Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Олег  Акцент

При трогании с первой передачи машину дергает

Recommended Posts

Димон_матрикс

Ребятки, у меня почти такая же проблема только на АКПП,на холодную все хорошо переключается, но проехав 10 км примерно, машина переключается только при 4000 об при этом дергается, что это может быть?

Александр попробуйте проверить уровень масла в АКПП, где-то читал что подобное может происходить при низком уровне АТФ в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


sahany

Да вот только менял масло, ничего не произошло нового...

спасибо Дима)

кто-нибудь еще догадывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27-08vit

У меня тоже такая проблема на оригинале котался все хорошо после замены сцепления все как описано выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gendolf83

может сцепление поджок или реско кидаеш при движении?

 

Помогите с советом.Иногда трогаясь с места машина начинает детонировать и дергаться ,как будто трогаюсь с третей передачи,что это может быть? Проверял включаю первую,это не всегда но бывает

Аналогичная проблем на Getz 2005 г.в. 1.3 двигатель. Только еще бывает дергается и при трогании назад. а при трогании вперед особенно в поворотах такое ощущение что машина вот вот развалиться. Был практически на 100% уверен что сцепление, к тому же и пробег уже за 120 т. был думал пора. Заменил полностью все сцепление включая корзину подшипник и вилку. По первой не было такого, но через какое то время снова проявилось. так что могу предположить что не в сцеплении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gendolf83

Записался на диагностику к официальному дилеру, так что, как будет что-то известно отпишусь.

Изменено пользователем gendolf83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
валентин дед

Это не сцепление.А тормозуху поменять надо,проверить уровень масла не помещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тракторист

Избавился от аналогичной проблемы заменив масло в двигателе с Shell 5W-40, которое заливал с новья, на более дорогое и "честное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Избавился от аналогичной проблемы заменив масло в двигателе с Shell 5W-40, которое заливал с новья, на более дорогое и "честное".

А что за масло, можно поподробнее.

Изменено пользователем nik65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Коль,я думаю Мотюль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тракторист

Мотюль тож хвалят люди, я влил англицкий Mobil-Comma 5W-40. Эффект ощутил, кстати, еще когда залил их промывку в старое масло(250 руб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Коль,я думаю Мотюль

Леш, а такое MOTUL 8100 X-cess 5W40 взамен Shell Helix Ultra SAE 5W-40 пойдет и можно их смешивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Шелл- ACEA A3/B3/B4

Мотюль- ACEA A3/B3/B4

Смешивать конечно не надо,а вот вместо Шелл вкорячить Мотюль можно.

Кста,последнее время на акценте я гонял на Mobil 1 New Life 0W- 40 и машинка была вполне довольна.

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
plostan

Ребят а у меня машина дергается и холодная и горячая с первой чуть реще трогаешься и сразу детонация в сервисе сказали менять подушку двигателя где то рядом с коробкой...может быть такое?и еще проблемка...передачи включаются нормально тоглько когда сцепление в самый самый пол давишь чуть чуть не доконца и сразу либо хруст либо вообще не втыкаются а если прям в пол сцепление давишь то норм...что то мне подсказывает что это не нормально....в чем проблема может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapsan007

@plostan, возможно тросик счепления растянут, можно попробовать отрегулировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ipanamych

@plostan, возможно тросик счепления растянут, можно попробовать отрегулировать...

я вылечил такое подтягиванием тросика, но лучше сначала на диагностику заехать в сервис ОД, у них сейчас по акции бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sparkz

У моего друга недавно на CR-V была похожая проблема, точно так же на горячей машине при разгоне начиная с двух тысячь оборотов машина жутко дергалась, после трех тысячь оборотов это пропадало... это была проблема в датчике топливной заслонки, вылечилось заменой!

Прочитав о проблеме, моя первая мысль была именно о датчике положения ДЗ. Эта зараза вполне может подложить такую свинью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ipanamych

А что за акция такая, расскажите поподробней? Ссылку,если можно скиньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fosuto

При трогании на малых оборотах Акцент дергается!!! Это конструктивная беда Акцентов. Сколько их видел все так делают. Выход один, слегка добавлять обороты газом при трогании.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

матрикс на механнике тоже дергается в пробке, особенно на горячую... уже 60ккм, вроде не прогрессирует... значит наряду с бряканьем рулевой рейки на маленькой скорости это можно считать конструктивной особенностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

В личном пользовании на механике было 3 автомобиля, 2 Хундая и Тазик, так дёргались все, когда долго в пробке толкаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

у меня тоже также!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dina82

Когда то у меня тоже такое было, пришлось сменить бензозаправку, вся проблема в бензине была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akcent

ребят У МЕНЯ ХЕНДАЙ АКЦЕНТ (1) (1995г) машина, не едит дёргаеться на ходу и глохнит обороты падают и двигатель трястись начинает сильно, нажимаю на газ на ходу газ проваливаеться и обороты сразу падают и выстрелы из глушителя... незнаю в чём дело помогите пожалуйста =(( поменял бенз фильтр,бенз насос,свечи -провода) хз что может быть а на холодную когда машину прогрею сразу выезжаю нормально, но 20-30 мин что то нагреваеться и начинает не функцианировать =(( на диагностике, 2 компьютора не подошли, 1 подошол но он ничего не показал ((( помогите разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Taraktor

При трогании на малых оборотах Акцент дергается!!! Это конструктивная беда Акцентов. Сколько их видел все так делают. Выход один, слегка добавлять обороты газом при трогании.

А я то знакомую еще ругал, что мол она сцепление слишком быстро отпускает, оказывается баг автомобиля... спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zolotoy

Была такая же фигня. Повез в рольф лахта.

В общем, поменяли свечи и тормозуху.

Больше не дергалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...