Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ZeRo2033

Вопросы по дизельному Акценту. Подскажите друзья...

Recommended Posts

ZeRo2033

Всем доброго времени суток.Прошу помощи более опытных товарищей.У меня Hyundai Accent 2002 года.Двигатель дизельный,имеет объем 1,5 л. и мощность 82 л.с. а его главной особенностью является то, что дизельный двигатель у Hyundai 3-цилиндровый.Следующия проблема:

1)Если в баке остаётся половина или меньше топлива машина начинает плохо заводиться,через раз.С полным баком такой проблемы нет.

2)Нигде не могу найти Мануал к машине с дизелем.Есть книги для машин этого года,но про дизельный двигатель нигде ни слова.

3)В машине нет кондёра.А при использование печки на панели слои пыли.Салонный фильтр найти не смог.Не знаю есть он вообще или нет,но сейчас это просто ужас.Кто знает как можно решить эту проблему?

4)Столкнулся с такой проблемой,у официальных дилеров нет программ для диагностики.Для всего есть,а для дизеля нет.

Обладателем этой машины стал пол года назад,в России я первый владелец.Машину пригнали из Франции.Машина в отличном состоянии.Пробег 170 тысяч.С этой маркой имею дело в первые.Машина нравится,но в связи с выше перечисленными проблемами начал задумоваться о продажи.Кто может помочь,заранее благодарен.

Изменено пользователем admin
Изменено название темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

Приветствую!

 

1) -

2) Мануала на русском к сожалению нет, есть сервисная документация по двигателю 1.5 CRDI (D4FA) ведь именно он у вас стоит?

 

Ссылка на документацию:

http://depositfiles.com/files/k0z0hmneu

 

В архиве:

Engine Electrical System(D4FA - DSL1.5)

Fuel System (D4FA -DSL1.5)

Engine (D4FA -DSL1.5)

 

3) VIN можете дать? можно в ЛС. попытаюсь посмотреть что там у вас с фильтром салонным.

4) Как вариант поехать не к официалам, по поводу диагностики можете попробовать здесь найти спецов в вашем регионе.

 

15. Название темы обязательно должно отражать ее содержание. (Запрещено создание тем с односложными заголовками, подобно этим: «Подскажите», «Помогите» и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZeRo2033

Спасибо за мануал.Вот вин код KMHCG51VP2U169098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

1)Если в баке остаётся половина или меньше топлива машина начинает плохо заводиться,через раз.С полным баком такой проблемы нет.

на сколько я знаю дизеля, а езжу я на них уже 6 лет, если дизель не заводится значит нет солярки, проверьте топливо провод на наличие подтеков, еще есть глупая но все же мысль, нужно проверить на герметичность трубку рядом с баком и в баке, возможно есть трещинка на ней и когда бак полный то её перекрывает, а на полупустом подсасывает воздух.

3)В машине нет кондёра.А при использование печки на панели слои пыли.Салонный фильтр найти не смог.Не знаю есть он вообще или нет,но сейчас это просто ужас.Кто знает как можно решить эту проблему?

на бензиновых акцентах фильтр находится за бардачком.

post-8396-0-32416600-1315410005_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

В каталоге там где должен быть по идее фильтр его не оказалось.

 

accent_2002_15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

мне кажется надо разобрать и посмотреть, слышал такое что бывает крышка фильтра стоит а фильтра там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

@Димон_матрикс, вот как-то Сашка ставил фильтр туда где его не должно быть :)

http://www.hyundai-club.su/talk/topic/1696-filtr-salona-tam-gde-ego-ne-dolzhno-bit/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

вспомнил к стати у меня по вину салонный фильтр пробивается вот так "не устанавливается не данную модель", а он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...