Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
baykergol33

Проблемы с АКПП Не работает кнопка овердрайв

Recommended Posts

baykergol33

Помогите, дайте совет. Преобрел Hyundai Accent 2006г.,86.000км.у недобросовестного продавца, впарил мне машину с неисправной АКПП. Как можно исправить следующие технические неполадки: не работает кнопка овердрайв на селекторе; не загораетсят лампа (OD OFF);четвертая передача не включается. Диагностика показала, что овердрайв выключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Димон_матрикс

возможно проблема в мозгах, лампа (OD OFF) не горит скорее всего потому что она тупо вытащена (отключена) из-за данной поломки, по поводу ремонта АКПП рекомендую обратиться к Диллеру в своем регионе и морально готовиться к дорогостоящему ремонту. По наслышке знаю что если проблема в мозгах то это еще удачный вариант, т.к. если проблема в механике то ремонт может вылиться в 40-70 тыров (по ценам Питера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baykergol33

возможно проблема в мозгах, лампа (OD OFF) не горит скорее всего потому что она тупо вытащена (отключена) из-за данной поломки, по поводу ремонта АКПП рекомендую обратиться к Диллеру в своем регионе и морально готовиться к дорогостоящему ремонту. По наслышке знаю что если проблема в мозгах то это еще удачный вариант, т.к. если проблема в механике то ремонт может вылиться в 40-70 тыров (по ценам Питера).

Первоначально, при диагностике АКПП на СТО у официального дилира hyubai в Ростове на Дону обнаружился обрыв датчика температуры АКПП,эту поломку устранили. Диагностика электрооборудования показала,что овердрайв выключен, а вот найти причину неисправности овердрайва, электрику не хватило времини по причине окончания рабочего дня, да и Я, сам был проездом в Ростове. Электрик, выскаэал предположение,что причина в обрыве проводов в самом селекторе и что на переключение скоростей это не влияет и что Я, могу ехать спокойно дальше, но на практике оказалось совсем подругому, четвертая скорость так и не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

а если прозвонить этот провод? там есть как к нему подобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baykergol33

а если прозвонить этот провод? там есть как к нему подобраться?

Я, не знаю как подобраться к проводам, снять панель обшивки с салоне под селекторм у меня не получилось, а сам селектор разбирать я не стал. Возможна ли причина в предохронитепях которые находятся в салоне под приборной панелью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
euro85

Люди добрые помогите поменять масло в АКПП, у меня хюндай i-10 2008г.в. 120тис км без замены :excl: на сервисе говорят что нету в наличии такого масла, они искали месяц и все что нашли так это ессо3314 5литров 2000гриваков :blink: многовато ?! еще на сервисе говорят что от гетза не потходит, т.е.декстрон 2или3 ?( кто менял помогите.. че лить туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

а если прозвонить этот провод? там есть как к нему подобраться?

Я, не знаю как подобраться к проводам, снять панель обшивки с салоне под селекторм у меня не получилось, а сам селектор разбирать я не стал. Возможна ли причина в предохронитепях которые находятся в салоне под приборной панелью?

думаю маловероятно, но чем чёрт ни шутит, проверь на всякий случай.

у меня на матриксе разбирается так, ставишь на нейтралку и вот эта крышка крепится просто на клипсах

post-8396-0-09379700-1316491162_thumb.jpg

вытаскивается вместе с прикуривателем и пепельницей, отключал провода и откладывал в сторону, неподвижной оставалась вот эта часть.

post-8396-0-47072300-1316491187_thumb.jpg

сегодня постараюсь пересечься с другом у него Акцент АКПП(Американец), посмотрим как у него, если найдем скину инфу. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Я, не знаю как подобраться к проводам, снять панель обшивки с салоне под селекторм у меня не получилось.

нашел вот такую ссылку. пластиковая облицовка снимается не сложно, в ногах у пассажира и водителя есть по саморезу,

post-8396-0-25074500-1316648241_thumb.jpg

выкручиваешь, а остальное должно быть на клипсах, по крайней мере больше болтиков мы не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baykergol33

Сегодня,обслуживал автомобиль в технический центре у офицального диппера <МОДУС АВТОДОМ> ,где была обнаружена и устранена причина неисправности овердрайва (обрыв провода на кнопке овердрайва в селекторе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Сегодня,обслуживал автомобиль в технический центре у офицального диппера <МОДУС АВТОДОМ> ,где была обнаружена и устранена причина неисправности овердрайва (обрыв провода на кнопке овердрайва в селекторе)

Поздравляю с удачным решением проблемы!!! Нет ничего лучше когда машинка хорошо бегает и не ломается :smile397:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...