Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
manager

и смех, и грех...

Recommended Posts

manager

Затроил движок на Гетце жены. Отправил её в офиц.салон "Хендай". Там ей таких ужасов про её машину порассказали... Короче, сказали, что ремонт в 25000р встанет. Знакомый автомеханик определил, что полетела катушка зажигания 2-3цилиндра. Замена на новую за 2000р, и все в порядке! (это смех...). Про "грех". Утром (ночью -30)не смог завести Гетца, посадил аккумулятор. В голову пришло саломоново решение. Снял со своего рабочего Шевроле Лачетти (он завелся без проблем) аккумулятор и поставил на Гетца. В утренней темноте оплошал и накинул клеммы наоборот (у Лачетти клеммы наоборот на аккумуляторе). Включил зажигание, попытался завести - тишина. Тут до меня дошло, но поздно... После Гетц завели от "тещи", но не работает печка, свет, тахометр и т.д. Может быть, кто-нибудь подскажет, что вылетело в машине после такого издевательства над ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


boltikk

Смотри блоки предохранителей.Хорошо мозги не померли от такой смены полярности))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Силовой предохранитель в первую очередь надо глянуть.

А то я когда полез лампочку поглядеть, отвёрткой полез и замкнул чё то, перерыл все предохранители, а силовой не поглядел.

post-476-003119900 1295547183_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
manager

Силовой предохранитель в первую очередь надо глянуть.

А то я когда полез лампочку поглядеть, отвёрткой полез и замкнул чё то, перерыл все предохранители, а силовой не поглядел.

post-476-003119900 1295547183_thumb.jpg

 

Спасибо! Похоже, он и вылетел (тот, котрый на двух болтах держится). Такой же взял на разборе (официальный дилер Хендай отказал, сославшись на то, что в наличии нет и в каталоге такого тоже нет...), машина заработала. Не "ожили" сигнализация и магнитола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...