Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Света

последствия езды с ручником

Recommended Posts

Света

Сегодня проехала на ручнике 3-4км, на горку еле заехала........в салоне "воняло" машина дымела. Ручник я сняла после этого и доехала на работу, но что мне делать дальше? Что с машиной будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alezo

что мне делать дальше? Что с машиной будет?

 

Машина обидится и больше не захочет тебя возить) :lol:

 

съезди на сервис, скажи, чтоб посмотрели стояночный тормоз и задние тормоза. Если это тебя успокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Света, на ручник авто не ставь (колодки могут прикипеть - не оторвать) и по-возможности в сервис. Там и колодки заменят, и ручник подтянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

ИМХО: иногда приходится ставить на ручник, когда машина паркуется под уклоном. В этом случае на коробку меньше нагрузки. Т.е. припарковался, нога на тормозе, ручка в положение D, ручник на себя, тормоз отпустил.

Ни разу не было, чтобы задние колодки прикипали, а вот в сырую холодную погоду один раз примерзли, еле сдернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

на ручник авто не ставь (колодки могут прикипеть - не оторвать)

Кто придумал такую муть? :blink:

 

Если коробка автомат, то при стоянке, особенно на уклонах ручник вообще обязателен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

"Мурзилка" "За рулем" по Акцентам

Относится к АКПП

 

a0b74022369a.jpg f640c9e93ccb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

в салоне "воняло" машина дымела.

А это не заставило подумать, что что-то не так?

Про то, чтобы посмотреть на приборную панель и увидеть там горящую красным цветом букву "Р", восклицательный знак в кружке, надпись BRAKE, я уже и не говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

на ручник авто не ставь (колодки могут прикипеть - не оторвать)

Кто придумал такую муть? :blink:

 

Если коробка автомат, то при стоянке, особенно на уклонах ручник вообще обязателен!!!

Кто придумал не знаю но я когда прилетел из Египта то задние правые колодки (у меня сзади и дисковые тормоза и барабанные одновременно) ПРИКИПЕЛИ. 10 дней авто стояло в гараже на ручнике. Итог: 4 часа ковыряний. Еле сдёрнул. Так что думай. К тому же автор не указал, механика у него или автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@Борман, за мои 18 лет общения с автомобилем ни разу подобного не встречал, хотя поездил на множестве марок машин, так что, видимо, это вопрос качества конкретного автомобиля... ;)

ЗЫ: с китайсами дело не имел... :104:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Made in China :D

Так же про "прикипеть" первый раз слышу)))

Зимой да видел как примерзают колодки у народа, прикипеть...

А по поводу катания на ручнике, просто замена колодок задних...

Без ручника никуда на автомате, просто уже привычка, припарковался, ручник, коробку перещелкнул, машину заглушил, так же утром, завел коробку перещлкнул, ручник опустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

На Элке ручником не пользовался. Но тут ......... Сам не пойму что случилось. Реально не отпускал ручник. Может из-за колодок из-за тросика. ХЗ. А на счёт китайцев я уже говорил. Бабла в неё вваливаю меньше чем вваливал в Элку.

 

А сосед по гаражу рассказывал. У него когда Крузак был то вообще 4 колеса заблокировались. И тоже колодки.

Типа японцы казлы во всё виноваты?

Изменено пользователем Борман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

у меня сзади и дисковые тормоза и барабанные одновременно

 

ого. :blink: а зачем так? :ph34r::blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

у меня сзади и дисковые тормоза и барабанные одновременно

 

ого. :blink: а зачем так? :ph34r::blush:

Торможение идёт 4 дисковыми тормозами с системой распределения тормозных усилий. Т.е. зимой авто я неоднократно пытался пустить в занос путём торможения. Не выходило. Тормозит 4 колёсами без заноса. А задние барабанные для ручника.

Что б наверняка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

@Борман, Джапонцы а*уеные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

у меня сзади и дисковые тормоза и барабанные одновременно

Высокие китайские технологии?

 

Мож ты имел в виду, что внутри заднего диска стоят маленькие колодки ручного тормоза?

Встречал такое техническое решение на Вольво-245 1982 года выпуска...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Джим193, для тех кто непонял с первого раза. Сзади И дисковые тормоза И барабанные. Дисковыми тормозит, барабанные на ручник. На ручнике механизм стандартный. Тормозные колодки разжимаются. На дисковых тормозах механизм тоже ничего мудрённого. Колодки сжимаются при торможении. :D

Кто не верит - посмотрите у любой Тиги при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Вот шум устроили))))

По даному вопросу,заменить колодки,проточить тормозные диски иди барабаны(или заменить) и в последствии не кататься на ручнике))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

boltikk, в лучшем случае тока колодки заменить. Будем надеятся.

 

ПыСы это не ты меня вчера вечером в 20.30 по внутреннему МКАДу в районе Капотни обощёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Сзади И дисковые тормоза И барабанные. Дисковыми тормозит, барабанные на ручник. На ручнике механизм стандартный. Тормозные колодки разжимаются. На дисковых тормозах механизм тоже ничего мудрённого. Колодки сжимаются при торможении. :D

Я ж грю, чудо китайское...

 

Ну, теперь все понятно:

задние правые колодки (у меня сзади и дисковые тормоза и барабанные одновременно) ПРИКИПЕЛИ.

Диск слипся с барабаном - поэтому! :lol:

 

Кто не верит - посмотрите у любой Тиги при случае.

Чур меня!

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Света

Света, на ручник авто не ставь (колодки могут прикипеть - не оторвать) и по-возможности в сервис. Там и колодки заменят, и ручник подтянут.

Доехала вчера домой нормально. Да и сегодня тоже все ок. Только ручник теперь на 4 раз. подым. Я вчера очень испугаласт - за рулем только 3 неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

У меня поначалу тоже такое раз было. Правда, проехал метров 800 всего и на небольшой скорости. Как-то не заметил лмпочку ручника, но загорелся ЧЕК. Остановился, все проверил и заметил ручник :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

 

ПыСы это не ты меня вчера вечером в 20.30 по внутреннему МКАДу в районе Капотни обощёл?

Обознался Ден,мы в Вологотской губернии в отпуске с Лёлькой)))

 

Друзья,учитесь у Алёшки,должно быть как "отче наш"

1.завели авто

2.пристегнули ремень

3.включили скорость

4.выключили стояночный тормоз

5.включили поворотник

6.посмотрели в зеркало и начали движение

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wituschka

Света, на ручник авто не ставь (колодки могут прикипеть - не оторвать) и по-возможности в сервис. Там и колодки заменят, и ручник подтянут.

Доехала вчера домой нормально. Да и сегодня тоже все ок. Только ручник теперь на 4 раз. подым. Я вчера очень испугаласт - за рулем только 3 неделя.

Считай, что легко отделалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

@Света, видите, какие молодцы прям все набросились помогать!)

Только Тиговскими тормозами увлеклись малость, но такое чудо техники как пропустить??))

 

Хочу попросить заполнить профиль в части Авто! пример как у Джима: Hyundai Accent MT-3 (т.е. модель, механика или автомат, ну, или по желанию, можно еще до кучи объем двигателя а можно еще и год выпуска). Это нужно для того, чтобы вам могли в следующий раз быстрее и качественнее помочь, посоветовать, ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sister

Хехе, тоже как-то на ручнике покаталась.... У меня хоть и автомат, но на ручник ставлю только на уклонах, а паркуюсь так редко, поэтому забыла, плюхнулась и помчалась, опаздывала сильно.... Потом очень стыдно перед машинкой было. Но вроде все нормально, обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...