Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Gosha7531

check и радиатор

Recommended Posts

Gosha7531

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? У меня Hyundai Accent 1.4. 2008 года.

Я заметил что после езды в течении 30 минут после остановки у меня срабатывает вентилятор на радиаторе, кондиционер выключен. После повторного запуска и остановки двигателя он срабатывает повторно. Насколько можно судить, вентилятор должен срабатывать при определенной температуре, а не постоянно. На следующий понедельник еду на СТО. Вчера заезжал на boshe сервис. Они сказали, что это не правильная работа датчика. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Причем даже если машина простоит сутки в гараже, вставить ключ в зажигание и повернуть его чтобы панель приборов включилась, и выключить, радиатор сработает. Так же недавно загорелся "чек" на Сто сказали что это датчик установленный на впускной системе коллектора отвечающий за смесь воздуха и горючего. Обнулили ошибку через 100 км ошибка опять вылезла. Пока машина на горантии. Один раз мне уже меняли блок управления и датчик на коллекторе который опять выдает ошибкую. Необходим дельный совет специалиста. Пожалуйста помагите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джим

вентилятор должен срабатывать при определенной температуре, а не постоянно

Точно так!

 

Они сказали, что это не правильная работа датчика.

Весьма вероятно, так как насколько я знаю, на Акценте вентилятор системы охлаждения включается ЭБУ при соответствующем сигнале с датчика, который находится на блоке цилиндров.

При этом есть такая фишка, что вентилятор будет работать постоянно, если ЭБУ не видит датчика из-за неисправности последнего.

Так выполнена защита от перегрева.

То, что с датчиком проблемы косвенно подтверждается этим:

 

даже если машина простоит сутки в гараже, вставить ключ в зажигание и повернуть его чтобы панель приборов включилась, и выключить, радиатор вентилятор сработает.

 

Необходим дельный совет специалиста.

Трахать мозг официалам-пусть разбираются по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...