Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Gosha7531

check и радиатор

Recommended Posts

Gosha7531

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? У меня Hyundai Accent 1.4. 2008 года.

Я заметил что после езды в течении 30 минут после остановки у меня срабатывает вентилятор на радиаторе, кондиционер выключен. После повторного запуска и остановки двигателя он срабатывает повторно. Насколько можно судить, вентилятор должен срабатывать при определенной температуре, а не постоянно. На следующий понедельник еду на СТО. Вчера заезжал на boshe сервис. Они сказали, что это не правильная работа датчика. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Причем даже если машина простоит сутки в гараже, вставить ключ в зажигание и повернуть его чтобы панель приборов включилась, и выключить, радиатор сработает. Так же недавно загорелся "чек" на Сто сказали что это датчик установленный на впускной системе коллектора отвечающий за смесь воздуха и горючего. Обнулили ошибку через 100 км ошибка опять вылезла. Пока машина на горантии. Один раз мне уже меняли блок управления и датчик на коллекторе который опять выдает ошибкую. Необходим дельный совет специалиста. Пожалуйста помагите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Джим

вентилятор должен срабатывать при определенной температуре, а не постоянно

Точно так!

 

Они сказали, что это не правильная работа датчика.

Весьма вероятно, так как насколько я знаю, на Акценте вентилятор системы охлаждения включается ЭБУ при соответствующем сигнале с датчика, который находится на блоке цилиндров.

При этом есть такая фишка, что вентилятор будет работать постоянно, если ЭБУ не видит датчика из-за неисправности последнего.

Так выполнена защита от перегрева.

То, что с датчиком проблемы косвенно подтверждается этим:

 

даже если машина простоит сутки в гараже, вставить ключ в зажигание и повернуть его чтобы панель приборов включилась, и выключить, радиатор вентилятор сработает.

 

Необходим дельный совет специалиста.

Трахать мозг официалам-пусть разбираются по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас



×
×
  • Создать...