Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Mike-n-art

Как я ремонтировал ходовую

Recommended Posts

Mike-n-art

Настал перед Новым годом у меня период, когда машина вроде ездит, но подвеска уже не поет, а плачет - выражалось во многом: и простукивания на кочках, и биение руля при торможении, стук в рейке и самое противное - виляние и подбрасывания при движении. Надо сказать, что по причине лишения прав на 6 мес ездила в основном супруга и в основном без меня. Поэтому на такие "мелочи" как постукивания и т.д. внимания не обращала. При поездке на осмотр ходовой выявилось следующее: Шаровые передние нижние - под замену, амортизаторы передний левый и задний левый - убиты напрочь (меняются попарно), сайлентблоки передних рычагов растрескались и вывернулись (замена тоже парная), рулевые тяги имеют люфт в кулаках, тормозные диски покороблены, суппорта стучат... короче говоря в глазах нули, а впереди новый год. Вот так с осознанием предстоящих затрат и приехал я на работу со всем этим букетом болезней 25 декабря 10 года. И тут началось. За утренним кофе поделился с хозяйственником бедой, а он мне и говорит - ты как будто в прошлом веке еще и протягивает телефон какой-то конторы. Как потом выяснилось - контора по ремонту и восстановлению ходовых...Восстановлению...Созвонился, подъехал...Ничего, напоминающего сервис, кроме подъемника не наблюдаю, чисто, опрятно, люди в халатах. Так говорю и так - подвеске ппц. Вы не первый такой ошарашенный - услышал я в ответ. По ходовой 2 часа подождете,а с рейкой после НГ приедите. Как оказалось - народ там занимается именно восстановлением деталей ходовой. За всем процессом наблюдал лично. Шаровую внизу просверлили и под давлением накачали туда какой-то полимерной пасты, сайлентблоки при мне выточили на станке и установили, с амортизаторами и рейкой история вообще сотрясающая душу - 5-го января поставил машину и остался посмотреть. Указанные узлы были при мне демонтированы и разопраны вплоть до винтика. На аморты парни принялись вытачивать тут-же новые поршни и уплотнители, а с рейкой поступили хитро - поставили на лезерный сканер, потом в станке выточили ведущую шестерню привода по новым размерам с учетом выработки и собрали все обратно, разумеется, отреставрировав кулаки. А не откажет в пути - задал я немой вопрос - у нас гарания на ремонт 50 000 км сказали мне с гордо поднятым вверх пальцем. Даешь 12 000 рэ - даю. Теперь еду по своим делам, а заодно и проверять все результаты работ. Как чего случиться-отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


nik65

А не проще было поменять все на новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mike-n-art

Оно, конечно, проще, но не дешевле, ксати, какая гарантия на новые запчасти??? Месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

сайлентблоки при мне выточили на станке

Вот это реально шедевр...новоё слово в сайлентблок строение))))

Шаровую внизу просверлили и под давлением накачали туда какой-то полимерной пасты

То же сильно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент

сайлентблоки при мне выточили на станке и установили----это ноухау придумали в Сколково,нано технологии, Чубайс занимался лично!!! :rolleyes: ,что то из серии небылиц.

Изменено пользователем Олег Акцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Ребятам просто хотелось опробывать резинообрабатывающий станок :)

 

а с рейкой поступили хитро - поставили на лезерный сканер, потом в станке выточили ведущую шестерню привода по новым размерам с учетом выработки и собрали все обратно, разумеется, отреставрировав кулаки.

А это вообще мне не понятно. В рейке есть ведущая шестерня??? Про размеры с учетом выработки вообще молчу :):smile215:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

В рейке есть ведущая шестерня???

Теперь есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...