Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Димон_матрикс

Пневматический сигнал.

Recommended Posts

Димон_матрикс

Решил я поставить себе пневматический сигнал так как родной еле слышно.

Выбрал вот такую:

post-8396-026171800 1307006789_thumb.jpg

Но встал вопрос постоянно перегорающего предохранителя. Умные подсказали мне поставить вот такое реле.

post-8396-041177400 1307006840_thumb.jpg

Примерно по такой схеме:

post-8396-055001900 1307006770_thumb.gif

Получилось отлично, предохранитель цел, нагрузка на проводку минимальна.

столкнулся с единственной проблемой-крепление этого чуда под капотом)))

Жаль результат не показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мисс Брю

@Димон_матрикс,@MFTuning, ребятааааааа.... пневмо-дудка-это веееещь!!!! хочу заценить!!!! бабакалка у моей тоже сладобата... вот на фуры все смотрю думаю: @MFTuning,поставлю себе пневмо-дудку, посигналю кому-нибудь, а тоткаааак подпрыгнет на сидении и будет шарахаться по сторонам ища фуру, а тут я на своем кузнечике)))) :513::bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Простите, а до кого вы обираетесь достучаться такой дудой????

Фуры сигналят, потому что у них инерция слишком большая и они не всегда могут пропустить чудаков лихачей.

А вот маленькие машины сигналят в основном не по делу (из личного опыта езды).

А если надо пешехода предупредить, то достаточно и штатного. А так, вы бибикните и инфаркт)))

 

Я тут тетке сигналила, несшейся через дорогу опрометью, так чуть нажала, а она кккак подскочит, ка будто в чистом поле бежит блин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мисс Брю

@HippO, ну отвечу за себя:1. я не собираюсь такую ставить))) 2. а вот на Skoda Oсtavia RS- думала. Она не такая уж и маленькая))) 3. сигналят не по делу в двух случаях: случайно и от того, что серого вещества в голове нет (стажа и опыта вождения ТС соответственно).

4. Нефиг всяким теткам в неположенном месте бегать!

Изменено пользователем Кузнечик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diablo69

Однажды услышал как такая пневмо дудка сигналит...

Вел по улчице ночью в наушниках и на максимум слушал музыку.

Я не услышал бы если бы сзади ехал целвый танк.

И тут такой гудок.

У меня наверно вакуумные наушники повылетали. Ну его нафиг такую на машину ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01

Вы бы еще с паровоза "гудок" пристроили... да и по ночам во дворах сигналили...

Изменено пользователем Кот01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Лично я сигналю только в случае необходимости или крайней наглости соседей по дороге. Да и не скажу что она ОЧЕНЬ громкая, просто во время сигнала звук не однотонный а переливается низкий-высокий-низкий и в общем шуме заметнее. Кстати дудка умерла за год, сдох сам механизм от которого звук переливался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanek40066

У меня стоят 10 рожков от газели, и парочка штатных :)

Наступит лето, поставлю пневму + СГУ. Люблю погудеть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

У меня стоят 10 рожков от газели, и парочка штатных :)

Наступит лето, поставлю пневму + СГУ. Люблю погудеть ;)

А куда стока? Вот бабулька обрадуется когда будет идти по дорожке, а за ней машинка с таким арсеналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Одно время была мысль поставить дудку, но нормальная стоит порядка 15-20т.р а ерунду за 600руб. ставить не хочется не тот эффект :)

 

http://youtu.be/txbbNNNeYSI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanek40066

Одно время была мысль поставить дудку, но нормальная стоит порядка 15-20т.р а ерунду за 600руб. ставить не хочется не тот эффект :)

 

Денис, по ссылке, к сожалению, не смог перейти - заблокировано все на работе, но:

Ради удовольствия можно и все 30 потратить, не в этом дело.

Для нормальной пневмы нужно вести через весь салон шланг(в моем случае все мыслимые и немыслимые места в порогах забиты проводами), и плюс накопитель в виде баллона с компрессором, в багажник. Хоть в октавии багажник не маленький, но, имея саб + кучу инструментов(люблю держать под рукой на всякий случай), поставив накопитель, места совсем не останется...

Я паре-тройке друзей ставил дудки по 1500р, работают уже больше полугода, вроде ничего гудят.. И получается поинтенсивней, чем у меня, так как 8 из 10 моих газелевских приделаны прямо к усилителю бампера, а только 2 - на металлических пластинах, соответственно "на полную" работают только 2...

Я бы все на пластины бы повесил, но как мы не пытались их разместить, места у меня все равно оказалось маловато, поэтому пришлось так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aremec51rus

Доброго времени суток товарищи.Кто сможет посоветовать какой хороший клаксон поставить!Заранее СПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vofn

Такие дудки (Одна большая и компрессор) стояли у меня на Девятке и на Лачетти. Доволен как удав. Для пешеходов есть штатная бибикалка- легкая ни к чему не обязывающая бибикалка. А , чтобы "подвинуть" из ряда джип или образумить хама который так и норовит подрезать и пообщаться со мной через открытое окошко есть такой замечательный ФА-ФА......помогает.

Кстати. Если при установке, подрезать немного раструб трубы (снять фаски с расширенной части) звук останется прежний. У меня с установкой на Лачу были проблемы- пришлось обламывать пассатижами. Не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ffrankk

А я против таких дудок, однажды видел такую ситуацию как возле соседнего подъезда муж высаживал жену и ребенка, сзади подъехала 10ка, видимо водителю было не в терпеж подождать пару секунд пока ребенок влезет с машины, и посигналил, ребенок испугался, а водитель крепко получил по морде от отца ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helmer

С таким сигналом можно и самому испугаться, меня лично мой полностью устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СанСаныч

Согласен, это лишняя развлекуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...