Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Alezo

Жидкости в Атос

Recommended Posts

Alezo

Масло в двигатель:

SAE 20W-40, 20W-50(t>-10?C)

SAE 15W-40, 15W-50(t>-15?C)

SAE 10W-30(-25...-40?C)

SAE 10W-40, 10W-50(t>-25?C)

 

при определенных условиях возможны 5W-20, 5W-30, 5W-40, но использовать с оговорками, что температура ниже -10?C, 10?C и 20?C соответственно. Эти масла не рекомендовано использовать при продолжительных поездках на высоких скоростях.

 

Объем: 3,1 л

 

Масло в коробку передач:

механическая КПП: API GL-4, SAE 75W/90. необходимо 2,45 л

АКПП: HYUNDAI ATF SP-II, AUTRAN MMSP-II, DIAMOND ATF SP II. Необходимо 3,4 л.

 

ГУР:

ATF DEXRON II, PSF-3 (объем по необходимости)

 

Тормозная жидкость:

DOT 3 или эквивалент (объем по необходимости)

 

Охлаждающая жидкость:

На базе гликоля этиленового для алюминиевых радиаторов. Объем: 4,5 л

Изменено пользователем Alezo
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Drug_1

@Alezo, Я так понял ТО пройдено :205: , с заменой всех жидкостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

нет, еще только во вторник погоню, если ничего не отвалится еще :bc::bb: одно за одним и все одновременно.... :aq::bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

Это нормально, так обычно и бывает. Я вот тоже весной лезу в машину и осенью, за это время набирается всяко всячина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sedoy1983

Я не знаю что у меня залито( ( жидкость цветом напоминает зелёнку),спрашивал у прошлых хозяев , они не знают . Думаю заменить на эту http://www.ravenol.ru/product.aspx?art=6814 (не концентрат),предварительно промыв систему охлаждения

Изменено пользователем Sedoy1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Эти масла не рекомендовано использовать при продолжительных поездках на высоких скоростях.

у меня прописана такая же оговорка, вот только нигде нет расшифровки "какие скорости считаются высокими и сколько длится продолжительная поездка?" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@Димон_матрикс, а при каких скоростях двиг у тебя на Матриксе испытывает максимальные нагрузки? Где-то читал, что примерно можно считать, что если взять максимальную скорость машины, то скорости свыше 75% от заявленной максимальной можно считать высокими. Что касается длительности - то видимо, можно продолжительным поддержанием высокой скорости считать любой интервал времени свыше времени, требующегося для совершения обгона например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Матриксе испытывает максимальные нагрузки? Где-то читал, что примерно можно считать, что если взять максимальную скорость машины, то скорости свыше 75% от заявленной максимальной можно считать высокими.

тогда у меня высокой скоростью считается склорость свыше 131км/ч :rolleyes:

просто интересно было не гроблю ли я двигло, когда в псковскую езжу, еду 100-120км/ч на протяжении 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

просто интересно было не гроблю ли я двигло, когда в псковскую езжу, еду 100-120км/ч на протяжении 5 часов.

Не гробишь!

Режим постоянной нагрузки наиболее благоприятен для двигателя.

Расход топлива, который будет меньше, чем в городском цикле, станет тому доказательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cergej

дизель не любит скоростей самая оптимальная для него 100-110км/час бензу пох...120 для него не скорость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimon

Помогите, пожалуйста, какое масло залить в мотор Atos Prime 1,1 2006 механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Помогите, пожалуйста, какое масло залить в мотор Atos Prime 1,1 2006 механика

В первом сообщении написаны параметры, а по брендам масла, так это на вкус и цвет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimon

Помогите, пожалуйста, какое масло залить в мотор Atos Prime 1,1 2006 механика

В первом сообщении написаны параметры, а по брендам масла, так это на вкус и цвет!!!!

То есть при хорошей плюсовой температуре можно залить 5W-30 как я понял или я ошибаюсь? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@Dimon,

в инструкции к Атосам черным по белом пишут, что рекомендовано в большинстве случаев 10W-40. все 5w не рекомендуют при частой эксплуатации машины на трассе с высокими скоростями. Так же не рекомендовано использовать его при положительных температурах выше 20 градусов. Это по инструкции. Почему - не знаю. Марка рекомендованная, естественно, Hyundai/Kia. Однако это на Ваш откуп.

 

Вот оригинал на польском языке, откуда бралась информация с их пояснениями

post-5765-0-84517100-1335253349_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ууууууууууууууууууууу

Ребята,срочно нужна инфа!!!

Сколько и какой жидкости нужно для замены в АКПП Атос 2001г.в. В сервисе сказали,что какой то спец продукт по цене 1100руб за литр и нужнно 5 литров. Здесь же на форуме указаны другие совсем жижи. Совсем запутался. И пугают,что типа если не "спец продукт" зальешь,то АКПП гавкнет через 500км.

В общем прошу объяснить мне дураку. :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

http://www.hyundai.ru/maintenance

я себе заливаю ZIC ATF SP-III (по сути это и есть SK ATF SP-III из таблицы по приведенной выше ссылке и то что льют на заводе в Корее на конвейере). можно взять оригинал 04500-00100, он ну никак не дороже тыщи стоит (кажется порядка 500 рублей). можно взять 04500-00400 - это 4-х литровая банка (04500-00100 - литровая).

 

да, по поводу сколько ее нужно забыл: это смотря каким методом ее менять будут. заправочный объем не подскажу на ваше авто, на свое знаю 7,8 литра, на ваше могу только сказать что точно меньше....

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ууууууууууууууууууууу
renr

Пасиб! :smile152:

Менять естественно частично будет,не через аппарат

Я чувствую развод какой то :104:

Изменено пользователем ХАТХИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

да можно очень просто и не частично, и при этом не пользуясь никаким специальным аппаратом. я вот для себя оптимальную процедуру по смене определил, можете почитать в этой теме:

http://www.hyundai-c...а-масла-в-акпп/

ну да, 5-ю литрами здесь, конечно, не обойтись, но если аккуратно все делать, литров в 8 можно, я думаю, уложится, а это две с небольшим тыщи рублей за масло (ЗИК который я использую выходит тыща с небольшим за четыре литра)

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ууууууууууууууууууууу

Вот короче чего я нарыл,и идет оно как "спец продукт" http://www.exist.ru/.../7/303/F2B05006 теперь точно ничего не пойму :bw:

На форуме КИА Пиканто только его типа заливают.даже есть печальные последствия замены на другое. Мужики помогите разобраться пожалуй ста.

Эта вот хрень ATF MX4 JWS 3314 и здесь фигурирует http://mikrob.ru/download/file.php?id=453381

Машина 2001 г.в. Чего лить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ууууууууууууууууууууу

РЕБЯТА НЕ ЛЕЙТЕ в АКПП АТОСА!!!

Вот это: HYUNDAI ATF SP-II, AUTRAN MMSP-II, DIAMOND ATF SP II

У нас стоят японские АКПП JATCO

JF405E тип акпп Hyundai Atoz http://www.akppstar.ru/zapchsti/HYUNDAI.php

наше масло: ATF MX4 JWS 3314 кат.номер 04500-00130

или аналоги: JF402E и JF405E например http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/5F309ECB его и буду брать.

Разобрался сам вроде. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Не пугайте народ страшилками. Ещё ни одной коробки в мире не сломалось от "не того" масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ууууууууууууууууууууу
Ещё ни одной коробки в мире не сломалось от "не того" масла.

Слушай друг,я за рулем 25 лет из них 17 на автомате езжу, Атос машина моей жены,но после твоей фразы выше,хочу спросить тебя.Ты идиот или прикидываешься? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

ничего вашей коробке не будет ни от SP-II, ни от SP-III, и даже от D-3

но если Вы так уверовали что у вас залита именно 04500-00130, то, конечно, заливайте ее, тем более при частичной замене, и сердце ваше... успокоится.... :au:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23
Ещё ни одной коробки в мире не сломалось от "не того" масла.

Ты идиот или прикидываешься? :bw:

Держите себя в рамках приличия и не тыкайте незнакомым людям. А то когда-нибудь отгребете по физиономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Сложное сегодня время, Не простое и тяжелое. Не хватает финансов, времени, витаминов, мозгов. Преступность зашкаливает. Врачи тупые. Кругом наркоманы. Тараканы. Власть коррумпирована. На Донбасе хохлы распоясались.

Так нет же, найдутся еще умники разные, ездоки с двадцатипятилетним стажем, которые начитаются разной теоретической херни, и вместо того, чтобы хоть немного облегчить и без того трудную жизнь людям, начинают еще больше все усложнять и запугивать.

 

В 101 раз привожу официальное заявление официального представителя НМС, что во все четырех- и пяти- диапазонные автоматические коробки передач автомобилей Hyundai произведенных в республике Корея заливается на конвейере Sk SP-3. Его же рекомендуют для сервисной замены. Оно же продается под торговой маркой ZIC SP-3.

Ну не хотите вы это масло по 260 р за литр, не нравится оно вам, воняет - не заливайте. Заливайте "специальное" по 1000р/л, никто вам не запрещает. Вот только запугивать аудиторию страшными последствиями не надо. И без того жизнь страшная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...