Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Зеленоглазка

ГИБДД просит водителей подготовиться к холодам.

Recommended Posts

Зеленоглазка

ГИБДД просит водителей подготовиться к холодам :ph34r:

 

Синоптики прогнозируют для Московского региона резкое понижение температуры и мокрый снег уже к концу этой недели. В связи с этим ГИБДД просит водителей приготовиться к похолоданию заранее, чтобы сократить число мелких ДТП, так называемого "железа". Главная просьба - вовремя "переобуть" автомобиль. "Подготовку к зиме нужно начинать заранее, не дожидаясь первого снега и огромных очередей в шиномонтажные мастерские, - заявил заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД РФ Владимир Шевченко. - Ежегодно при смене сезонов мы наблюдаем резкое увеличение числа мелких ДТП, так называемого "железа", которые приводят к образованию многокилометровых пробок. А причина таких аварий - невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях".

 

По его словам, водителям стоит начать подготовку к зиме уже сейчас. "Нужно заранее ознакомиться с прогнозом синоптиков и вовремя "переобуть". Помните, что ездить в зимний период на летней резине крайне опасно, ведь ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям. В преддверии зимы водителям необходимо проверить исправность электропроводки в машине, заряд аккумулятора и особенно работу световых приборов, стеклоочистителей, - подчеркнул правоохранитель.

 

Немаловажный фактор и психологическое перестроение на зимний стиль вождения.

 

"Летом и скорости другие, и дорожные условия на порядок лучше. А зимой водителям следует быть предельно аккуратными на дороге, строго соблюдая ПДД. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманки, а в условиях сильного тумана снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации. Эти нехитрые правила помогут избежать сложных ситуаций на дороге. Мы настоятельно советуем водителям их выполнять, ведь от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье", - порекомендовал Шевченко.

Изменено пользователем Зеленоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


HippO

Дня жестянщика все равно не избежать. А если снег выпадет уже в эти выхи, то день этот будет этой осенью не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Ничего нового - каждый год одно и тоже.

Не падайте раньше выстрела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Да, в выходные по прогнозу снег. Но потом опять плюсовая температура. По тому же прогнозу.

http://pogoda.mail.ru/prognoz/moskva/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Года 4 назад или 5 не помню точно, в ночь с 13 на 14 октября выпало сантиметров 5-10 снега, лепил такими хдопьями что буквально за часа 2 все покрылось белой пеленой, естественно никто не ожидал и дороги были сплошной каток. Так после этого все растаяло и потом снега не было до декабря!

Я буду переобуваться 29, числа уже договорился с шиномонтажом для коллективной переобувки по вкусным ценам, так что если кто желает следите за темой вот этой темой http://www.hyundai-club.su/talk/topic/2615-vstrecha-kluba-sezonnaja-pereobuvka-koles/

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеленоглазка

а я вот не знаю когда переобувать Элку...в пятницу, мне кажется, рановато, обычно снег выпадает на мой День Рождения 1 ноября...но потом сразу же тает, а рисковать "коровой на льду" тоже как-то не очень хотеццца :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Снежный покров появится на улицах Москвы не раньше последних чисел ноября, сообщает в среду центр погоды «Фобос».

 

«До конца второй декады ноября в Москве серьезного снега не прогнозируется. Погода будет преимущественно облачной, но сухой. Температурный фон продолжит медленно понижаться. Вероятны колебания температуры около и немного ниже нормы. Ночью это будет устойчивый “минус”, днем — слабый “плюс”», — говорится в сообщении.

 

По прогнозам синоптиков, небольшой снег припорошит землю в конце первой декады месяца, но лежать не останется.

 

«Устойчивый переход среднесуточный температуры через 0 градусов произойдет в сроки, близкие к средним многолетним — в районе 10 ноября. Формирование устойчивого снежного покрова также вероятно в обычные сроки — 28 ноября. Обильный снег, который прогнозируется в третьей декаде ноября, останется лежать в зиму», — добавляется в сообщении

 

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7229228/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеленоглазка

хм... :huh:

так можно пока не переобуваться.... :ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Всё собираюсь переобуться но что-то никак не удается это сделать...

На след. неделе открываем свой ШМ, наверно это там и произойдет таки :)

 

А омывающую жидкость уже залил кто-то зимнюю? ( я плеснул чуток концентрата в летнюю на всякий случай :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Переобуваться планирую на следующей неделе. Или чуть позже. Там вроде прогнозируют устойчивый минус.

Была бы липучка - переобулся бы уже, но у меня шипы.

 

Незамерзайку пока не заливал, но концентрат надо бы влить. Чтоб в трубках не прихватило.

С прошлого года еще осталось две или три 5-ти литровые баклажки -30. Так что на первое время я обеспечен, как раз ажиотаж спадет и не будут цену на нее драть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ppcon

К зиме нужно всегда ответственно готовиться! достаточно опасный период!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...