Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
scvorcov3009

запасной ключ

Recommended Posts

scvorcov3009

ребят подскажите можно ли сделать дубликат ключа(машина с иммобилайзером) имея на руках только один родной ключ(просто где то читал что должна быть карточка со штрих кодом) и сколько это будет стоить?заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джим

К дилеру надо обратиться и не заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

могу сказать, опираясь на свой опыт, что купив машину с одним комплектом ключей, очень быстро захотелось иметь еще один про запас) Пришел к дилеру, он рекомендовал через него купить ключ с чипом иммобилайзера. Однако, как потом нашел, например, в экзисте это оказалось бы дешевле... не критично, но приятнее. Точнее, покупается заготовка для ключа. Потом пошел в обычный ларек по изготовлению ключей, там мне нарезали его, ибо сервис дилера этим не занимается. Но тут кроется подвох - по крайней мере мне так ВостокАвто втирал - покупается болванка ключа с чипом, но иногда чип оказывается бракованным. Но выяснить это, дескать, можно только нарезав резьбу. Но нарезать "на стороне". Как только нарезаешь резьбу, гарантия на неисправный чип прекращается. то есть в случае неисправного чипа (или если вас захотят развести на это) вам уже дилер не поменяет его. Собственно, далее приезжаешь в сервис, там подключают сканер к иммобилайзеру, считывают с него секретный индивидуальный код и записывают его на чип. По идее все.

 

Но я был на 3 стендах дилеров - и ни на одном мне не смогли "взломать" этот самый код. Так теперь у меня второй ключ открывает двери, но не заводит машину... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Так теперь у меня второй ключ открывает двери, но не заводит машину...

Ну и какой толк от такого ключа? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scvorcov3009

дело в том что основной ключ у меня есть,но начал глючить иммобилайзер и мне сказали что такое бывает и просто надо пользоваться вторым ключом которого как вы поняли у меня нет.конешно можно отключить иммо,но не хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Так теперь у меня второй ключ открывает двери, но не заводит машину...

Ну и какой толк от такого ключа? :bw:

ну, кто же знал, что в сервисе не смогут прошить ключ, хотя как говорят это "стандартная процедура"... Думалось, что проще все окажется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...