Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
fair

Сумка-холодильник

Recommended Posts

fair

В прошлом году смастерил себе сумку-холодильник.

Посмотрел что из себя представляют готовые сумки - ничего особенного. Обычная сумка, обшитая изнутри теплоизоляцией.

Вообщем, купил на рынке вот такой материал. Ширина 1,2 метра, цена 50 руб/пог.метр, толщина примерно 6 мм. По словам продавца теплопроводность такого материала толщиной 10 мм равна кладке в три кирпича.

 

f97f4c6c7ea1.jpg

 

И еще дома была вот такая старая хозяйственная сумка. Раньше, когда еще машины не было, с ней за продуктами ездил. Сумка 2-х ярусная

 

48c22609201f.jpg

 

Супруга довольно-таки неплохо шьет, машинка дома профессиональная. Раскроили утеплитель и хотели обшить им сумку изнутри.

 

Цель этого сампошива. Не столько нежелание платить денег, сколько желание сделать самому, Для лучшего сохранения холода можно будет в будущем использовать аккумулятор холода.

Пришить утеплить к сумке не получилось. Что-то машинка не захотела, прорывала утеплитель. Сшили вручную вот такой короб

0d2fe1238e1d.jpg

 

Опускаю его в сумку, туда же термометр и аккумулятор холода из морозилки. Сфотографировать ну никак не получается, видимо из-за фольги. Это самая нормальная фотка, которая получилась

09db5214900b.jpg

 

А позже попалось в инете еще одно описание самодельного изготовления такой сумки. Ну почти один к одному как я делал.

Сумка.pdf

Изменено пользователем fair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


nonamik

Замечательное решение. Надо такую же смастерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andron4ik

Легко и просто.... Надо тоже замыстырить, а то зимой люблю катнуться на природу... чаек и бутеры - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sarwat

Очень даже неплохо, мне бы такую наоборот на лето, банки с колой охлаждать. А зимой чай в термосе лучше возить, для сугреву)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diablo69

Шикарная вещь... сам кайфую )))

Я правдо сдела по ПДФ файлику, но тоже гуд получилось.

Теперь беру ее везде где только езжу =)

Автору спасибо за темку. Лови лайку :513:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

А я недавно в "Каруселе" приобрел маленькую сумку-холодильник на каждый день. Соблазнился ценой - 59р.90коп.

По размеру как детский рюкзачок, изнутри обшит таким же теплоизолятором, только тонким, 1,5-2,0 мм. Поллитровая бутылка воды после ночного охлаждения в домашнем холодильнике остается прохладной 4-6 часов. Очень удобно на каждый день. А большую используем при дальних поездках или когда за продуктами ездим

 

ee7cc1326a1b9ebef910a7495b547bc0.jpeg 047de01e979f31639c44d5fac2c009fb.jpeg

Изменено пользователем fair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...