Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Mr.Zebra

помогите плиз

Recommended Posts

Mr.Zebra

Народ, где можно купить болты крепления задних сайлент-блоков на Accent 97 года выпуска?

и еще вопрос, что может быть: при торможении руль становиться легким и мягким и машину бросает не известно в какую сторону.

а на скорости (около 100) то же руль мягкий!

что это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin
Народ, где можно купить болты крепления задних сайлент-блоков на Accent 97 года выпуска?

и еще вопрос, что может быть: при торможении руль становиться легким и мягким и машину бросает не известно в какую сторону.

а на скорости (около 100) то же руль мягкий!

что это?!

Завтра днём уточню у знающих людей и дам знать (это по поводу сайлент-блоков)

По поводу руля тоже поговорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr.Zebra

спасибо! буду ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
где можно купить болты крепления задних сайлент-блоков на Accent 97 года выпуска?

Спросил и меня сразу же загрузили кучей вопросов....

Там с одной только стороны 6 болтов которые проходят через сайлент-блоки.... поконкретнее пожалуйста скажите и я узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr.Zebra

Нужны крепления сайлент блоков продольных рычагов! Сказали что там обыкновенный болт диаметром 12 и шагом 1.5! А длинна? А по рулю ничего не узнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Значит вот оригинальный номер этого болта 5511727000 длину сказать не могу, но если вбить в поисковик этот номер то можно найти кучу предложений где его можно купить, средняя цена 50 руб.

По поводу руля, сказали в первую очередь нужно смотреть суппорта и диски, такое бывает при неравномерном износе данных деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr.Zebra

Спасибо! А то в кунцево этих болтов нету! А сервис в филях несколько меня разочаровал! А что с суппортами делать? Когда тестили рулевую и ходовую должны были их проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr.Zebra

уважаемый Админ, не могли бы вы помочь:

мне сегодня сказали какие гайки, только номер не полностью - у меня на картинке они обозначены:

этот номер полностью 5511727000 с гайкой

и нужен еще болт 55230 (дальше не знаю) то же с болтом! (картинку могу выслать, но нужен адрес куда!)

помоги плиз!

я по номеру, что ты дал, поискал - а по телефонам звонил - нету!

и еще, не подскажешь, где не дорого поставят или переберут рулевую рейку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
и нужен еще болт 55230 (дальше не знаю) то же с болтом! (картинку могу выслать, но нужен адрес куда!)

55230-22000 это болт регулировочный для ACCENT и VERNA

мой Email admin[собачка]hyundai-forum[точка]ru

 

не подскажешь, где не дорого поставят или переберут рулевую рейку?

Извени, к сожалению не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr.Zebra

выслал картинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AvtoMax
уважаемый Админ, не могли бы вы помочь:

мне сегодня сказали какие гайки, только номер не полностью - у меня на картинке они обозначены:

этот номер полностью 5511727000 с гайкой

и нужен еще болт 55230 (дальше не знаю) то же с болтом! (картинку могу выслать, но нужен адрес куда!)

помоги плиз!

я по номеру, что ты дал, поискал - а по телефонам звонил - нету!

и еще, не подскажешь, где не дорого поставят или переберут рулевую рейку?

если еще актуально могу узнать по запчастям и по рейке тоже можем помочь. По тормозам, что значит легкий руль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr.Zebra

Добрый день!

Уважаемый Админ, а не подскажешь - как СУППОРА посмотреть? это же вроде только лишь держалка тормозов?! или я ошибаюсь?

 

ПИСИ - поменял все - сайлент блоки, рейку, сделал сход развал - а эта зараза как плавала и летала при торможении так и продолжает это делать! но уже меньше!

че за говно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr.Zebra

еще я поменял рулевые тяги с наконечниками!

 

Кстати, в качестве рекламы - В АВТМИРЕ ХЕНДАЙ на Б.Филевской есть мастер-приемщик - Роман Чемлев - записывайтесь к нему, ибо вторая смена - обходятся не очень хорошо с клиентами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr.Zebra

если еще актуально могу узнать по запчастям и по рейке тоже можем помочь. По тормозам, что значит легкий руль?

 

Спасибо! по запчастям уже вроде как и нет!-)))

а вот про легкий руль: поменял я рейку и рулевые тяги с наконечниками - а толк - один!

рассказываю что значит руль мягкий, точнее пытаюсь:

раньше было что машина, набирая скорость - руль стоит в одном положении и ходит, скажем так, с небольшим усилием! (если так можно сказать при гидро усилителе)

а сейчас, машина едет, но начинаешь тормозить и руль становится невесомым.. и такое ощущение что какой-то зазор существует до того как начнет крутить, и при достаточно резком тормозе даже не резком, а плавном, но сильном, машину кидает в левую сторону!

я грешил на тормозные колодки, но они недавно поменяны!

что за фигня?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Нужно посмотреть тормозные диски, бывает так что износ происходит неравномерно и при торможении начинает тянуть в какую то сторону. В суппортах от коррозии или от сильного загрязнения могут плохо срабатывать колодки, необходимо проверить.

Вот список возможных неисправностей:

При торможении автомобиль уводит в одну сторону:

 

1) Неправильное давление в шинах ----- Проверить давление в шинах и откорректировать

2) Односторонний износ шин ----- Заменить изношенные шины

3) Замаслены накладки тормозных колодок ----- Заменить накладки

4) Различный материал накладок

тормозных колодок на одной оси ----- Заменить тормозные колодки.

5) Загрязнение шахт тормозных суппортов ----- Очистить посадочные и направляющие шахты колодок в тормозном

суппорте.

6) Коррозия цилиндра суппорта ----- Заменить суппорт

7) Неравномерный износ тормозных колодок ----- Заменить тормозные колодки (на обоих колесах)

8) Загрязнение или повреждение направляющих пальцев суппортов ----- Заменить направляющие пальцы.

9) Дефект амортизаторов ----- Проверить и, если требуется, заменить амортизаторы.

10) Колодки суппорта изношены или затвердели ----- Заменить тормозные колодки суппорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис

Кто может сказать, нужна ли защита картера на аксенте? Мне кажиться двигатель расположен удачно, сам картер немного выше ланжеронов и передней нижней поперечной балки. Но может есть и другие соображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
нужна ли защита картера на аксенте?

Как на мой взгляд, так нужна каждому автомобилю!

Стоит она не дорого а вот ситуации в жизни разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr.Zebra

Борь, не хочешь не ставь - дело добровольное!

но я задолбался пузиком скрезтись! достаточно часто задеваешь! так что.. какая-ни какая - защита!-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr.Zebra

Админ, спасибо! а теперь скажу так:

стойки поменял! колодки новые!

а вот суппорта - не знаю - как их смотреть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohan

Добрый день/вечер, появилась маленькая проблема ввиде того, что рулевое колесо при движении немного бьет/крутит из стороны в сторону, буквально на пару градусов, очень неприятно ездить, руки трясутся. Люфта нет, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Для начала проверь балансиловку колес, если не поможет проверь работу гидроусилитеся и наконечники руленых тяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25998
Добрый день/вечер, появилась маленькая проблема ввиде того, что рулевое колесо при движении немного бьет/крутит из стороны в сторону, буквально на пару градусов, очень неприятно ездить, руки трясутся. Люфта нет, в чем может быть проблема?

 

Наверно диски деформированы! нужно отбалансировать! Либо поменять! если не поможет, попробовать сделать развал - схождение, должно помочь!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25998

Ой, второй страницы не заметил! Сори! опоздал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Ой, второй страницы не заметил! Сори! опоздал!

25998. ничего страшного! Главное, что не остался безразличен к проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...