Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Трояны на auto.ru

Recommended Posts

admin

Кстати кто не в курсе на auto.ru уже второй день воюют с троянами заразившими программный код сайта.

Началось всё вчера, при входе на главную страницу сайта auto.ru сворачивалось окно браузера и всплывало другое где шла проверка якобы на вирусы и потом предлагалось лечение при этом объявления о продаже б/у авто расположенные на поддомене cars.auto.ru были доступны и судя по всему трояны до него не добрались.

Вчера поздним вечером стал наблюдать проблему в работе сервера где расположен auto.ru и проблема наблюдается и на данный момент причем подгружается установка типа обновления Java при которой устанавливаются на компьютер пользователя вредоносное ПО.

Будьте осторожны, не соглашайтесь на установку каких либо программ!

 

Но видно что админы работают и думаю скоро всё восстановят.

Там делов то почистить код да сменить пароли на FTP которые оказались стянуты )))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alezo

а на Bibika.ru нет никаких зараз? Ты все же лучше в этом понимаешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

а на Bibika.ru нет никаких зараз? Ты все же лучше в этом понимаешь))))

Нет Сань, на данный момент точно нет :)

На самом деле впервые вижу данный сайт, в теме где я интересовался выбором авто ты кажется упоминал его, но у меня что-то до него руки так и не дошли.

 

Там на самом деле схема заражения очень простая, с помощью трояна на ПК на котором стоит FTP клиент и в настройках соединения сохранен полный доступ по FTP к серверу воруются логин и пароль, потом на сервер подгружается троянчик который во все индексные файлы начинает прописывать фрейм который подгружает со сторонних серверов различную гадость которая пытается попасть на ПК к посетителю этого сайта.

 

Для тех кто не очень силен в компьютерах рекомендую при любом вопросе о установке какой-то программе или обновления программы которое появляется при посещении какого-то сайта отказаться от него, а при возможности (наличии кнопки) просто закрыть это окно.

То есть, если вы не запускали установку какой либо программы, а вам предлагается её установить то отказывайтесь немедленно!

То же самое необходимо сделать если вам предлагают проверить свой ПК с помощью онлайн антивируса!!! Запомните, какая бы там не была разработка он чисто физически не сможет проверить ваши файлы на наличие вирусов.

Игнорируйте все сообщения касающиеся отправки смс, вне зависимости от того что вам предлагают.

Те кто пользуется firefox могут попасться на всплывающее окно с предложением обновления Firefox до последней супер версии, не ведитесь!!!! Обновление проверяйте через вызов в меню браузера Справка -> Проверить наличие обновлений

 

Это то что вспомнил на ходу и встречал в последнее время, если еще что-то вспомню могу дописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Для тех кто не очень силен в компьютерах рекомендую при любом вопросе о установке какой-то программе или обновления программы которое появляется при посещении какого-то сайта отказаться от него, а при возможности (наличии кнопки) просто закрыть это окно.

То есть, если вы не запускали установку какой либо программы, а вам предлагается её установить то отказывайтесь немедленно!

Ден, а вот эта фича тебе как: 2IP StartGuard?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Ден, а вот эта фича тебе как: 2IP StartGuard?

Дим, прога контролирует обращение к реестру и если какая-то программа пытается в соответствующей ветке реестра прописать себя в автозагрузку уведомляет об этом, а дальше уже вы принимаете решение разрешить запись или нет.

Как мне кажется будет бесполезна для тех кто слабо себе представляет какой программе можно дать доступ, а какой нет.

Если ваш антивирус не контролирует обращения к реестру то может быть и есть смысл поставить, я же пользуюсь KIS (Kaspersky Internet Security) там такая возможность уже реализована и ставить дополнительную программу нет смысла.

 

Обратите внимание, данная программа не является антивирусом и может использоваться ТОЛЬКО в качестве дополнения к уже установленной защите вашего ПК.

 

2ip хороший ресурс, очень часто пользуюсь им :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...