Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Рамиль

Ксенон

Recommended Posts

Рамиль

привет владельцы Хундай!!!хотелось бы поставить на свой Акцент ксенон самостоятельно..подскажите пож-та,какой лучше ставить (би или обычный),рассмотрю любые предложения!плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


KakTuz

Я не стал ставить потому что авто не подготовлен для ксенона (электрокорректора нет, оптика не та, омывателя фар нет). По свету как правило хватает моно, но если возникнет необходимость моргнуть, то извиняйте хотя лучше ставить би-ксенон... ставить самому-проблем нет, главное руки из нужного места за фирму-не скажу, не морочился всерьёз этим вопросом... По яркости - 6000К оптимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Я не стал ставить потому что авто не подготовлен для ксенона (электрокорректора нет, оптика не та, омывателя фар нет). - Забей, просто не ставь всякий китай типа ProSport. Поставь лампы Sho-Me или любые дороже и круче, и всё будет ажурно. В остальном ты прав полностью.

Биксенон необходим только если нужен дальний, если не нужен, то можно обойтись без него - дешевле получается. По накалу тоже придерживаюсь варианта от 5000 до 6500.

Ставить самому - нефиг делать, главное аккуратность, и вобщем-то всё =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рамиль

Ставить самому - нефиг делать, главное аккуратность, и вобщем-то всё =)

 

 

А как провода подключить?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

тут по сути всё просто, лампы к балластам, с разъёмами не ошибёшся. а дальше 2 варианта - либо балласт запитывается от штатных разъёмов на лампы, тоже элементарно - воткнул разъём в разъём и всё хорошо, либо, если биксенон, у него обычно отдельное питание. Плюс на + АКБ, массу под болт на массу. Разъём на лампы Н4 там тоже имеется, его надо подоткнуть, он управляет переключением ближнийдальний. По сути ставится всё легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Toni

привет, всем, я новичок тут, подскажите, вот хочу ставить ксенон, только какой, что нормально светил

зарание благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акцентовод37рус

НА ДНЯХ поставил биксенон фирмы АПП япония 4300к КРАСОТА! ТАКОГО СВЕТА ХОРОШЕГО Я ДАВНЕНЬКО НЕ ВИДАЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav
НА ДНЯХ поставил биксенон фирмы АПП япония 4300к КРАСОТА! ТАКОГО СВЕТА ХОРОШЕГО Я ДАВНЕНЬКО НЕ ВИДАЛ!!!

 

А че ты мне в аське говорил что у тебя ксенон еще с 14ой остался... опять мне нагнал значит?

 

И вообще, для ксенона нужна раздельная специальная оптика, автоматический корректор и омыватель фар! Последние два вообще необходимы по ГОСТУ! То есть вы не пройдете техосмотр на получение талона ТО с таким колхозом! А это колхоз! Биксенон по определению колхоз, так как дальний свет там вообще не понятный... От того что вы поставите китайский или корейский ксенон, зависит только долговечность его работы, а рассеивает свет сама блок фара, а куда она будет рассеивать свет от ламп на которые она не расчитана??? Да понятное дело куда, в глаза встречным водителям! Надоело уже на дорогах сталкиваться с подобным! Сколько раз ездил ночью со светом от штатных галогенок и не разу не возникало недостатка света, все прекрасно видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Крайне спорный вопрос. Рассеивание зависит ещё и от лампы, нормальные ксеноновые лампы нормально рисуют нормальный световой пучок и никого не слепят. Большинство современных отражателей в фарах способны с ним справиться. ВАЗовская "квадратная" оптика - не справляется, особенно с китайскими лампами. А вот круглый фары копеек и шестёрок очень хорошо рассеивают. В результате у нас на дорогах стопка зубил с китайским ксеноном, светят как прожектор "Авроры". Ещё есть любители на всех насрать и задрать фары повыше, либо не регулировать их после кузовного ремонта, либо японские фары и светят на встречку. На своём опыте убедился, что в нормальной фаре нормальная ксеноновая лампа светит очень хорошо для всех. А по поводу корректоров и омывателей - считаю это очередной дуростью и попыткой загубить благое дело на корню, как у нас это нередко бывает. Огромное количество иномарок штатно оснащены ксеноном, но не имеют омывателя фар и корректора вообще. В крайнем случае можно поставить корейский омыватель Sho-Me он нихрена не стоит, вопрос только в установке, а вот корректоры, как показывает практика, вещь бесполезная и неуспевающая толком ничо откорректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav
Крайне спорный вопрос. Рассеивание зависит ещё и от лампы, нормальные ксеноновые лампы нормально рисуют нормальный световой пучок и никого не слепят. Большинство современных отражателей в фарах способны с ним справиться. ВАЗовская "квадратная" оптика - не справляется, особенно с китайскими лампами. А вот круглый фары копеек и шестёрок очень хорошо рассеивают. В результате у нас на дорогах стопка зубил с китайским ксеноном, светят как прожектор "Авроры". Ещё есть любители на всех насрать и задрать фары повыше, либо не регулировать их после кузовного ремонта, либо японские фары и светят на встречку. На своём опыте убедился, что в нормальной фаре нормальная ксеноновая лампа светит очень хорошо для всех. А по поводу корректоров и омывателей - считаю это очередной дуростью и попыткой загубить благое дело на корню, как у нас это нередко бывает. Огромное количество иномарок штатно оснащены ксеноном, но не имеют омывателя фар и корректора вообще. В крайнем случае можно поставить корейский омыватель Sho-Me он нихрена не стоит, вопрос только в установке, а вот корректоры, как показывает практика, вещь бесполезная и неуспевающая толком ничо откорректировать.

Про копейки и шестерки с ксеноном конечно улыбнуло...

Закон по поводу обязательного присутствия омывателя и корректора с ксеноном в Европе уже давно, так что не надо на "нас" гнать!

Омыватель необходим просто с ксеноном! Грязные ксеноновые фары светят куда угодно, но не на дорогу!

И приведи ка мне список огромного количества иномарок штатно оснащенных ксеноном но не имеющих омывателя и корректора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Про копейки и шестёрки - сам ставил и настраивал фары, отлично справляются рассеиватели.

Про Европу я ничего не говорю, но видел и туареги, крузаки и аккорды с ксеноном штатным и без омывателей и без автокорректоров. Если вообще далеко не ходить - наша семейная Toyota Allex обладает штатным ксеноном, зато не имеет ни омывателей, ни корректоров. А очень грязные фары светят куда угодно, даже с галогеном, зато от холодной воды омывателя могут лопнуть, а ксенон не греет фары. Очень грязные фары надо в любом случае выйти и протереть тряпочкой. А небольшой пыльный налёт проблемм не порождает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

ParaZZit, а что в твоём понимании штатный? Который воткнули в в автосалоне? Например на Фокусе штатная бишка - с электрокорректором, омывателем и другой оптикой... И она идёт с завода, а не в салоне мастерами корячится. Был по зомбоящику сюжет про ксенон: тормозили многие иномарки с типа "штатным" ксеноном, и на месте выяснялось что всё это колхоз автосалонов, а не установка завода-производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Под штатным я подразумеваю именно штатный, т.е. установленный с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

ParaZZit, ты хочешь сказать что такую хрень ставят на заводах Тойота, Хонда, Фольксваген и т.д.? Я таких штатных не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

А я встречал и немало. В уже бывшем семейном Allex заводской, на Starex нашем блоки поджига, выдранные из аккорда с заводским ксеноном, их вообще много с ксеноном заводским было. Да и заезжают на электрику машинки многие и попадается не редко. Хотя галогена и самопоставленного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gerasimova

Я не стал ставить потому что авто не подготовлен для ксенона (электрокорректора нет, оптика не та, омывателя фар нет). По свету как правило хватает моно, но если возникнет необходимость моргнуть, то извиняйте  хотя лучше ставить би-ксенон... ставить самому-проблем нет, главное руки из нужного места  за фирму-не скажу, не морочился всерьёз этим вопросом... По яркости - 6000К оптимал.

 

6000K - это не яркость, а цветовая температура. Влияет на то, какого цвета светом будете светить, если вам голубенький по душе, то тогда, да 6000K.

 

ParaZZit, ты хочешь сказать что такую хрень ставят на заводах Тойота, Хонда, Фольксваген и т.д.? Я таких штатных не встречал...

Почему хрень? ксенон освещает дорогу гораздо лучше, а значит больше безопасности на дороге + он экономичнее и служит дольше. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

оптималом вапщето является 5000. мож он и экономичнее, но лампы там дорогущие. у знакомой уже вторая лампа за 2 года под замену. мне проще купить галогенки филипс блю вижн и не парица с хеноном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

 

Исчерпывающий ответ- бОльшего и не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gerasimova

оптималом вапщето является 5000. мож он и экономичнее, но лампы там дорогущие. у знакомой уже вторая лампа за 2 года под замену. мне проще купить галогенки филипс блю вижн и не парица с хеноном.

Я, конечно, понимаю, что это коммерческий сайт, на котором продают ксенон, но все же на личном опыте убедилась, что то, что там написано так и есть. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
!
Предупреждение:
Gerasimova, у вас на данный момент 4 сообщения на форуме, на 2 из них присутствует ссылка на ресурс autolampspb.ru
Если далее будет продолжаться что-то подобное, то будут приниматься меры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...