Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
славик

Система отопления (своевременная тема)

Recommended Posts

славик

Всем привет! В клубе я недавно, дабы приобрел Акцент две недели назад. Все классно, пока кажется, но только начал изучать машину. И самый на сегодня актуальный вопрос - тепло в машине. Как ни кручу регулировку отопителя ни чего не выходит очень холодно. Авто 2002 года выпуска (ТАГАЗ), а поэтому могут быть сюрпризы. Не хотелось бы, что бы был забит радиатор печки. Может дело в фильтре, воздушной подушке ??? Уровень антифриза есть.

И еще вопросик. Ранее были ВАЗы (классика), все в основном делал сам. Где надыбить или скачать достойную литературу по ремонту ?????? Буду очень рад совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Coroner

Мож,у тя тросик свалился с заслонки печки?По литературе - с главной-инструкции и схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
славик
Мож,у тя тросик свалился с заслонки печки?По литературе - с главной-инструкции и схемы.

 

Да не свалился вроде как. При перемещении рычажка слышно открытие и закрытие той самой заслонки. Да и не понятно мне то, что автоматичеси врубается кандер на самых подходящих положениях регулятора потока воздуха (на стекла и в ноги, только на стекла, и отмеченное красным между ними непонятное положение). Кандер то вроде как охлаждает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Значит так по поводу кондера режимы подачи воздуха к стеклу автоматически включают кондер это нормально предусмотрено автоматикой для быстрого размораживания стекла кондиционер может не только охлаждать но и греть мало но греть в основном этот режим зимой служит для осушения воздуха, промежуточного положения там нет только на стекло или на стекло и в ноги, скачай инструкцию по экспл там все это расписано. По поводу печки опиши подробнее воздух поступает, режимы вентилятора изменяються или сточт на месте, переключатель потока воздуха производит щелчек или нет, регулятор температуры производит щелчек или нет вполне возможно что у тебя просто не исправен регулятор температуры или слетела тяга что вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
apostol

всем привет, а у меня что то как то быстро затягивает окна, поэтому приходится чаще ездить с подачей воздуха на стекло и в ноги, и как то последние полгода хуже дуть стало, хотя фильтр салона чистый. может кто поможет объяснит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Ещё может засраться радиатор печки непосредственно, потихоньку помирать моторчик.

Затягивать может от плохого обдува, большой влажности в машине, очень грязному и жирному стеклу. С первым всё ясно, со вторым - рекомендую стеклоочистителем или просто спиртом протереть все стекла начисто, нередко помогает. Влажность нередко скапливается в ковриках, особенно осенью и зимой, когда тащится с ног с улицы. Есть смысл заехать в тёплый бокс на сутки, вытащить просушиться коврики, возможно немного поднять обивку пола, особенно спереди. Уверен, что там болото. Оставить так с открытыми дверями сохнуть. Должно помочь.

Есть ещё один вариант - самый хреновый. Это когда на радиаторе печки появилась микротрещина и стравливает тосол в воздуховоды. Лечится заменой радиатора печки. Геморно - снимать всю печку и половинить. Что-бы проверить собственно то-же самое. Надо добраться до этого радиатора, читай разобрать пол машины и печку, и надеть на него пакет, после чего завести и погреть, если будет испарина - значит свищет. Я с таким сталкивался всего один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko
всем привет, а у меня что то как то быстро затягивает окна, поэтому приходится чаще ездить с подачей воздуха на стекло и в ноги, и как то последние полгода хуже дуть стало, хотя фильтр салона чистый. может кто поможет объяснит

А забор воздуха идёт с улицы или из салона?

Если из салона то всё понятно!!!

Надо ставить забор чтоб с улицы был, тогда потеть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Читал что кондер автоматически включается только на дорестайловых акцентах, на новых он не включается автоматически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...