Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Alex-ski

Плохое включение передачи заднего хода1

Recommended Posts

Alex-ski

Товарищи, кто сталкивается с проблемой включения задней передачи? И вчем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko

А в чём именно проблема?

Не до конца втыкается, как бы что-то мешается и ли что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

А если слегка газануть, то легко включается. А потом начнёт хренова втыкаться 1ая и 3я, а потом все. Синхронизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
b17b52

та же лажа, задняя втыкается очень хреново, она становится в паз, а потом при начале трогания при не снятой руке с рычага кпп, доходит ещё чуть-чуть назад, такое у меня на машине было ещё при покупке(как купил так и не втыкается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

такая же фигня, но не всегда, а только лиш иногда. особо на этот счет не запариваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
senin
такая же фигня, но не всегда, а только лиш иногда. особо на этот счет не запариваюсь

На задней передаче нет синхронизаторов. Что бы нормально включилась, надо при включении чуть чуть приотпустить сцепление, иначе зуб одной из шестерён упирается в зуб другой и необходимо провернуть одну из них на ползуба, что бы они вошли в зацепление. Силу прикладывать не надо. Я не заморачиваюсь, потому что ездил на русских машинах, а на них всегда было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс
такая же фигня, но не всегда, а только лиш иногда. особо на этот счет не запариваюсь

На задней передаче нет синхронизаторов. Что бы нормально включилась, надо при включении чуть чуть приотпустить сцепление, иначе зуб одной из шестерён упирается в зуб другой и необходимо провернуть одну из них на ползуба, что бы они вошли в зацепление. Силу прикладывать не надо. Я не заморачиваюсь, потому что ездил на русских машинах, а на них всегда было так.

 

ну в принципе так оно и происходит. отпускаю сцепление и рычаг встает на законное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...