Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ

Recommended Posts

Джим

Для тех, кто не в курсе:

FAQ (англ. сокр. Frequently Asked Questions – часто задаваемые вопросы, синоним - ЧаВО) – раздел на сайте,

посвященный рассмотрению типовых вопросов пользователей.

Если вам что-то непонятно, прежде чем написать вебмастеру, посмотрите FAQ – возможно, там уже есть ответ.

В более широком смысле FAQ – это подборка советов по той или иной теме

 

 

С регулярной периодичностью в разных темах возникают общие вопросы, касающиеся устройства автомобиля, ремонта (промывка инжектора, к примеру-как, зачем и т.д.),выбора дисков и резины, общению с дилерами и много чего другого...

 

Предлагаю подобную информацию отправлять и систематизировать в таком разделе, дабы каждый раз не приходилось отвечать на одни и те-же вопросы, а просто для начала перенаправлять пользователя в этот раздел...

Можно сделать внутри раздела несколько подразделов по теме вопроса для удобства поиска ответа на него...

Можно для отвечающих на подобные вопросы предусмотреть что-то типа кнопки в окне ответа "Отправить в FAQ", если дающий ответ считает, что эта информация может быть помещена в таком разделе, а модератор, получив подобную заявку, решает, отправить ответ в FAQ, или нет...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

Полностью поддерживаю!

Можно сделать отдельный раздел форума с подфорумами или есть возможность организовать это как разделы помощи, на каждый из разделов можно дать ссылку:

http://www.hyundai-club.su/talk/index.php?app=core&module=help

 

Нужно определиться как это будет выглядеть и продумать грамотную структуру для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Могу в личку или аську кинуть ссыль на FAQ форума, которым постоянно пользуюсь-для примера организации раздела.

 

И тут же вопрос возник...

Лично я подобных ответов дал достаточно много и в разных темах.

Как бы их разыскать, чтобы перенести или скопировать, чтобы заново не писать?

Тупо просматривать темы в технических форумах, или еще как?

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Могу в личку или аську кинуть ссыль на FAQ форума, которым постоянно пользуюсь-для примера организации раздела.

Давай конечно!

 

И тут же вопрос возник...

Лично я подобных ответов дал достаточно много и в разных темах.

Как бы их разыскать, чтобы перенести или скопировать, чтобы заново не писать?

Тупо просматривать темы в технических форумах, или еще как?

Поиском и тупым перебором тем, по другому никак к сожалению :(

Можно cделать что-то типа списка задач и те кому интересно поучаствовать в составлении FAQ будут искать эти темы/сообщения, выкладывать ссылки на них и потом это всё уже систематизировать.

Вобщем нужно подумать над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

те кому интересно поучаствовать в составлении FAQ будут искать эти темы/сообщения

Это максимально ускорит процесс!

 

выкладывать ссылки на них

Куда кидать? Мож в отдельную тему, типа "Создаем FAQ" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

, как куда? тебе в личку :lol:

 

список задач, это конечно хорошо, только вот два человека могут найти одно и то же, так как список будет один, но ни один из них не найдет чего-то другого. Так что после создания списка задач еще бы как-то разделить по добровольцам что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Дима, ты гений!!!

Фак это круто!

Но это пипец сложная работа - создать фак, да в таком сложном и многофакторном деле, как автомобииииль!

Но попробовать можно.

Только я считаю, что не все должны на добровольных основах кидать в фак что-то.. а кто-то должен взяться и все выбрать по одной теме и отдать тому, кто оценит важность и правильность а потом отредактировать и выложить.

Если все будут искать и бросать в тему какую-то, то действительно там будет много раз повторяться одно и то же.

 

Надо определить темы, по которым будут факи и раздать задания по поиску всем, желающим помочь.

Найти посты это и я могу, а оценить их - вот что трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Только я считаю, что не все должны на добровольных основах кидать в фак что-то.. а кто-то должен взяться и все выбрать по одной теме и отдать тому, кто оценит важность и правильность а потом отредактировать и выложить.

Если все будут искать и бросать в тему какую-то, то действительно там будет много раз повторяться одно и то же

брррррррррррр... да нет же!

Никто не говорил что каждый будет размещать ссылки и темы в готовом FAQ! в разделе который будет черновиком так сказать а потом систематизировать всё набранное.

Я сейчас занят немного, позже напишу как я себе это представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

в разделе который будет черновиком так сказать а потом систематизировать всё набранное

да ясно что готовый фак будет неприкасаем!!!

Я говорю, что черновик должен конкретным человеком создаваться. все пооостепееено потихоооньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

ФАК нужен!!! обязательно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Я вот тоже хотел предложить сделать фак ток чёт всё энтузиазма не хватало.

Я хотел предложить так:

Допустим берём раздел по матриксу, собираю все часто задаваемые вопросы и всё это систематизирую, создаю тему и там это выкладываю по полочкам, так же кто то берётся за раздел по акцентам и так далее, я думаю так будет удобней.

Ну и кто то возьмётся за общие вопросы по выбору резины, масла и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@Rokocoko, я имел в виду сделать FAQ по общим вопросам для начала, которые применимы к любой модели автомобиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

ИМХО,фак надо делать так...

1)Отдельно по пользованию форумом.

2)Отдельно по техническим вопросам,к каждой модели авто свой фак.Если делать общий,то ребята заблудятся что и где.

зы.Вот по Акценту много чего знаю и готов помочь чем могу.

Ну и кто то возьмётся за общие вопросы по выбору резины, масла и так далее.

Миха,по резине вопросов нет,ну а по ГСМ у каждой модели свои забабахи,тут разница на лицо...к примеру...масло на дизель и "зажигалку" немного отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...