Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Какие свечи ставим?

Recommended Posts

STS22

Сухая выжимка по теме, котрую пытался подробнее описать чуть-чуть. Чтобы не передергивали суть. Мое мнение (IMXO), проверенное практикой.

1. Берем только свечи рекомендованные производителем для Вашего авто (какие-найти не проблема). В случае отсутствия-находим аналог по таблицам, опубликованным в инете. Помним о зазоре ибо аналог уже по геометрии совпадет, может и по зазору тоже, скорее всего. Реклама-плохой советчик.

2. Выбираем, где купить и как не нарваться на подделку. (Все уже написал ранее).

3. Если инжектор - эксперементы со свечами - только для пытливых и знающих.

4. Период замены - отталкивайтесь от "0" - сервисной книжки, плюс по движению (проблемам замеченным при движении), плюс по состоянию свечей при внешнем осмотре. Не мешает иногда, ибо свечи показывают, как работает Ваш двигатель, все ли хорошо. Дальше дело вкуса, как писали выше. (Можно и каждый день). :ab:

5. Бензин (масло, лекарства, водка) по качеству - не свечная тема. Плохой бензин - хорошие свечи как работали, так и работают. Ресурс исследовать невозможно, поскольку бензин разный может быть на любой заправке при одном октановом числе.

 

Если я не прав, готов признать. :ab:

Изменено пользователем STS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


_RSA_

5. Бензин по качеству - не свечная тема. Плохой бензин - хорошие свечи как работали, так и работают. Ресурс исследовать невозможно, поскольку бензин разный может быть на любой заправке при одном октановом числе.

Юбка центрального электрода свечи изображенной на фото №4 имеет характерный красноватый оттенок, этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича. Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл. Длительно использование такого топлива приведет к тому, что отложения металла образуют на поверхности изоляции токопроводящий налет, через который току будет легче пройти, чем между электродами свечи, и свеча перестанет работать.

post-13836-0-58800700-1353559215.jpeg

Взято здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

Тетраэтилсвинец погуглите.

"этилированный бензин всё ещё используется в слаборазвитых странах вроде Йемена, Палестины или Афганистана, а также например в Северной Корее из-за относительных дешевизны и простоты в производстве"

Трудно представить, что РФ - слаборазвитая страна, но наличие красного налёта на свечах красноречиво говорит об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

я второй год заправляюсь на газпромнефти, процентов 90 на одной заправке напротив американского посольства. Может поэтому - но все нормально и со свечами и с остальным.

Пару раз заправлялся на лукойле - каждый раз получал чек энжин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STS22

5. Бензин по качеству - не свечная тема. Плохой бензин - хорошие свечи как работали, так и работают. Ресурс исследовать невозможно, поскольку бензин разный может быть на любой заправке при одном октановом числе.

Юбка центрального электрода свечи изображенной на фото №4 имеет характерный красноватый оттенок, этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича. Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл. Длительно использование такого топлива приведет к тому, что отложения металла образуют на поверхности изоляции токопроводящий налет, через который току будет легче пройти, чем между электродами свечи, и свеча перестанет работать.

post-13836-0-58800700-1353559215.jpeg

Взято здесь.

 

Это уже тема - "Как плохое топливо влияет на свечи". Плохо влияет. Чистить иногда надо свечи. А этилированный бензин на заправках не встречал, да и нельзя в мою машину. :ab:

Изменено пользователем STS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

этилированный бензин на заправках не встречал

Угу. Водку с надписью "Палёная" в магазинах не встречал тоже. Однако народ травиться регулярно. Ещё наркотики запрещены, а наркоманов не становится меньше. Список того что Вы и я не встречали, а оно есть, можно продолжить.

"Купим тетраэтилсвинец для улучшения качества бензина небольшим оптом.Оплата наличными по факту доставки в Подмосковье." Яндекс на запрос "тетраэтилсвинец купить" выдал 44 тыс.ответов. К чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STS22

этилированный бензин на заправках не встречал

Угу. Водку с надписью "Палёная" в магазинах не встречал тоже. Однако народ травиться регулярно. Ещё наркотики запрещены, а наркоманов не становится меньше. Список того что Вы и я не встречали, а оно есть, можно продолжить.

"Купим тетраэтилсвинец для улучшения качества бензина небольшим оптом.Оплата наличными по факту доставки в Подмосковье." Яндекс на запрос "тетраэтилсвинец купить" выдал 44 тыс.ответов. К чему бы это?

 

АГА. Помним тему - "Какие свечи ставим". То, что далее - к свечам отношения не имеет. Флуд. ------------------------Я встречал наркотики. Про "паленую"водку могу рассказать - на диссертацию правда не хватит. Народ это кто? А закись азота что? На счет тетраэтилсвинец - не смотрел, ссылку не открывал и не буду. Если 44 тыс.ответов на запросы -видимо это нужно кому-то. Данную тему не исследовал, сказать не могу, не хочу, не буду. ---------------------------------Сергей , не мути воду. Готов ответить на любой вопрос. :bn:

Извини Сергей, но скажи спасибо "злому модератеру"(он добрый), за то, что не получил бан, коли ты Активист и имеешь 115 сообщений :ab: .

Изменено пользователем STS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01

походу вы еще настоящего фероцина не видели...

post-5679-0-08713000-1353607741_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STS22

походу вы еще настоящего фероцина не видели...

 

Я и Вас не видел. Зачем сканы свечей? Пятый раз пишу- см. тему. А свечи я разные видел после 3-х машин. --------------Проезжал Адыгею , когда ехал в Кабардинку, через Горячий Ключ, "походу"...

Изменено пользователем STS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

Помним тему - "Какие свечи ставим". То, что далее - к свечам отношения не имеет. Флуд. На счет тетраэтилсвинец - не смотрел, ссылку не открывал и не буду. Если 44 тыс.ответов на запросы -видимо это нужно кому-то. Данную тему не исследовал, сказать не могу, не хочу, не буду.

Аминь! :af:

Изменено пользователем _RSA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...