Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
NEDEMON

Замена сигналов

Recommended Posts

NEDEMON

Уважаемые сантаводы! Горю желанием поменять штатные звуковые сигналы на своей санте-классик (08г.в., акпп, дизель) на более благозвучные (волговские, например). Ежели кто имеет опыт проведения такой операции - поделитесь плз)) Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


DeadlySin

откручиваешь старый, снимаешь. разветвляешь провода и ставишь 2 сигнала. Меняешь предохранитель с 10А на 15А - наслаждаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@DeadlySin, А релюха разве не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

откручиваешь старый, снимаешь. разветвляешь провода и ставишь 2 сигнала. Меняешь предохранитель с 10А на 15А - наслаждаешься

и палишь проводку. менял на своем матрасе штатный сигнал на пневматическую дудку, делал через релюху.

более или менее подробно описано здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Не нужна там релюха, тем более там штатная стоит! Можно долго спорить по этому поводу но там проводка лежит 0.75 квадрата а ток потребления 2х дудок 8 ампер - я мерил!

По правилам 1кв мм на 10А (грубо) Так что с проводкой все будет нормально! Кто хочет спорить - ради бога, только аргументировано.

Димон_матрикс

В пневмодудке стоит компресор который дует. Ток потребления его я не знаю, возможно надо реле ставить.

Кстати провода в твоей дудке такойже толщины, как и штатные провода к дуделке на Акценте, можно было без реле ставить.

Изменено пользователем DeadlySin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

я точно не скажу сколько волговские берут, но у меня с дудкой в комплекте шел предохранитель на 30А, я так понимаю что дудка берет 20-25,провода на ней раза в 3 толще чем штатные(имеется в виду толщина жил без изоляции), коллега славил подобную на акцента так предохранителя на 20А хватало на 3 секунды посигналить, сделал через реле и все ОК. а вообще ставить реле или нет это личное дело каждого, я поставил и бед не знаю, коллега не ставил и залез туда еще раз.

ЗЫ:когда снимал штатную на ней была маркировка 0,5А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Ну на 30А я бы тоже отдельную релюху повесил :) А если просто поменять на волговские - можно конечно, но думаю не имеет смысла шаманить проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEDEMON

откручиваешь старый, снимаешь. разветвляешь провода и ставишь 2 сигнала. Меняешь предохранитель с 10А на 15А - наслаждаешься

Не все там так просто. Родные сигналы как-то хитро стоят, то ли фару надо снимать, то ли еще что-то. Я тему об этом видел уже, там пошагово все расписано было. Потерял, найти не могу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...