Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Tawik

Разряжается аккумулятор

Recommended Posts

Tawik

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по каким причинам может все время разряжаться аккумулятор? Если оставляю машину на две недели, то он обязательно разрядится. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


nik65

Какой аккумулятор, сколько лет эксплуатируется, какое напряжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Измеряйте ток утечки, если большой (грубо больше 100 мА) - ищите цепь и в ней утечку. Как правило это майфун (уси, сабы) и криво установленные реле и допы. Сам недавно морочился с этой же проблемой. Похоже дело было в магнитоле, работающей без ключа зажигания. А так +1 к @nik65: год, пробег, модель авто, доп оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tawik

nik65, KakTuz спаисбо, что откликнулись!

 

У меня машина 2006 года, я поставила новый аккумулятор год назад - Varta и все равно проблема периодически повторяется. Пробег у меня немного больше 30 тыс. Магнитола у меня может работать, если машина незаведена.

Модель Хундай Акцент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

nik65, KakTuz спаисбо, что откликнулись!

 

У меня машина 2006 года, я поставила новый аккумулятор год назад - Varta и все равно проблема периодически повторяется. Пробег у меня немного больше 30 тыс. Магнитола у меня может работать, если машина незаведена.

Модель Хундай Акцент.

Не заведена (но ключ в замке зажигания повёрнут) или ключ вообще вытащен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tawik

nik65, KakTuz спаисбо, что откликнулись!

 

У меня машина 2006 года, я поставила новый аккумулятор год назад - Varta и все равно проблема периодически повторяется. Пробег у меня немного больше 30 тыс. Магнитола у меня может работать, если машина незаведена.

Модель Хундай Акцент.

Не заведена (но ключ в замке зажигания повёрнут) или ключ вообще вытащен?

 

KakTuz, все работает без ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

KakTuz, все работает без ключа.

На 90% проблема в магнитоле. Бери мультиметр, меряй ток утечки, переделывай на штатное подключение и сравни результат. Ещё посмотри по мануалам потребление разных установленных допов (если они есть): сигнализация, доводчики и тд... Если что - пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@KakTuz, ничего не хочу сказать, но у меня тоже магнитола работает без ключа. Но машина неделю может стоять на морозе (было дело зимой при -19) - и после этого садился и заводился.

 

другое дело, если просто где-то провод по какой-то причине замкнут на корпус и просто "греет" воздух. И при этом не обязательно провод от магнитолы. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

@Alezo, магнитолы бывают разные и схемы потребления в режиме покоя могут быть разные. Хотя есть подозрение, что у меня всё-таки это не магнитола была... В любом случае надо измерять, при необходимости последовательно путём вытаскивания предов обрывать цепь и искать утечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

@Tawik,@Alezo, @KakTuz, У некоторых магнитол есть такая фишка, высасывать аккумулятор. Надо смотреть как подлючены "крассный" и "желтый" плюсы, и не в коем случае не перекручены в один.

Изменено пользователем Drug_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

@Tawik,@Alezo, @KakTuz, У некоторых магнитол есть такая фишка, высасывать аккумулятор. Надо смотреть как подлючены "крассный" и "желтый" плюсы, и не в коем случае не перекручены в один.

Как, как? Скорее всего красный запитан от жёлтого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

@KakTuz, Нет, от магнитолы выходят два проводя "желтый" и "красный", они запитываются от плюсов. Красный от замка зажигания, а желтый постоянный(память магнитолы). Х....вы электрики скручивают эти два провода вместе и подключают к постоянному плюсу. Получается магнитола под постоянным током. (Если мне не изменяет памать получается 0,5Ач)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

@Drug_1, я тоже самое написал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tawik

KakTuz, спасибо за совет с магнитолой! Правда, я воздержалась от измерений всех этих вещей, а просто заехала в сервис и мне там все переподключили... У меня еще часы светились, когда машина заглушена...

Теперь все хорошо - и магнитола, и часы работают только при заведенной машине. :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВладимирЦ

У меня садился потому что лампочка горела об откркрытой двери, удар в дверь, не плотно сидит, пока на ночь отключаю клему.

Купил новый, старый попробую зарядить, не знаю сколько он был юзан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...