я понимаю, отговорили от этого выбора... он потом перекинулся на 2 других фотика. А так, требования у него были с тобой схожие. Вот сейчас он вернется из отпуска и, я думаю, с радостью с тобой поделится качеством работы купленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...