Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Hemull

Мы с Тоськой на Байкале

Recommended Posts

Hemull

post-5448-047256200 1305592379_thumb.jpg

 

Моя жена и Тоська после почти 3000 км пробега в течении 2,5 дней, стоим ждем паром на остров Ольхон

 

post-5448-087496000 1305592413_thumb.jpg

Тоська, Ольхон, Байкал

 

post-5448-016163600 1305592435_thumb.jpg

Жена мерзнет

 

post-5448-047675300 1305592463_thumb.jpg

Балуемся, слушаем радио по AM, там какие-то китайцы пели, едим щучку, которую только что поймал

 

post-5448-087316700 1305592476_thumb.jpg

 

Я, Тоська, Ольхон, озеро на котором были, причем озеро теплое, но имеет перешеек с Байкалом на фото он виден.

 

Цикл фото федеральной трассы M53, уже на обратном пути

post-5448-015940600 1305592498_thumb.jpg

post-5448-079152700 1305592510_thumb.jpg

post-5448-035306500 1305592527_thumb.jpg

 

Тоська с достоинством выдержала данное испытание? неся в себе нас двоих, палатки, одежда, котелки, еды, инструмент, 20 литров воды.

Ночью в Тоське спать в принципе нормально, но только вдвоем и на передних сидениях (спали по трассе на заправках), отели дорого и чаще всего на столько ужасно, что аж жуть.

post-5448-018342000 1305592400_thumb.jpg

post-5448-024554900 1305592423_thumb.jpg

post-5448-081616800 1305592451_thumb.jpg

post-5448-007962500 1305592488_thumb.jpg

Изменено пользователем Tos'ka
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Димон_матрикс

красота однако!!! :o

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natser

Супер, рисковые, но фоток маловато будет:)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hemull

Не очень удобно отправлять по одному файлы поэтому выбрал только с машиной как будет суток времени побольше размещю все. А почему рисковые? Вот на капелле бы не поехал потому как ее коробка меня уже два раза подставила

 

Сопри за ошибки с телефона не удобно писать буквы маленькие)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111
:rolleyes: очень клевые фоточки и Тоська молодец и вы красавцы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

Красота - страшная сила! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

Класс! А были проблемы с ездой и вообще??? Отпиши поподробнее весь вояж!!!!!Тоже очень хочу на Байкал! И что по деньгам вышло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

А скока по км до Байкала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hemull

Фото будут еще, потихоньку в свою галерею выкладываю.

 

А скока по км до Байкала?

 

 

У нас получилось 5980 км, но это мы доехали до острова Ольхон, пожили там, потом поехали на Аршан, потом в Улан-Удэ к теще, потом в Иволгинский дацан, потом домой в Новосибирск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hemull

Класс! А были проблемы с ездой и вообще??? Отпиши поподробнее весь вояж!!!!!Тоже очень хочу на Байкал! И что по деньгам вышло???

Проблем почти не было, выяснилось что тоська ест масло, причем на трассе трудно найти кастрол) в основном ТНК и БП.

Греется, что бы на перевалах не закипела включали печку и кондер.

Умерла печка (починил в Улан Удэ, поставил щетки от генератора ВАЗ) и все работает по сей день.

Более 90 по трассе на Тоське идти сложно и для себя и для машины, как то разгонялись по GPS до 114 км и то это было с горки.

 

Насчет всего вояжа не получиться я не писатель) а букв будет много, вот если жена соберется и опишет то выложу.

 

На Ольхоне мы жили в палатках.

Пиво на Ольхоне дорогое, так что брать надо с собой или в Иркутске покупать там один фиг по окраине города с магазинами проезжаешь.

В Иркутской области просто дофига блатных и не правильных водителей:

К примеру висит знак:

40

обгон запрещен

двойная сплошная

горка вверх с поворотом направо

 

Я ехал 40, меня на этом участке обогнало 15 машин с пипиканием в свои пипикалки, которые явно ехали под 100, при этом могут без проблем подрезать если по встречке едет машина.

Привел самый яркий пример, а так в по трассе в Иркутске правила нарушают сплошь и рядом.

Ну вроде и все.

 

Если поедешь бери канистру и обязательно держи её полной, там есть один участок где заправок не видать даже на горизонте по длине участка сказать не могу.

 

По окончанию поездки:

1. Замена всех жидкостей

2. Замена задних ступичных подшипников

 

По деньгам

10 424 рубля 428 литров 95 бензина

масла и уход за машиной (помыться после дороги) 3626 рублей

Гостиницы на трассе и в Аршане 6010

в Улане Удэ жили у тещи.

Всего затраты по поездке на двоих включая перечисленные в верху составили 36000 рублей (были всякие экскурсии, да и так вроде бы ни в чем себе не отказывали)

 

Вывод хотим еще и теперь на северную часть байкала туда за Улан Удэ и повыше, но для этого тоськи точно будет мало

Изменено пользователем Tos'ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

как владелец тоси хотелось бы поинтересоваться аппетитами на масло у вашей) Заметил, что после 90 км/ч при долгой такой скорости аппетит и на бензин возрастает.... Всё ж совсем городской автомобильчик, однако)))) по скоростному режиму))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wine Spirit

Я бы на таком не рискнул выезжать в полевые условия))). Хотя недавно в лесу, куда и на танке то не заедешь, встретил "матиса". Долго тер глаза, думая, что словил глюка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Tos'ka очень красивые фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Wine Spirit

а зря. Что Атос, что Мотька не смотря на скромные размеры очень даже ничего даже по проходимости. По крайней мере было забавно, когда я проехал на шашлыкинг по проселку без проблем, а Фокус постоянно цеплялся днищем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Alezo, невеяло недавнишним.........

Я с другом с Туксона поехали на дачу. Друзья детства так сказать. Он на 4х4 Туксоне а я на своей. Решили покататься по лесам по полям. Взяли троса, бензопилы, цепи, лебёдки и поехали ........ Лёгкую грязь проехали без труда на летней резине и на передних колёсах. Тут лес. До этого по выбранной нами дороге проехал УАЗ с военными мостами и резиной высотой в метр. Жесть. Я еду первым. Сел. Друг выдернул. Одели цепи. Короче, машины грязные в хлам, куски земли на крыше. Порванные троса. Но мы проехали !!! Уставшие и довольные поехали пить пиво. На следующее утро машины на мойке отмывали 2 часа каждую. 3 телеги с землёй и грязью вывезли с мойки. Пожалел что ни фотика ни телефона под рукой небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hemull

Не Тоська имеет:

1. Высокий клиренс 160

2. Короткие свесы перед/зад

3. узкую вдоль и поперек базу

В доказательство, на моей парковке есть место куда ставлю машину только я, зимой чищу сам, но заезд никогда не тргаю, причина что бы всякие левые туда не вставали, обычно зимой заезжаю нормально, на мое место может встать только паркетник или нива и выше, все что ниже не залазит надо же еще под определенным углом заехать.

 

Так вот проблемы с заездом бывает только когда пройдет грейдер, тогда заезжаю вот так.post-5448-060885000 1305824483_thumb.jpg

 

 

Тоське движку по мощнее механику и полный привод причем подключаемые и я бы был в восторге, другой машины не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hemull

как владелец тоси хотелось бы поинтересоваться аппетитами на масло у вашей) Заметил, что после 90 км/ч при долгой такой скорости аппетит и на бензин возрастает.... Всё ж совсем городской автомобильчик, однако)))) по скоростному режиму))))

Пытался сегодня ответить по телефону походу пост пропал.

 

По трассе у нас получилось примерно 7 литров. Старались ехать 90-95 больше просто сама машинка не едет, орет а ехать не едет, в горку очень тяжело идет, особенно на затяжных перевалах так и видно как скорость падает.

Масло есть в городе примерно стакан на 1000 км, по трассе в режиме 90 больше, причина ясна сильно большие обороты для движка в 0,8 объема.

По городу расход бензина 95 у меня 10-12, у жены 6-7, я еще с Honda Vigor привык педаль в пол что бы на светофоре первым поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hemull

Всем еще раз привет.

 

Как просили фото в кол-ве 155 штук. загружать устал, даю ссылку галерею потому как включить все фото в форму не нашел. да и не надо

http://www.hyundai-club.su/talk/gallery/album/5448/80-baikal-2010-ili-doroga-v-6000-km/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...