Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
pa1961

Стук стоек

Recommended Posts

pa1961

У меня машине пол года. С 0 стучат стойки. Обращался к дилеру-загнали в бокс , посмотрели, сказали всё нормально. Предвидя вопросы по пыльникам, кто занимался этой темой тот знает, отвечу: машина новая, гонял к дилеру после месяца эксплуатации. Некоторые пользователи пишут что это заводской дефект. У кого какие мнения. Я склоняюсь к тому что нужно писать претензионное письмо официальному дилеру по поводу заводского брака. До I30 была Toyota потом Ford.Сейчас имею Калину и I30. Ни в одной машине таких проблем со стойками не было. Кстати когда с представителем салона разговаривал по поводу стука стоек, я заметил что в Калине такого стука нет, на что он мне сказал: Так это же Калина, сказал серьёзно , без шуток. Это на заметку представителям Hyundai,что Ваша машина хуже Калины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

это действительно заводской дефект.... у меня на геце такая же фигня была.. пока машина на гарантии (гарантия на подвеску вроде год) пиши претензию с просьбой замены на каябу. это решит проблему или же просто закрой глаза на эту проблемму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pa1961

Спасибо за совет. Буду писать. Отдать больше 600 деревянных за телегу накладно будет. И поподробней , если можно, что такое "каяба". Чтоб знать как фармулировать претензию.

Изменено пользователем pa1961

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

И поподробней , если можно, что такое "каяба"

На Каябу по гарантии менять не будут...если поменяют,то на штат.

Каяба-это производитель амов!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

И поподробней , если можно, что такое "каяба".

Амортизаторы такие:

KAYABA (KYB) - один из крупнейших мировых производителей амортизаторов. Ежегодно KAYABA поставляет для ведущих автопроизводителей мира около 50 миллионов амортизаторов, устанавливаемых на новые автомобили, что позволяет более чем уверенно говорить о том, что они сделали свой выбор именно в пользу KAYABA. Высокий уровень технологий, производства и качества гарантирует то, что вы получите превосходные амортизаторы. Спектр продукции включает в себя как масляные и газовые амортизаторы, так и однотрубные амортизаторы для тех, кто более требовательно относится к вождению. Выбирая KAYABA, вы выбираете профессиональное обслуживание и превосходное качество.

 

Excel-G (SUPER) - двухтрубные газовые амортизаторы. Использование в них запатентованного компанией KAYABA клапанного механизма и азота под давлением обеспечивают повышенный комфорт в управлении автомобилем, а также контроль над дорогой в любых условиях.

 

Gas-A-Just - однотрубные газовые амортизаторы. В этом саморегулируемом газовом амортизаторе применяется всепогодная рабочая жидкость и азот под давлением. Это обеспечивает мгновенную реакцию на дорогу и комфорт.

 

Ultra SR - спортивные газовые амортизаторы цвета "золотистый металлик". Спортивная серия KAYABA представлена следующими видами продукции: двухтрубный газовый амортизатор, однотрубный газовый амортизатор, газовая стойка и газовый патрон. Данный вид амортизаторов обеспечивает безопасность транспортного средства и надежность в экстремальных условиях.

 

AGX - это регулируемый амортизатор, предназначенный для легковых автомобилей с высокими эксплуатационными характеристиками. Он обладает всеми качествами для быстрой езды, а также отличается простотой обращения при ежедневном использовании автомобиля. Данная серия амортизаторов позволяет водителю самостоятельно устанавливать путем "набора" желаемую частоту демпфирования, подходящую для определенного стиля вождения. Одна из уникальных характеристик серии AGX - способность амортизатора изменять ходовые качества в считанные секунды, не используя при этом специальные инструменты или домкрат для поднятия автомобиля. Все регулировки осуществляются при помощи выпуклого диска на поверхности амортизатора или же небольшой головки винта, расположенной в верхней части поршневого штока, в зависимости от модели амортизатора. Кроме того, серия амортизаторов AGX демонстрирует свойства уникального и прогрессивного размещения клапанов марки Kayaba, которое, в свою очередь, позволяет адаптировать амортизатор к различным дорожным условиям.

 

MonoMax - это газовые амортизаторы высокого давления, разработанные специально для обслуживания автомобилей с колесной формулой 4Х4, пикапов, а также спортивных моделей. Амортизаторы серии MonoMax отличаются высокими эксплуатационными качествами, прочностью и долговечностью. Они разработаны специально для тех владельцев, которые используют свой автомобиль, как в городских так и в неблагоприятных (внедорожных) условиях. Позволяет настраивать дорожный просвет автомобиля.

 

(с)

Изменено пользователем Джим193
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

На Каябу по гарантии менять не будут

ошибаешся друг мой!!!! парни из ГК отписывались что им по гарантии именно на каябу меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pa1961

Просмотр сообщенияboltikk сказал:

На Каябу по гарантии менять не будут

 

ошибаешся друг мой!!!! парни из ГК отписывались что им по гарантии именно на каябу меняли.

 

Подскажи пожалуйста как связаться с парнями из ГК или как проходила эта эпопея.Я к тому что если идти на скандал нужно владеть информацией.

Сейчас не поеду на сервис, нет зимней резины. А как потеплеет Займусь решением этого вопроса. Потом отпишусь. Я думаю многим будет интересна эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

ошибаешся друг мой!!!!

Errare humanum es(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pa1961

Errare humanum - Человеку свойственно ошибаться. Не хотелось бы чтоб @Кокс ошибся

Изменено пользователем pa1961

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Errare humanum - Человеку свойственно ошибаться. Не хотелось бы чтоб @Кокс ошибся

Дай бог что бы я ошибался,но дилер работает только с оригиналом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MONOLIT

У кого какие мнения.

Вот тут у нас куча мнений - http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=3895&page=11

И здесь тоже хватает - http://elantra.in.ua/showthread.php?t=458

Почитай, надеюсь поможет... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vana16

Всем Доброго здоровья и хорошего настроения! Помогите пожалуйста - хочу заменить стойки а в продаже только оригинал или mando а гарантии что KYB подойдет нет. Подскажите, кто, что ставил и если можно номера по каталогу.Заранее ВСЕМ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@vana16, каталог по KYB ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Всем Доброго здоровья и хорошего настроения! Помогите пожалуйста - хочу заменить стойки а в продаже только оригинал или mando а гарантии что KYB подойдет нет. Подскажите, кто, что ставил и если можно номера по каталогу.Заранее ВСЕМ СПАСИБО!!!

13. Запрещается создание одинаковых тем в разных разделах.

Тема здесь: http://www.hyundai-club.su/talk/topic/4217-amortizatori-dlja-matriksa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natalifedoseev

Подскажите,что значит стучат стойки- что это за звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Подскажите,что значит стучат стойки- что это за звук?

Никогда не слышал, что амортизаторы стучат. Даже если из них вытечет все масло, все равно не стучат. Ну если от штока оторвется поршень, тогда может быть и застучат, но это и по внешнему виду уже видно будет.

А стучат обычно стойки стабилизатора поперечной устойчивости и резиновые втулки самого стабилизатора. Стук напоминает лязг.

Стойки стабилизатора это железные или пластиковые рычажки с двумя шаровыми шарнирами. При износе шарниров появляется лязг. Благо, что хреновины эти недорогие.

Втулки стабилизатора тоже копеечные. Кому и копеек жалко, наматывают изоленту на стержень стабилизатора под втулки и едут дальше еще столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7bidlo

Подскажите,что значит стучат стойки- что это за звук?

может скорее стойки "пробивают" на сильных неровностях???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
drago

Эта проблема у всех корейцев, это пыльники стучат, а кажется что стойки по гарантии должны закрепить и все стук уйдет. Мне по гарантии в первый год закрепили заднии, а недавно переднии тоже закреплял только самостоятельно и все стуков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...