Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Кремлевская елка

Recommended Posts

admin

В этом году дочке повезло, сначала была елка в детском садике, потом у нас во дворе, на Новый год дед мороз положил под ёлку много подарков , 5 января ездил с ней на елку в мэрию, а вчера в рождество на кремлевскую елку. Естественно у неё много эмоций и впечатлений, все очень понравилось, было интересно и красочно да еще и подарки дали!

Теперь немного подробнее про елку в мэрии и кремле. Перед тем как ехать искал информацию в интернете и её крайне мало, по этой причине опишу более подробно, а вдруг кому-то пригодиться.

 

Елка в мэрии.

 

Билет у нас был на 5 января, начало представления в 16.00, детей начинают впускать в 15.00.

Доехали мы до станции метро "Краснопресненская" от неё до мэрии ходят бесплатные автобусы, что очень удобно. Автобусы нужно искать не перед станцией метро, а сзади, немного пройдя по дорожке между ларьками "быстрого питания". Ждать автобус не приходится, как только отъезжает один, следом же на остановку становиться другой и так по кругу, ехать буквально 5 минут. Когда уже подъезжали к мэрии по правую строну у нас был Белый дом и дочка сказала, что это военное здание уж не знаю почему она так решила.

Возле входа в елку все огорожено турникетами и стоят милиционеры, которые вполне приветливы и отвечают на все интересующие вопросы. Впускать детей на елку начинают минута в минуту, в одну руку я дал дочке пакет со сменной одеждой (платье и туфельки) в другую билет и она побежала ко входу с остальными детьми, где их уже встречали "ростовые куклы" (люди переодетые в различных сказочных персонажей). Взрослых на елку не пускают, но можно зайти в центральный вход мэрии и предварительно пройдя через постового милиционера и металлоискатель подождать ребёнка в холле где висят экраны транслирующие в реальном времени, что творится с вашими детьми и некоторые моменты ведущий нам (родителям) комментирует. Детей раздевают, тех которые брали с собой наряды переодевают и каждому ребенку дают номерки. Переживать за детей не нужно, им проявляют максимум внимания и если даже кто-то закапризничал, то его успокоят и быстро займут какой нибудь игрой. К тому же для родителей это хорошая возможность проверить своего ребенка на самостоятельность, могу сказать что дочечка (5 лет) прошла его на все 100%.

С 15.00 до 16.00 были различные игры и конкурсы, приводили обезьяну, удава которого самые отважные дети могли потрогать и погладить, медведя который собирал грибы с пола и клал их в корзину. с 16.00 до 17.00 было непосредственно само представление, очень красочное и интересное я сам с удовольствием посмотрел его по экрану.

К 17.00 сказали подходить забирать детей, но выводить начали где-то в 17.30-17.40 за это время родители успели хорошенько промерзнуть и под конец все дружно покачивались и отбивали "чечётку" пытаясь согреться было -17. территория возле выхода огорожена в виде буквы "П" и по периметру стоят те же милиционеры и контролируют процесс. Когда ребенок выходит из двери, он попадает во внутрь буквы "П" из турникетов и двигается прямо вдоль родителей, которые находятся ЗА турникетами, увидев своё чадо вы зовете его, милиционер раздвигает турникеты и вы получаете своё "сокровище" обратно, с подарком и горящими глазами

 

P.S. После того как дочка вышла, она мне сказала что при выходе продавались флажки, рожки и шарики, но денег я ей с собой не давал. Пришлось просить милиционера разрешить нам пройти внутрь чтобы купить светящиеся рожки (100руб.) и флажок (20руб.)

Так что если будете отправлять ребенка, дайте ему с собой рублей 200-300 на расходы

 

Кремлевская ёлка.

 

На Кремлевскую елку ездили вчера 07.01.2009 после рождественской ночи, ко мне приезжал друг детства и мы с ним вечером хорошенько жахнули пивка, а сверху накрыли как полагается водочкой в 6.30 меня разбудил будильник и первой мыслью было никуда не ехать, а завалиться и спать дальше, но чего только не сделаешь для любимой дочки

Представление начиналось в 10.00, мы приехали в 9.20, аналогичная ситуация как и с елкой в мэрии, турникеты, металлоискатели, милиционеры... отдал дочке билет и платье и она дружно, вместе со всеми детьми побежала на территорию Кремля. Нам (родителям) объявили что зайти на территорию мы сможем в 10.00 и потом получим дальнейшие инструкции по забору своих детей.

Мы прогулялись по Манежной площади, сходили на Красную площадь и немного погрелись в ГУМе, к 10.30 мы подошли к Троицкому мосту где находится пропускной пункт. У кого большие сумки, тех отправляют в камеру хранения. Проходя через металлоискатель пришлось доставать из карманов ключи, телефон и фотоаппарат. Немного убили время сфотографировавшись возле Царь пушки, Царь колокола и на фоне соборов.

Милиционер объявил нам что детей будут выводить в начале двенадцатого и весь процесс занимает около 40-50 минут, так что пришлось еще немного померзнуть.

Детей так-же выводят по огороженному турникетами коридору и дальше идут по кругу вокруг елки на Соборной площади, родители выполняют роль кольца, а солдатики следят за тем чтобы это "кольцо" не вырвалось в центр площади где дети увидев своего ребенка вы зовете его и он идет к вам, если ваше чадо вас не услышало или вы случайно его не заметили (после 10 минут начинает рябить в глазах от потока детворы ) то ничего страшного, заберете на следующем круге.

Дочечка вышла как всегда в числе самых последних довольная и деловая. По её рассказам представление ей понравилось еще больше чем в мэрии, поскольку на Кремлёвской елке было целых 2 деда мороза, баба-яга, да еще и кощей!

В общем, всем советую, но одевайтесь потеплей!

shema_kreml.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Natka

Ух как все подробно:)

Рада за твою дочуру! Чего сейчас только для детей ни придумывают, только платите денежки

У нас в этом году на работе тоже распространяли билеты на множество елок. Я купила билеты на 2 елки для брата и его дочки (то есть для моей племяшки и по совместительству крестницы, ей 3 годика). Один билет был на цирк братьев Запашных на представление "Камелот". Им все понравилось, но не совсем для таких малышей. Хотя племяшка все равно была рада представлению и подарку. Второй билет был на елку в Колонном зале. Там было вообще просто супер. Дети и родители в восторге. Кстати и на ту, и на другую елку пускали родителей, то есть продавались билеты с подарком подороже - это для детей, и билеты без подарка подешевле - это для родителей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Да Natka, чего только нет, только успевай деньги отстёгивать

Мне вот еще посоветовали на мюзикл "Красавица и чудовище" в МДМ (Московский Дворец Молодежи) сходить, но цены конечно фантастические 5000 руб.

Так что наверное вряд ли получится посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...