Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
GGARRI

патрончик

Recommended Posts

GGARRI

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, где можно купить пластиковые патрончики для светодиодов подсветки панели приборов, для Hyundai Matrix, 2008г.в. ???

Перегорели половина ламп, которые подсвечивают кнопки (для понимания, пример: включаешь обогрев заднего стекла/зеркал индикатор на кнопке начинает светиться зеленым огоньком).

Получается, что заводские!!! лампы, когда перегорают или в процессе эксплуатации, оплавляют и пластиковые патрончики. И вставить диод в старый патрон не возможно!!!

Лампочки нашел, в магазине радиодеталей!!!!, т.к. у Официалов/Не официалов, магазинах запчастей их НЕТ!

А вот пластиковые финтифлюшки найти не могу.

 

Помогите, советом!

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GGARRI

Товарищи Матриксоводы!

Неужели не у кого не возникало такой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

у меня по к счастью такого не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GGARRI

Дима,это хорошо!

Когда найду (если найду)обязательно поделюсь инфой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sekret

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, где можно купить пластиковые патрончики для светодиодов подсветки панели приборов, для Hyundai Matrix, 2008г.в. ??? Перегорели половина ламп, которые подсвечивают кнопки (для понимания, пример: включаешь обогрев заднего стекла/зеркал индикатор на кнопке начинает светиться зеленым огоньком). Получается, что заводские!!! лампы, когда перегорают или в процессе эксплуатации, оплавляют и пластиковые патрончики. И вставить диод в старый патрон не возможно!!!Лампочки нашел, в магазине радиодеталей!!!!, т.к. у Официалов/Не официалов, магазинах запчастей их НЕТ!А вот пластиковые финтифлюшки найти не могу.Помогите, советом!Спасибо!

 

Если имеешь виду панель приборов, там где спидометр, топливо, обороты, то там патрончики не обязательны, лампочки вынимаются из патронов, если при смотреться к патрону, есть зазоры, где можно подковырнуть шилом лампочку. Лампочка простая без цокольная, они и на отечественные авто некоторые идут тоже в панель приборов. Лампочки без цокольные купить без проблем. Не помню писал я в теме или нет, лучше осрам или филипс брать чем маяк.

Тут все описано, смотри мое сообщение там, и ватность описана и тп: http://www.hyundai-club.su/talk/topic/1346-zamena-lampochki/

 

Если ты про подсветку выключателях, то это другое. У меня 2004 г, и там диодов нет, все лампы накаливания (вроде не заблуждаюсь) так и в панели приборе.

Если ты про выключатель подогрева попы, и стеклоподъемников то там дело геморойное вот ссылка на обсуждаемую тему, я в итоге отказался от этой затеи: http://www.hyundai-club.su/talk/topic/1594-podsvetka-knopok-steklopodemnikov/

 

Если ты про выключатель, аварийный, подогрева заднего стекла, то у меня стояли там лампочки маленькие, с патроном маленькими, патрон такой специальный для вкручивания. Как разобрать и дойти до них см выше ссылки. Можно ли лампочку вынуть и вставить в патрон другую не могу сказать, не замарачивался, на тот момент времени не было. Взял выключатель и в магазине авто запчастей подбирали, подошли не оригинальные, немного не такие как оригинальные, но все работает.

 

Чуть больше патроны, и длиннее стоят в регуляторе, воздуха (холод - жара), режима распределение воздуха (ноги, на стекло...) и кондиционера. Для них лучше сразу с фоткать или прикупить если найдешь их, я тоже долго искал, как и для аварийного и подогрева заднего стекла выключателя. Подобрал примерно похожие но не оригинальные, тоже все работает. Возьми парочки на запас потом.

 

У аварийного выключателя одна лампочка, у выключателя подогрева стекла заднего две. И у меня не зеленного цвета горела она при включение обогрева, это не главное. НА некоторых лампочках что и выше писал вообще, имеются "чехольчики" резиновые синего цвета. Я ставил без них, и проблем не было. Хотя у одной не помню ща где, была другова цвета.

Искал в 3-4 магазинах и подобрал. Ищи в Автозапчастях для иномарок, если у них есть большой выбор лампочек, но нет твоих, попроси подобрать может что подберешь.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Хочу предупредить как дело было у меня. Отсоединил аварийный выключатель, и поехал в магазин искать лампочки, в итоге выяснилось, что поворотники не работают (и что-то из освещения тоже,не помню сейчас что еще) как подсоединил я его обратно, так все заработало. Учтите это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...