Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Какие свечи ставим?

Recommended Posts

_RSA_

Давайте так, я чисто для эксперемента вкрутил четыре разные свечи в цилиндры и посмотрел мотортестером качество горения искры. и как вы думаете, что имело преобладание...., но как не странно это бош платинум (но только сразу оговорюсь, не тот, что 800 руб комплект) и наши самые простые АУ17ДВРМ 1.0. И как теперь быть?

Не понял. Поясните, пожалуйста, марки свечей и каких производителей участвовали в эксперименте. На сколько я знаю АУ17ДВРМ 1.0 это обычные свечи нашего производства. Неужели они лучше всех этих Денсо-НЖК? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


_RSA_

У меня есть небольшой опыт использования свечей русского производства. Начитавшись всяческих форумов, воткнул в свою предыдущую Хонду Рафага такие же или, может быть, именно эти. Как её стало колбасить бедную... Быстренько заглушил двиг и вернул как "усё було".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01
У меня есть небольшой опыт использования свечей русского производства. Начитавшись всяческих форумов, воткнул в свою предыдущую Хонду Рафага такие же или, может быть, именно эти. Как её стало колбасить бедную... Быстренько заглушил двиг и вернул как "усё було".
Да что вы говорите..., сколько Акцентов, Элантр, Сонат и Матриксов катаются на этих свечах и горя не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

Да что вы говорите..., сколько Акцентов, Элантр, Сонат и Матриксов катаются на этих свечах и горя не знают.

Понятия не имею "сколько Акцентов, Элантр, Сонат и Матриксов катаются на этих свечах и горя не знают", поэтому прошу пояснить "марки свечей и каких производителей участвовали в эксперименте. На сколько я знаю АУ17ДВРМ 1.0 это обычные свечи нашего производства. Неужели они лучше всех этих Денсо-НЖК?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01
На сколько я знаю АУ17ДВРМ 1.0 это обычные свечи нашего производства. Неужели они лучше всех этих Денсо-НЖК?"
В том и дело, что оказались гораздо лучше и по параметрам полностью подходят под эти моторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

В том и дело, что оказались гораздо лучше и по параметрам полностью подходят под эти моторы.

Хочется верить и гордиться отечественным производителем, но, всё таки, есть ли какие-нибудь документальные данные сравнительных анализов свечей разных ( в том числе отечественных) производителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01
Хочется верить и гордиться отечественным производителем, но, всё таки, есть ли какие-нибудь документальные данные сравнительных анализов свечей разных ( в том числе отечественных) производителей?
Вся документация у меня в голове, эксперимент я проводил по собственному желанию, просто так получилось, что попала ко мне машина с пропусками воспламенения, а в наличии не оказалось региональных свечей, ну я рад стараться с освоением новых горизонтов. только не подумайте. что у меня нет опыта в этом деле, опыт есть и не маленький, да и приборчики, слава богу, что не у многих диагностов есть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

Denso K16PR-U11 наша свечка? Подойдёт на наш двигатель?

Изменено пользователем _RSA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

@_RSA_, по каталогу подходят!

 

1353066022-clip-10kb.png

 

В том месяце себе на Тусан такие же поставил :)

 

Ссылка на официальный каталог denso

http://www.denso.ru/catalogue1.asp?catid=20&srchType=3&isFirst=1

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

Заказал NGK в Экзисте, но сняли заказ. Решил перезаказать по их же аналогам Denso за ту же цену. Думаю с нашим качеством бензина замена свечей вместе с заменой масла раз в 10 т.км - это норма. B)

Изменено пользователем _RSA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lee

Заказал NGK в Экзисте, но сняли заказ. Решил перезаказать по их же аналогам Denso за ту же цену. Думаю с нашим качеством бензина замена свечей вместе с заменой масла раз в 10 т.км - это норма. B)

 

А я заправляюсь на Н-1 и свечи меняю раз в 30 тыс., хотя по их виду можно еще ездить столько же без замены.

Кстати между Denso и NGK при эксплуатации разницы не заметил.

Изменено пользователем Lee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

меньше 30000 км,я считаю это не к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

А я заправляюсь на Н-1 и свечи меняю раз в 30 тыс., хотя по их виду можно еще ездить столько же без замены.

Кстати между Denso и NGK при эксплуатации разницы не заметил.

меньше 30000 км,я считаю это не к чему!

 

Моё сугубо лично мнение - качество свечей и бензина оставляет желать лучшего, поэтому хочу менять свечи вместе с маслом - тем паче стОит замена, определёно, "копейки". :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

у меня пробежали 30ккм, на 20ккм появилась небольшая вибрация на холостых - особо не напрягало при замене ГРМ порекомендовали поменять свечи - вибрация пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STS22

А я заправляюсь на Н-1 и свечи меняю раз в 30 тыс., хотя по их виду можно еще ездить столько же без замены.

Кстати между Denso и NGK при эксплуатации разницы не заметил.

меньше 30000 км,я считаю это не к чему!

 

Моё сугубо лично мнение - качество свечей и бензина оставляет желать лучшего, поэтому хочу менять свечи вместе с маслом - тем паче стОит замена, определёно, "копейки". :af:

 

Согласен и нет. Бензин плохой, спору нет. Как попадешь. Независимо от бренда, заправки разные. А по свечам-менять вместе с маслом-какой смысл? Качество свечей зависит от производителя. Ставь свои (для машины рекоменованные в инструкции) свечи, независимо от цены, купленные не на рынке. Можно продешевить и нарваться на подделку и в магазине тоже. Бензин не выбираем, экспертизу не сделаем в момент заправки. Чек держи в кармане до следующей заправки (для суда, если движок "полетит" из-за бензина, пригодится). Свечи выбираем сами однако, выбор есть. Если они отличные по качеству ( по состоянию при осмотре в процессе езды, не говоря уже по движению Вашего авто и.д.), смысла их менять раньше времени (чтобы наконец нарваться на подделку?) смысла нет. Ресурс отличных свечей больше, чем предписано сервисной книжкой. Возникли проблемы-меняй, это написано Вами правильно, не дорого и первый момент проверки ваших проблем. Я конечно не говорю, что надо ездить вечно на одних свечах, сервисная книжка не зря написана. Остальное решает каждый сам.

Изменено пользователем STS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

в этом сезоне я себе поставил свечи Бош вот такие - 5-ти электродные. Не знаю, наверно чисто субъективный эффект плацебо, может быть, но по-моему работа двигателя стала ровнее... Выбирая их, основывался на том, что они не сильно дороже оригинальных фордовский свечей, а выглядят оригинально))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STS22

в этом сезоне я себе поставил свечи Бош вот такие - 5-ти электродные. Не знаю, наверно чисто субъективный эффект плацебо, может быть, но по-моему работа двигателя стала ровнее... Выбирая их, основывался на том, что они не сильно дороже оригинальных фордовский свечей, а выглядят оригинально))))

 

Да, впечатляет. Техника и технологии далеко ушли. Если они подходят по всем параметрам для FORDа, то здорово. Только не основывайтесь на оригинальности, все-равно никто, кроме людей на форуме, в машине не увидит этого. Поездите, потом, может расскажете, что стало лучше :ab: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

так я на них уже тыщи 2 км точно проехал... по зазорам и резьбе подошли нормально. По впечателениям пока только положительные. Экзист так же говорит, что подобные свечи есть и для Хундаев.

 

Когда-то рассказывали, что изначально вроде подобного вида свечи делались для авиационной промышленности и отличаются повышенной надежность, ибо искра хоть к одному электроду, но точно придет. По логике, похоже на правду))) По личным впечатлениям - уже написал))) Если поставите себе и у вас будут такие же впечатления, то значит свечи на самом деле будут нормальными)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STS22

так я на них уже тыщи 2 км точно проехал... по зазорам и резьбе подошли нормально. По впечателениям пока только положительные. Экзист так же говорит, что подобные свечи есть и для Хундаев.

 

Когда-то рассказывали, что изначально вроде подобного вида свечи делались для авиационной промышленности и отличаются повышенной надежность, ибо искра хоть к одному электроду, но точно придет. По логике, похоже на правду))) По личным впечатлениям - уже написал))) Если поставите себе и у вас будут такие же впечатления, то значит свечи на самом деле будут нормальными)))

 

Если проблем нет-это радует, хотя 2 т. км. мало. У свечей ведь и зазор, и калильное число влияет на работу двигателя. Можно ведь и наши поставить определенной марки, кстати будут нормально работать. Это же и мощность и расход бензина, причем на разных режимах работы двигателя. "Свечки-не орешки", а многие так считают. Я поставил себе по рекомендации производителя (по цифрам не помню наизусть) NGK японские (рекомендуемые марки указаны в хорошей мною купленной цветной книге по моей марке), горя не знаю. И грешить на них не буду. :ab: Скачен и каталог запчастей, плюс напрямую можно задать вопросы заводу производителю. (Задавал на счет охлаждающей жидкости, поскольку не тосол). Им врать смысла нет. ---Ваша ссылка - там реклама, цена, геометрия. Других данных нет. Если они будут эдентичны моим "родным" свечам-есть смысл их попробовать. Меня заинтересовали. Я сегодня по свечам Чемпион копался (была просьба), узнал много нового про свечи, хотя думал, что знаю достаточно :bw: . (Надеюсь это не разводка новичка (земляка) со стороны рег. представителя клуба - модератора :ab: ).

Изменено пользователем STS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

Вчера менял свечи. На фотографиях оригинальные (пришли в фирменной хюдай-киавской синей упаковке) свечи, куплены через Экзист в январе сего года. Машина на них прошла примерно 11 000 км. Менять или не менять свечи чаще обозначенного производителем срока - дело личного вкуса. Моё мнение - пока в нашей стране не наведут порядок и торгашей не заставят отвечать за качество продаваемого товара (в данном случае бензин и свечи), менять такой расходник как свеча зажигания надо чаще.

ЗЫ: на двух предыдущих "японцах" родные японские свечи при замене после хз-какого пробега выглядели гораздо свежее изображённых на фотографиях.

post-13836-0-19037500-1353488410_thumb.jpgpost-13836-0-99363900-1353488480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STS22

Вчера менял свечи. На фотографиях оригинальные (пришли в фирменной хюдай-киавской синей упаковке) свечи, куплены через Экзист в январе сего года. Машина на них прошла примерно 11 000 км. Менять или не менять свечи чаще обозначенного производителем срока - дело личного вкуса. Моё мнение - пока в нашей стране не наведут порядок и торгашей не заставят отвечать за качество продаваемого товара (в данном случае бензин и свечи), менять такой расходник как свеча зажигания надо чаще.

ЗЫ: на двух предыдущих "японцах" родные японские свечи при замене после хз-какого пробега выглядели гораздо свежее изображённых на фотографиях.

post-13836-0-19037500-1353488410_thumb.jpgpost-13836-0-99363900-1353488480_thumb.jpg

 

Расходник надо менять обязательно чаще, но зачем раньше срока, если все отлично?. Просто упираемся в качество. Упаковка свечей-подделки тоже в упаковке как бы фирменной. В магазине вы не смотрите на штрих код. Дома посмотрите. Он точно укажет страну-производитель. Это конечно не факт подделки. По лицензии выпускаются нармальными странами нормальные свечи. Если идти глубоко, то на свече от производителя есть много других меток (насечка, цвет металла, буквы-цифры и т.д.- но это все можно увидеть детально рассматривая новую свечу, уже купленную, дома. Все есть в инете-расшифровка штрихкодов, расшифровка маркировки и.тд.). Мы же этого не можем и не делаем во время покупки определенной марки. (Весь мой пост исходит из того, что ВЫ купили "свою" свечу, для свой машины.) Одна ссылка по теме http://taas.narod.ru/fuf_sv.htm Я говорю в принципе. Сам этого не делаю. Это уже перебор. Как Вы говорите -дешево, расходник. Но по машине я сразу чувствую после замены-хорошо работают свечи по сравнению с пред. или нет, если Вы ничего другого серьезного не меняли в машине. ------- По Вашим сканам. Свечи выглядят (субьективно) не лучшим образом. Я бы тоже заменил. И вы сами сказали "на двух предыдущих "японцах" родные японские свечи при замене после хз-какого пробега выглядели гораздо свежее изображённых на фотографиях".

Изменено пользователем STS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@STS22,

между всем, ссылка ведет на сайт производителя ;) А не на продавца какого-нибудь, а уж что размещает производитель у себя на сайте - это, сами понимаете, дело производителя. И естественно, это не будут отрицательные результаты тестов или негативные отзывы, например. Поэтому упрекнуть меня в рекламе или разводе, имхо, как минимум не этично. Ибо если и тема называется "Какие свечи ставим", то указывая какие именно, я дал ссылку на производителя. Где купить, за сколько и купить ли вообще - это я не навязываю. Ибо и в своих сообщениях пишу, что пока большой разницы с родными не заметил, а все субъективные впечатления - вполне на эффект плацебо смахивают...

 

И я искренне рад, что выбирая свечи в свою машину, Вы прямо следуете рекомендациям производителя **** (не буду называть марку и давать ссылку на него, ибо вдруг тоже за рекламу сойдет... :104::ab: :ab: :ab: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

STS22, я не хочу, придя в аптеку, полчаса изучать упаковку лекарства, сличая с описанием сайта производителя, так как до 50% продаваемых лекарств - контрафакт или откровенная подделка на основе мела. Тоже самое касается любого товара или продукта. Отсеивать подделку - обязанность профессионалов, положивших это на прилавок или компетентных государственных органов, которые этих профессионалов должны консультировать, проверять, контролировать их деятельность. И упоминание японских свечей как раз об этом. На настоящих оригинальных свечах зажигания на качественном бензине, соответствующем всем мировым стандартам, можно проехать гораздо больше срока отпущенного производителем. К сожалению, это не про нашу страну. Уверен, после обретения Россией экономической независимости от США, порядок будет наведён. :smile381:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STS22

@STS22,

между всем, ссылка ведет на сайт производителя ;) А не на продавца какого-нибудь, а уж что размещает производитель у себя на сайте - это, сами понимаете, дело производителя. И естественно, это не будут отрицательные результаты тестов или негативные отзывы, например. Поэтому упрекнуть меня в рекламе или разводе, имхо, как минимум не этично. Ибо если и тема называется "Какие свечи ставим", то указывая какие именно, я дал ссылку на производителя. Где купить, за сколько и купить ли вообще - это я не навязываю. Ибо и в своих сообщениях пишу, что пока большой разницы с родными не заметил, а все субъективные впечатления - вполне на эффект плацебо смахивают...

 

 

И я искренне рад, что выбирая свечи в свою машину, Вы прямо следуете рекомендациям производителя **** (не буду называть марку и давать ссылку на него, ибо вдруг тоже за рекламу сойдет... :104::ab: :ab: :ab: )

 

Ну вот. Я от души, для тех, кому интересно, чтобы не "лопатить" кучу сайтов, кроме своей инструкции и взаимозаменяемости свечей по своей марке машины... :60: Ссылка моя про маркировку свечей Чемпион и отличие подделок от оригинала (от производителя, а от кого же еще ждать честного ответа?) Куда ссылка ведет- не смотрел. А модефикаций этой фирмы-море. Но я не рекламирую ничего, поскольку это не мои свечи вообще (см. выше пост). Можно сведения найти по любой марке свечей, применимость к определенному типу авто, взаимозаменяемость... И тестирование свечей к определенному типу авто - " море разливанное"... :ab: Я же оговорился сразу -"свои" свечи надо покупать, т.е. по марке (зазору, тепловой характеристике, а кто лучше знает кроме производителя, а не по диаметру резбы, ее длине, дизайну, тем более рекламе). ЭБУ в машине -жесткая программа, а свечи хорошо влияют на многие факторы. Карбюраторные авто -там проще, толще ит.д. Мой принцип-"от простого к сложному". Лишь бы делу не вредило.---------- Негатив - позитив по свечам-абсурд уже потому, что "одна баба сказала, я сделал" - не продуктивно. Спецов -выше головы. Я обращаюсь к источникам. Но Вам ли не знать, что продавцов - "хренова туча", как и свечей. :ab: Про плацебо сказали Вы, я согласен, ибо так и действуют. Ссылка-это не субъективные впечатления. И свечи Ваши требовали замены, они прошли ... свое, что Вы и сделали правильно. -------------Про где купить-я сказал-не на рынке, добавлю (по возможности) не через инет-магазин.------------------------- Я назвал только марку свою, буквенную, а их много, поэтому я не рекламист. У меня две марки свечей на сегодня, они есть. Зачем эксперементировать, когда есть рекомендации от производителя? Они машину при выпуске тестировали с наилучшими характеристиками по этим свечам. А мне это и нужно. Как раз тестирование в инете-скрытая реклама. :( ---------------Извините за "подозрения " на счет проверки меня со стороны модератора. Каюсь. Хотя это был вопрос и на него я получил ответ. Спасибо. Без обид. Все этично. :ab:

Изменено пользователем STS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STS22

STS22, я не хочу, придя в аптеку, полчаса изучать упаковку лекарства, сличая с описанием сайта производителя, так как до 50% продаваемых лекарств - контрафакт или откровенная подделка на основе мела. Тоже самое касается любого товара или продукта. Отсеивать подделку - обязанность профессионалов, положивших это на прилавок или компетентных государственных органов, которые этих профессионалов должны консультировать, проверять, контролировать их деятельность. И упоминание японских свечей как раз об этом. На настоящих оригинальных свечах зажигания на качественном бензине, соответствующем всем мировым стандартам, можно проехать гораздо больше срока отпущенного производителем. К сожалению, это не про нашу страну. Уверен, после обретения Россией экономической независимости от США, порядок будет наведён. :smile381:

 

Хорошее сравнение. Правда плохое лекарство убъет и здесь "ухо не вяль". Я разве против контроля? Что ж его нет? Может подождем? Да я двумя руками с Вами согласен. И медикаментов это касается. Это другая тема. А машина у меня сейчас. Поэтому я стараюсь покупать у проверенного продавца все запчасти, масла и прочие расходники (хотя бы ВСЕ корейские фильтры, несмотря на цену, у дилеров фирмы, имею карточку соответствующего магазина в Питере, звоню им когда надо, правда мне пока ничего и не надо было, кроме вышеназванного). И могу всегда предъвить претензии, в том числе и по бензину, где заправился последний раз. ----------------Вы все про бензин (можно и про масла также говорить), да продавцов. Прочитайте мой пост. Копирую. "Сам этого не делаю. Это уже перебор.---------Просто упираемся в качество." Я написал про определение-подделка или нет. Не интересно, не смотрите при и после покупки, меняйте каждый сезон, не глядя, "копейки". Ну смените хорошие старые на плохие новые? Кому будет хуже?

Изменено пользователем STS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...