Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Feld

Кто не прав? Или как я выбирал диски на NF!

Recommended Posts

Feld

Купил, с рук, почти новый Хёндэ НФ 2008 года с двигателем 2.4 литра (174 лошадки) и столкнулся с интересной ситуацией при поиске второго комплекта дисков!

Во всех магазинах и интернет сайтах дают странные данные!

Во-первых:

В запросе модификации выдаётся ток двигатель 2.4 литра,

и на него пишут заводские данные по диску 6.5x16 вылет 46, но на 16 радиусе продают NF с движком 2.0 литра,

а 2.4 у официалов уже идёт на 17 радиусе!!!

Во-вторых:

В магазинах и на сайтах предлагают замену на 7.5x17 вылет 40 или 8x17 вылет 40, однако на дисках, которые стоят на моей NF,

стоит маркировка 6.5jx17 вылет 46!!! Как это понимать??? Машина куплена в Рольфе в 2009!

Так же могу добавить, что известная фирма "Реплика" так же предлагает на NF диски 6.5x17 вылет 46, а они известны тем,

что копируют оригинальные диски!

В одном интернет магазине при заказе дисков 6.5x17 вылет 46, продавец указал, что я заказываю не те диски, по размеру, нужны 7.5 или 8x17 вылет 40, и у меня могут быть проблемы с гарантией!

Молодец, что предупредил кстати, но на вопрос почему тогда у официалов эта машинка продаётся на дисках 6.5x17 вылет 46, ответить не смог...

От сюда вопрос: Кто не прав? или официалы продают авто не на тех дисках или продавцы указывают не те данные или может я, что-то не понимаю???

 

Кстати если я все же всё правильно понял, то диски нужны 6,5 x 17 ET46 x 5*114,3 DIA 67,1 мм А резина 225/50 R17.

 

Объясните кто-нибудь эту ситуацию!!! Заранее спасибо! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

в принципе, то что так разница вылет ничего страшного нет. оригинальный размер дисков и резины можеш найти в мануале, а там сам поймеш кто прав а кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

[ex]@Feld, ровно тобой же в этом же разделе создана ранее ровно такая же по смыслу тема.

Тебе там вроде ответили..

Почему не продолжать в ТОЙ теме, если остались еще вопросы? [/ex]

 

Какую тему оставить?

Изменено пользователем HippO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feld

Вот и я искал как удалить ту тему! Так как там название не совсем соответствует теме!

Ту удаляйте! И объясните как удалять открытые темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Темы удалять могут только модеры и Админ. Можно было там отписать и попросить переименовать тему. Эт на будущее. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

6,5 x 17 ET46 x 5*114,3 DIA 67,1 мм А резина 225/50 R17

Под ширину шины 225 ширины диска 6,5 будет мало!Если покупаешь диски 6,5 x 17 ET46 ставь шину 205\55 R17.Под шину 225 ширина диска должна быть 7,5,что при вылете 46 возможно будет цеплять при крайних положениях колёс.Так что надо изменить вылет на 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

@boltikk, у Марго на аккорде 225-я резина на 7-х дисках стоит.. и ничего...нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@Кокс, да кто бы стал спорить,есть мастера и 195 на 5 ставят и довольны.Я думаю не дураки расчитывали ширину шины к ширине диска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Так что надо изменить вылет на 40.

При вылете 40 колеса будут больше выпирать наружу, чем при вылете 46!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

При вылете 40 колеса будут больше выпирать наружу, чем при вылете 46!

225 шина полюбому будет выпирать...

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feld

6,5 x 17 ET46 x 5*114,3 DIA 67,1 мм А резина 225/50 R17

Под ширину шины 225 ширины диска 6,5 будет мало!Если покупаешь диски 6,5 x 17 ET46 ставь шину 205\55 R17.Под шину 225 ширина диска должна быть 7,5,что при вылете 46 возможно будет цеплять при крайних положениях колёс.Так что надо изменить вылет на 40.

 

Я не думаю, что официалы такие дураки, раз они продают авто на 225 резине при ширине 6.5!

Тем более и на фото завода производителя машинка на этих дисках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feld

@Кокс, да кто бы стал спорить,есть мастера и 195 на 5 ставят и довольны.Я думаю не дураки расчитывали ширину шины к ширине диска...

 

По вашему официалы дураки? )))

Я бы их ток жадными назвал! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Я не думаю, что официалы такие дураки, раз они продают авто на 225 резине при ширине 6.5!

Я бы их ток жадными назвал! )))

Сам ответил на вопрос...сравни цену шины 225\50 и к примеру 215\55...чем меньше высота,тем больше цена

 

Я не думаю, что официалы такие дураки

Значит дураки все остальные...

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feld

Я не думаю, что официалы такие дураки, раз они продают авто на 225 резине при ширине 6.5!

Я бы их ток жадными назвал! )))

Сам ответил на вопрос...сравни цену шины 225\50 и к примеру 215\55...чем меньше высота,тем больше цена

 

Я не думаю, что официалы такие дураки

Значит дураки все остальные...

 

Сравнил! Цена на DUNLOP 225 и 215 одинаковая! ~7060 рубликов... (от сайта зависит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@Feld, окей,покупай и ставь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...