Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
stracshko

проблемы с двигателем

Recommended Posts

stracshko

Машине в апреле будет 2 года, пробег 40000км. (Дизель 2,2 CRDI автомат). Довольно часто (до 5-7 раз в день) идет черный дым, падают обороты, идет детонация двигателя, нажимаю на газ тахометр не реагирует, потихоньку нажимаюна газ, через 2-5 минуту из выхлопной трубы вываливается клуб черного дыма, начинают повышатся обороты двигателя, машина реагировать на педаль газа. Такое происходит в самый не подходящий момент, кода например подьезжаю к перекрестку иди светофору. Прошел ТО в сервисном центре 600км назад. Сегодня двигаясь со скоростью около 60 км./час слышу хлопок под капотом, загорается индикатор неисправности двигателя и машина стала теряет мощность, прижимаюсь к обочине. Причиной хлопка оказалось срыв резинового патрубка с интеркулера. Поставил патрубок на место, машина завелась без проблем. Нажамаю на газ, идет черный дым но машина не едет. Потихоньку продолжаю нажимаю на газ, через 2-3 минуты, на холостых оборотах начинает реагировать тахометр, перестае идти черный дым, включаю скорость - машина не едет. Так продолжается минут 10, после чего машина начинает двигать со скорость 15 - 20 км/час. Решил проверить предохранители, оказалось, что сгорел предохранитель накала свечей (80А). Ничего не могу понять, машина заводится без проблем, на панеле приборов неисправность не высвечивается. Что делать не знаю. Обошел все автомагазины, предохранителей на 80А нет, обещали привести через 2-3 для.Не могу понять причину срыва патрубка на интеркулере и чем это мне грозит, почему на сгоревшем предохранителе заводится машина и почему она не едет. В городе где я живу сервисного центра нет до ближайшего сервиса 250 км. Звонил в сервис объеснил ситуацию - ничего вразумительного не сказал. Может подскажет кто-нибудь что это может быть и как мне выйти из этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


капочка

если срывает патрубок с интеркуллера, надо смотреть и сменить датчик давления наддува!! и глохнет чистить датчик ЕГР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...