Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Мариша

Подрамник передней подвески

Recommended Posts

Мариша

Была в сервисе и мне сказали, что желательно бы поменять подрамник передней подвески. Что это такое, для чего нужно и есть ли возможность заказать неоригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rax4

неоригинала нет, оригинал бешеных денег стоит 10 000 как минимум. с таким успехом можно все в атосе сменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша

неоригинала нет, оригинал бешеных денег стоит 10 000 как минимум. с таким успехом можно все в атосе сменить

Да, я тоже так думаю, но честно говоря, мне очень нравится машинка, продавать ее пока не собираюсь, поэтому и думаю над этим подрамником, вернее над тем, где взять лишние 10 тысяч. Вот у меня вопрос, а для чего вообще нужен подрамник, нельзя к примеру поставить защиту, я как понимаю, она будет находится под подрамником, и наверное, даст ему возможность просуществовать еще какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

подрамник - это эта хрень:

post-5765-045775000 1309783313_thumb.jpg

 

код ее на Атос до 2001 года 62401-02000

 

ну или в каталогах "Кузов - Подрамник передней подвески"

 

подрамник - несущий элемент, прокладка между задней подвеской и кузовом, между передней подвеской и кузовом - возможные варианты. служит для уменьшения вибраций, передаваемых на кузов.

 

вот как-то так "интернет объясняет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

Подрамник держит весь двигатель - проще говоря. Да, защита ставится на него. Я брал защиту картера "Шериф". Нравится очень. Рекомендую. Мне с доставкой обошлась с Москвы в 2300р в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша

подрамник - это эта хрень:

post-5765-045775000 1309783313_thumb.jpg

 

код ее на Атос до 2001 года 62401-02000

 

ну или в каталогах "Кузов - Подрамник передней подвески"

 

подрамник - несущий элемент, прокладка между задней подвеской и кузовом, между передней подвеской и кузовом - возможные варианты. служит для уменьшения вибраций, передаваемых на кузов.

 

вот как-то так "интернет объясняет"

Спасибо за такой подробный ответ. Надеюсь, что скоро перестану задавать такие глупые вопросы.

 

Подрамник держит весь двигатель - проще говоря. Да, защита ставится на него. Я брал защиту картера "Шериф". Нравится очень. Рекомендую. Мне с доставкой обошлась с Москвы в 2300р в прошлом году.

Так как считаешь, с помощью защиты мой подрамник продержится некоторое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

если подрамник не держится и на него повесить еще веса.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

Защита картера нужна для защиты поддона двигателя и коробки передач. Крепится она просто на подрамник. А чем плох подрамник у вас? Он ведьочень прочный. Разве если только машинка в авариях была, и подрамник деформировало незначительно, что скажется в первую очередь на движении авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша

Защита картера нужна для защиты поддона двигателя и коробки передач. Крепится она просто на подрамник. А чем плох подрамник у вас? Он ведьочень прочный. Разве если только машинка в авариях была, и подрамник деформировало незначительно, что скажется в первую очередь на движении авто.

Авария была у предыдущих хозяев, но не большая, въехали в заднюю часть машины, подмяли немного багажное отделение. Почему заинтересовалась подрамником, после замены резины на летнюю, в сервисе сказали, что подрамник надо бы поменять, с их слов: "он прошел огонь, воду и медные трубы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

копаясь в своей машине, я узнал столько нового, что ни один предыдущий хозяин не рассказал бы такого... Да и продавая, я тоже вряд ли расскажу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Авария была у предыдущих хозяев, но не большая, въехали в заднюю часть машины, подмяли немного багажное отделение. Почему заинтересовалась подрамником, после замены резины на летнюю, в сервисе сказали, что подрамник надо бы поменять, с их слов: "он прошел огонь, воду и медные трубы".

Если на подрамнике нет следов ударов (вмятин, заломов)а также следов сварки - слать тех механиков лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша

Авария была у предыдущих хозяев, но не большая, въехали в заднюю часть машины, подмяли немного багажное отделение. Почему заинтересовалась подрамником, после замены резины на летнюю, в сервисе сказали, что подрамник надо бы поменять, с их слов: "он прошел огонь, воду и медные трубы".

Если на подрамнике нет следов ударов (вмятин, заломов)а также следов сварки - слать тех механиков лесом...

Мне сравнивать не с чем, поэтому ответить и послать не могу.Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

А можно и не сравнивать, достаточно, чтобы знающий человек, которому можно доверять, посмотрел снизу машину хорошенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша

А можно и не сравнивать, достаточно, чтобы знающий человек, которому можно доверять, посмотрел снизу машину хорошенько...

Сейчас очень трудно найти тех, кому можно доверять. В прошлом году, при покупке машины, я повезла, как мне казалось, к такому человеку, нужно было поставить заднее стекло, ждала полтора месяца и в итоге сама купила стекло и привезла к тому "мастеру", а деньги с меня взяли, так сказать "обули" на 10 штук и ничего не сделали.Поэтому первый опыт был крайне неудачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ATOSKHARKOV

Может и поздновато отвечаю, но не факт, что подрамник обязательно нужно менять. Мы, например, свой поварили, и вроде ничего. Конечно, поменять в идеале лучше все, но опять же упирается в необходимость и в деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

Дааааааа грешит атос гнилыми подаримниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...