Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Техосмотр от предыдущего владельца / переоформление техосмотра

Recommended Posts

admin

При покупке авто забрал у предыдущего владельца талон техосмотра, заканчивается в октябре 2012г.

Вопрос, в течении какого времени нужно переоформить техосмотр, так же в течении 30 дней с даты постановки на учет?

Если ездить с не переоформленным талоном то приравнивается ли это к езде без на авто не прошедшем технический осмотр?

 

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Димон_матрикс

При покупке авто забрал у предыдущего владельца талон техосмотра, заканчивается в октябре 2012г.

Вопрос, в течении какого времени нужно переоформить техосмотр, так же в течении 30 дней с даты постановки на учет?

Если ездить с не переоформленным талоном то приравнивается ли это к езде без на авто не прошедшем технический осмотр?

 

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.

 

переоформить талон ГТО можно в течении месяца после регистрации ТС, при остановке сотрудником старый талон можно даже не показывать(так делал я) и сослаться на то что машина только недавно зарегистрирована и ТО пройти не успел. Делается это почти в любом МРЭО, нужно только оплатить замену талона ГТО (300 руб. вроде) и пройти сверку VIN-номера. я прошел эту процедуру за 25 минут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

@Димон_матрикс, ну с этим понятно, спасибо!

А как быть если в течении 30 дней не успел переоформить? Будет ли это расцениваться как езда на авто не прошедшим ГТО и попадать под статью 12,1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

я с таким не сталкивался, но думаю что будет, ведь в талоне ничего кроме марки и номера нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Но ведь предыдущий номер прописан в ПТС и можно понять, что данный талон относится именно к этому авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Логично. Просто я за 5 лет за рулем раза 3 встретил сотрудника ГИБДД который не пытался бы найти повод чтоб придраться, а это повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВладимирЦ

как получили номера 30 дней можно даже спрятать талон, потом приезжаете в МРЭО, оплпта в Москве области 300 рупий без коммисий машину осмотрят(сверка номеров) и выдадут новый. не больше часа занимало всегда.

 

Это Истра, Моск область.

 

Правда к тонировке придрался, 500 р и стал моим другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

как получили номера 30 дней можно даже спрятать талон, потом приезжаете в МРЭО

Я понимаю что 30 дней можно ездить без талона, но что будет после того как эти 30 дней закончились? :)

 

То есть к примеру ситуация такая:

1) Купили авто у которого ГТО действителен еще 1,5 года

2) Поставили на учет

3) На переоформление ГТО забили и проездили 30 дней

4) Решили поехать и переоформить техосмотр по истечению этих 30 дней и к примеру останавливает гибдддддешник и говорит вы мол за 30 дней не переоформили и поэтому вот вам - Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.

штраф от 500 до 800руб и снятие номерных знаков до устранения причины их снятия :)

 

или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

 

4) Решили поехать и переоформить техосмотр по истечению этих 30 дней и к примеру останавливает гибдддддешник и говорит вы мол за 30 дней не переоформили и поэтому вот вам - Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.

штраф от 500 до 800руб и снятие номерных знаков до устранения причины их снятия :)

 

Так и будет )) Лучше заранее переоформить. Правда когда я переоформлял талоны на рабочие машины, придрались к вмятинам и разбитой фаре в итоге просто купили потом талон. Если машина без видимых внешних повреждений то вообще без проблем просто номер сверять и все.

Изменено пользователем Sit2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

сегодня спросил у бывшего ДПСника, тот ответил что на дороге полюбому докопаются и в лучшем случае промурыжат пол часика и на лапу рублей 400 сдирут. пне кажется проще и дешевле переоформить. а в МРЭО если спросят почему поздно приехал сказать что на ремонте машина была (по словам того же ДПСника должно прокатить).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

@Димон_матрикс, спасибки!

 

а в МРЭО если спросят почему поздно приехал сказать что на ремонте машина была (по словам того же ДПСника должно прокатить).

Можно даже в сервисе сделать справку что машина была в ремонте.

 

Вот кое чего нарыл:

 

Следует напомнить , что без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация ТС после регистрации в Государственно инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, допускается в течении 30 суток. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) этот срок продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВладимирЦ

как получили номера 30 дней можно даже спрятать талон, потом приезжаете в МРЭО

Я понимаю что 30 дней можно ездить без талона, но что будет после того как эти 30 дней закончились? :)

 

То есть к примеру ситуация такая:

1) Купили авто у которого ГТО действителен еще 1,5 года

2) Поставили на учет

3) На переоформление ГТО забили и проездили 30 дней

4) Решили поехать и переоформить техосмотр по истечению этих 30 дней и к примеру останавливает гибдддддешник и говорит вы мол за 30 дней не переоформили и поэтому вот вам - Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.

штраф от 500 до 800руб и снятие номерных знаков до устранения причины их снятия :)

 

или как?

 

Да, если не договоритесь, то именно так.

Меня один раз поймали на рублевке с поддельным талоном(спешил через инет делал через незнакомых), так это похлеще, подделка, я не знал об этом ессественно, пришлось договориться, и гайца понять можно и я спешил головой не подумал.

 

Многое в жизни сводится в итоге к общению, а лучше готовить сани не зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Да не будут они спрашивать почему поздно приехал, им это не интересно. Можно сказать вообще что машина не эксплуатировалась и талн ТО не нужен был, а сейчас мол дачный сезон.Те кто ездит только летом на машине страхувку не на весь год делают же. Я пару раз ставил на учет машины с просрочеными транзитами больше года, никто не спросил где ты год ездил, с ТО тоже не спросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналитик

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

 

Но тс все-таки прошло ГТО.

А вот у водителя нет соответствующих документов. И это карается следующим:

12.3 ч.2 Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра ... предупреждение или штраф 100 руб.

И никакого отстранения от управления не предусмотрено! Не говоря уж про снятие ГРЗ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

@Аналитик, вот спасибки! То что и хотелось услышать:ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВладимирЦ

Да не будут они спрашивать почему поздно приехал, им это не интересно. Можно сказать вообще что машина не эксплуатировалась и талн ТО не нужен был, а сейчас мол дачный сезон.Те кто ездит только летом на машине страхувку не на весь год делают же. Я пару раз ставил на учет машины с просрочеными транзитами больше года, никто не спросил где ты год ездил, с ТО тоже не спросят.

 

 

C просроченными транзитами я тоже почти всегда на учет ставил, но про ТО наверно Вам очень добрые и безкорыстные попадаются гайцы.

Одно дело верить во что то, другое реальность.

 

Если есть время и нервы доказывать им свою невинность это гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Если есть время и нервы доказывать им свою невинность это гуд.

+1,зачем испытывать судьбу,оформил все доки и гоняй спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

+1,зачем испытывать судьбу,оформил все доки и гоняй спокойно.

Судьбу никто не испытывает :)

Я сам за то чтобы все было грамотно сделано, но вот блин бывает в жизни так, что обстоятельства складываются таким образом что все твои планы рушатся.

И уж лучше быть готовым к таким ситуациям если ты их предвидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

@Аналитик, если в курсе, просветите пожалуйста.

Если всё же нагло начинают предъявлять статью 12.1 какие аргументы можно привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналитик

@Аналитик, если в курсе, просветите пожалуйста.

Если всё же нагло начинают предъявлять статью 12.1 какие аргументы можно привести?

Только содержание самой статьи - что статья предусматривает наказание за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр. Но автомобиль техосмотр прошел!!!!

А вот документа об этом - нет.

Ну и, соответственно, звонить в дежурную часть, в УСБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Докладываю :)

Талончик техосмотра благополучно получен, во время поездки остановлен гайцами не был, по этой причине оправдываться не пришлось :D

 

Кстати, в предыдущем талоне на лицевой стороне указывался госномер транспортного средства на который выдан талон, а на новом номер совсем не упоминается а вместо него VIN транспортного средства.

Так что при покупке теперь наверное и ничего переоформлять не нужно, а ездишь с талоном от предыдущего владельца пока не закончится срок действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Кстати, в предыдущем талоне на лицевой стороне указывался госномер транспортного средства на который выдан талон, а на новом номер совсем не упоминается а вместо него VIN транспортного средства.

Так что при покупке теперь наверное и ничего переоформлять не нужно, а ездишь с талоном от предыдущего владельца пока не закончится срок действия.

очень удобно сделали, наконец то додумались облегчить жизнь покупателя машины.

а у меня номер вписан (в феврале менял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

А я в мае повторный делала и мне номер вписали:) Видать Питерское ГИБДД ещё не оптимизировалось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...