Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Саня

CRDI, глохнет на ходу

Recommended Posts

Саня

Всем доброго времени суток.Помогите определить причину неисправности.У меня Starex 2005 г.,CRDI 145л.с.,АКПП,4WD.Во время движения,при нажатии на педаль тормоза,глохнет двигатель.Повторно заводится и загорается CHECK,и так несколько раз в день(на третьем запуске двигателя CHECK гаснет).Поменял топливный фильтр (весь день отъездил, СНЕСК не загорался)и сегодня опять заглох на ходу.Холостые обороты стали "плавать",слышен какой-то цокот в движке (как-будто не все форсунки работают),двигатель реагирует на педаль газа тупо (обороты резко не поднимаются),машина то еле ползёт,то вырывается вперёд.Что это может быть-датчики (какие?),форсунки или ещё что-то? Кто, что может сказать? Буду благодарен за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


wituschka

Саня, у меня была похожая проблема на санте. Залил какое-то фуфловое топливо и оно забило фильтр. Также глох движок и загорался чек. После 3-4 запуска чек тух. Поменял фильтр, все исчезло на 20 тыс км. Подозреваю, что очень грязное (с механическими примесями) залил топливо и грязь за день забила новый фильтр. Попробуй еще раз снять и слить его содержимое в чистую емкость. А вобще, ИМХО, если есть возможность, солярку отстаивай в бочке в гараже и из нее также с помощью любого бензонасоса через пару фильтров тонкой очистки лей в бак. Я себе делаю именно так. Помагает, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня

wituschka

Да,я действительно заправился в почти пустой бак,но АЗС брендовая,заправляюсь там постоянно.И ещё - резко увеличился расход топлива,дым из выхлопной белый.А у тебя после фуфловой соляры как себя двигатель вёл? Обороты "плавали",движок слишком звонко работал,троил? На Санте вроде тоже CRDI. Ещё во время движения проскакивает не то какой-то стук,не то щёлканье какого-то реле, вроде где-то справой стороны (в салоне или под капотом)не могу определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня

Сделал диагностику.Сканер выдал код ошибки р0192-низкий уровень сигнала с датчика давления топлива.Стук появляется только на прогретом двигателе во время движения.Диагност говорит, что это из-за форсунок, вроде как они забиты. Можно ли их как-то прочистить,или форсункам уже трындец? И вообще, форсунки ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Обычная болячка всех CRDI моторов. Очень уж они требовательны к качеству горючки. Снимай форсунки - перетряхивай\промывай\диагностируй на утечку в обратку. Попутно, пока с форсунками идёт канитель - промой лучше бак и поменяй ещё раз топливный фильтр.

А по форсункам - только вскрытие покажет, чем получится обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир_1

Саня привет. Подскажи что в конечном итоге было. Вчера (27.02.2012) ехали с рыбалки, на горках видно растрясло и в итоге такая же история: движок тупит, загорелся Chek, симптомы работы движка как ты описываеш. Помоги советом. Куда лезть ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня

Владимир_1

Проблемма была в форсунках.Две сливали в обратку больше допустимого.Промывка и чистка на стенде оживляла их недели на две,потом всё повторялось.Пришлось покупать новые.Через пол-года накрылась ещё одна.Ей даже реанимация на стенде не помогла.Она в обратку так сливала,что даже в рампе не создавалось нужное давление для запуска двигателя.Всякие "специалисты" на какие только датчики не грешили.Но я поменял и эту.Сейчас езжу, всё прекрасно.Четвёртая пока жива.Не знаю ,конечно,что там прежние владельцы заливали в бак до меня,а может уже и форсунки свой ресурс выработали,всё-таки шесть лет машине.На новых форсунках движок работает как часы.Форсунки брал у Андрея Гусева - две по десять,третью за девять с половиной плюс почтовые расходы 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...