Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Щетки стеклоочистителя оставляют разводы

Recommended Posts

admin

Щетка стеклоочистителя с водительской стороны оставляет разводы что нереально бесит и мешает обзору в сумерки/ночью когда в этих разводах все блестит! С пассажиркой стороны всё ок.

Хочу заменить щетки, но если вдруг таки не поможет что делать, полировать стекло, поджимать поводок или еще что-то... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


nik65

Поменяй щетки и все будет ОК!

Лучше иметь два комплекта ЗИМА и ЛЕТО

Я ставлю себе такие http://www.apico-auto.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,680/category_id,131/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

На прошлой неделе когда почти каждый день шел дождь на выходных заехал в Ашан и проходя по автомобильному ряду увидал щетки... из подходящих мне размеров были только бескаркасные Phantom по 168руб. за штуку.

 

cat.732.jpg

 

Думаю деньги не большие дай-ка попробую.

Сразу же на парковке заменил и о чудо всё ок, щетки трут идеально! Правда не знаю на сколько их таких хватит :)

 

Сайт производителя: http://www.phantom.ru/auto-accessories/beskarkasnye.576.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

@admin, Ты лучше скажи, у тебя задний дворник нормально чистит? У меня на Матрасе он вообще помоему отдельно от стекла жил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

admin, Ты лучше скажи, у тебя задний дворник нормально чистит? У меня на Матрасе он вообще помоему отдельно от стекла жил)))

Чистит замечательно, никаких претензий к нему не имею )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@admin, Ты лучше скажи, у тебя задний дворник нормально чистит? У меня на Матрасе он вообще помоему отдельно от стекла жил)))

Лёх,у тебя скорей всего была проблема не в самой щётке,а поводке,ослабла пружина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

@boltikk, как раз да, в самой пружинке, ибо сколько поводок не гнул, один хер он самостоятельным был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sekret

На прошлой неделе когда почти каждый день шел дождь на выходных заехал в Ашан и проходя по автомобильному ряду увидал щетки... из подходящих мне размеров были только бескаркасные Phantom по 168руб. за штуку.cat.732.jpgДумаю деньги не большие дай-ка попробую.Сразу же на парковке заменил и о чудо всё ок, щетки трут идеально! Правда не знаю на сколько их таких хватит :)Сайт производителя: http://www.phantom.ru/auto-accessories/beskarkasnye.576.html

 

Что-то дешево, мне цена нравится за какую ты купил =)) Я в Ашане брал Бош щетки на перед и назад. Хотя у меня проблема и с лобовым "посечено". - Заметно и мешает, когда солнце светит хорошо, тогда плохо видно через лобовое.

 

admin, Ты лучше скажи, у тебя задний дворник нормально чистит? У меня на Матрасе он вообще помоему отдельно от стекла жил)))
Чистит замечательно, никаких претензий к нему не имею )))

 

@boltikk, как раз да, в самой пружинке, ибо сколько поводок не гнул, один хер он самостоятельным был)))

 

Кстати, я считаю что бескаркасные щетки на зад ставить самое оптимальное решение. Сколько видел Матриксов и другие авто, не у всех щетка полностью чистит стекло заднее, как правило верхе погрешность хорошая идет.

 

У меня на мое ощущение пружины как впереди так и назаду нормальные. А вот тест делал, включал, заднюю щетку, и прижимал ее потом рукой когда она начинала двигаться, создалось в впечатление что если заменить пружину толку от нее не будет, так как она и так прижимает хорошо, а тут усилие требовалось на щетку давить, чтоб сверху оно очистила.

Да и если подобрать щетку чуть больше или меньше, думаю проблему в моем случае не решить. А вот бескаркасная щетка нужно попробовать.

 

У меня лично к бескаркасным не доверие на переднее стекло. Знакомые покупали какие-то до 1300 р доходили, так потрут месяц и все, идет разводы потом. А ставят дешевые вроде фирма силикон называется как то так, в том же ашане их полно, они вроде намного лучше и дольше. Но они меня смутили я брал не силикон а бош себе. Этот абзац прошу во внимание не брать.

Изменено пользователем sekret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Хотя у меня проблема и с лобовым "посечено". - Заметно и мешает, когда солнце светит хорошо, тогда плохо видно через лобовое.

У меня аналогичная ситуация, покупал авто уже с такой лобовухой, кто-то мне говорил что можно устранить в специализированных сервисах с помощью полировки но что-то слабо вериться что полностью можно устранить царапины.

По хорошему конечно поменять бы стекло, но это опять же упирается в финансовый вопрос.

 

Кстати, прошел ровно месяц с покупки щеток, пока работают отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий174

Друзья, подскажите пожалуйста размер щетки стеклоочистителя лобового стекла со стороны водителя. Подонки во дворе сняли щетку. А в магазине дают короткую 400 мм и говорят, что это штатный размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батарейкин

У меня сейчас стоят щётки Бош Aerotwin AR22U(вод) и Aerotwin AR16U(пасс),и ничё вроде всё нормально.Матрикс 2009г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий174

Батарейкин, а у Вас крепление посередине или ассиметричное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батарейкин

Батарейкин, а у Вас крепление посередине или ассиметричное?

посередине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батарейкин

Батарейкин, а у Вас крепление посередине или ассиметричное?

post-8263-0-06140700-1335964395_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий174

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01

Блин, как вы на бескаркасниках катаетесь, у меня они на скорости взлетают по краям, какие только фирмы не ставил, до 120нормально, а дальше просто караул... Один раз ехал в дождь по грязной дороге как на танке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexBV

@admin, Ты лучше скажи, у тебя задний дворник нормально чистит? У меня на Матрасе он вообще помоему отдельно от стекла жил)))

Плоскогубцами немного перегибаешь крюк пружинки так, что бы укоротить на миллиметра три и она нормально начинает чистить. И проверь оську. Если соединение туговатое то разработай и смаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

поставил безкаркасники от ХОРС... можно посчитать сколько раз чистят хорошо, а затем полосами... в них только цена хорошая... сзади да, поставил безкаркасник, но был длиннее, чем родной дворник - по верху не чистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Я в ашане купил сменные резинки Alca. Брал самого большого размера и обрезал по месту. Понравилась цена - 80р за пару. Только нужно брать однолезвийные. В многолезвийных забивается грязь и размазывается потом всю дорогу.

 

Чистит нормально. Поэтому взял еще про запас. Хватает на полгода. Если начинаются разводы, переворачиваю резинку на 180 градусов и еще полгода трут.

 

Да, есть еще один маленький секрет. Нужно поводок щетки с водительской стороны снять с оси и перекинуть на пару зубцов (5-10 градусов). В исходном положении верхний конец водительской щетки окажется чуть выше нижнего конца пассажирской щетки. А это позволит удлинить водительскую щетку на 5-7 см. В результате исчезнет грязная сопля на стекле прямо перед лицом высокого водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...