Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
МАХХ

ПРУЖИНИСТЫЙ ЩЕЛЧОК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Recommended Posts

МАХХ

Здравствуйте уважаемые владельцы Акцентов! Подскажите пожалуйста, может сталкивался кто нибудь с подобным?

Акцент 2006 пробег 106тыс. При выкручивании руля на месте разъдоётся пружинистый (такое впечатление, что пружина соскочила) щелчок по слуху в районе передних колёс. Причём, руль налево поворачивая, около пассажирских ног щёлкает, направо - под педалями щелчок.

На СТО сказали "опоры стоек" - поменял. Изменений никаких. Саленблоки, Стойки стабилизаторов, резинки на штанге, шаровые - в отличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Spanner

Попробуй протянуть передние сайлентблоки передних рычагов! Еще проверь состояние левой опоры двигателя (та что коробку держит.Находится под коробом воздушного фильтра)Еще может защита картера (задние проушины касаются пластин которые прикручены к лонжеронам)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАХХ

Спасибо за совет на выходных попробую проверить всё это. Потом отпишусь о результатах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Проверку лучше проводить с помощником на яме (чтоб подвеска под нагрузкой была) - один сидит в машине и руль крутит в крайние положения, другой из ямы просматривает/прощупывает подвеску и все соединения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАХХ

Попытался я вчера заехать на яму, и проглядеть все узлы, на которые мне посоветовали обратить внимание. Стоило мне только открутить защиту картера, как меня сорвали с места. Ставить защиту обратно не стал, так поехал. Здорово щелчки пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАХХ

Не много запоздал я с ответом, хочу сказать спасибо за подсказки. Причиной было то, что защита картера (задние проушины касаются пластин которые прикручены к лонжеронам).

Не много отогнул крепление защиты, и всё проблема решена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...