Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
pella

Вместо ближнего света - дальний и т.д.

Recommended Posts

pella

Пошел дым с левого переключателя (оказалось что плавилась смазка, предохр. целы),кое-как доехал.Снял кожух,разобрал перекл. Вижу: 1.На черном бегунке (бл. свет) оплавилась площадка под толкателем контакта и он потемнел. 2.Вот здесь странно и вопрос: на белом бегуне - запомнить как стоял!!!(дл. свет) под толкателем дальнего - углубление ??? и и что-бы толкатель не проваливался, то нем надета трубочка, кот. после 100 т.км износилась (машина из магазина) Цена вопроса 84$ (у нас ), поэтому на белой досверлил углубление на сквозь, на черной зачистил повреждение и все это залил 2-х комп. клеем Бизон. Может все это и сопливо, но пока работает и как вариант. Интересно, было что-то подобное или только мне "повезло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

самое интересное, в чем причина плавления? у меня ниче подобного не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pella

самое интересное, в чем причина плавления? у меня ниче подобного не было...

 

Как понял я: при ближнем свете контакт дальнего стал постоянно замкнут, т.е. трубочка на толкателе стерлась и он стал проваливаться в отверстие - замыкаться. Видимо, в этом случае через конт. ближнего - большой ток , перегрев (контакт потемнел-подгорел)и плавление. Езжу пока без замечаний, но контакт ближнего, конечно, " не первой свежести". Думаю исправили брак - ну не должно быть отверстия под конт. дальнего света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...