Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
комок

Авто для 3-х детей

Recommended Posts

комок

Добрый день или вечер ! Помогите с выбором авто .

Семейка у меня считается многодедная - трое детей ,10 лет и двойняшки по 4 года , поездки в основном дальние .

Нам нравится три модели , Матрикс, Тусон и Траджет , ну Траджет и так понятно -минивен , а вот на счёт других моделей не понятно , интересует вместительность богажника и салона , поместятся ли два детских кресла , третий ребёнок сидит так , клиренс -дороги за Москвой не очень , да и полесам -озёрам любим ездить . Интересует доступность запчастей и цены на них .

Машину будем брать б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko

@комок, приветствую Вас.

Как обладатель Матрикса скажу Вам что я тоже любитель покататься на дальние расстояния, полазить по лесам и всё в этом роде и Матрикс меня вполне устраивает, но полного привода не хватает!!! Семья ваша вполне поместиться и в Матриксе.

По поводу запчастей проблем нет, пошёл да купил. Надёжность: за свои 94тыс поменял только расходники и амортизаторы (три раза тьфу)

На счёт Траджета немного ситуация по сложнее, машина впринципе не плохая но имеет свои не достатки, да и с запчастями сложновато, ведь не пошла эта машинка в России.

Про Тюксон даже говорить не стоит, под ваши запросы самое то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eldar

Алексей добрый вечер.

Я с 2 детьми выбрал H-1 starex 4WD CLUB второй год езжу нарадоваться не могу,салон кожаный, трансформер грузить можно сколько угодно.

Я сам люблю на рыбалку,по грибам,за раками,в лес ездить.Ни разу не подвела,а зимой просто все завидуют прет как танк.

Единственное но диз.топливо нынче дороже 95 бензина по крайней мере в Ярославле.(беспредел)

по зап.частям в принципе пока все доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
комок

Эльдар ,в своё время я тоже расматривал Starex ,но посидев в нём понял -не моё , не понравилось , хотя салон и вместительный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Бери Тушкана,выглядит зачет,а Матрикс---как-то...дизайн у него...оплашал :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
popincur

Вместимость багажника и салона, экономичность, удобство эксплуатации и цена думаю выгоднее сочетаются в модели, которую сам пользую - матрёхе, у соседа по стоянке тушкан, то как он с ним мучается по салонам, так то никакой дизайн не компенсирует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
комок

popincur дизайн не главное , тот же киа спортадж лучше тусона , но покопавшись в паре спортаджей они мне разонравились , а тусон нравится своим клиренсом , с другой стороны читал , что на матриксе можно поднять клиренс , тем более у него кажется почти плоское днище , меньше зацепов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Комок,при увеличении клиренса машина потеряет в управляемости,к бабке не ходи.В тушкане и матрёшке багажник появляется только при сложеных задних сидухах.имхо.Очень жаль что в линейке Хундай нет универсалов,думаю это то,что тебе надо.Кстати,у Сонаты NF очень просторно на заднем диване и багажнике,но машиннка не дешёвая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Simuran

А что скажите про Таракана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

таракан жип большой...вместительный....но вот еси рассматривать бензин, то очень прожёрливый...есть так же 2 дзеля...2,5 и 2,9....там особое внимание стоит уделять турбине и ТНВД....ну а так...ничего плохого о них не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

а Матрикс---как-то...дизайн у него...оплашал

А мне вот наоборот нравится, но здесь как говориться на любителя.

 

Когда выбирал автомобиль, хотелось именно небольшой семейный вариант, Матрас все мои ожидания полностью оправдал, багажника хватает вполне но здесь опять же в зависимости от потребностей.

При сложенных задних сиденьях слона можно увезти :)

 

Из минусов расход, но как-то свыкся уже и клиренс бы чуток повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
комок

Спасибо всем кто отвечал ,но я уже взял киа каренс , а про таракан могу сказать что в своё время присматривался к этой машине , нравится . но есть два момента 1-во втором ряду только 2 полноценных места и 2- на этих машинах ( механика) есть неприятная болезнь-валы ломает , кстати такие же ДВС стоят и на сорентах . Ещё раз всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...