Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
LIFESTIL

проблема с кпп

Recommended Posts

LIFESTIL

хелп!!!trajet 2.0 TRDI МКПП 2001 пробег 149000.на счет Т.О. не вкурсе когда и что.взял месяц назад трайджет..всё вроде ничего ездил отлично недавно начались проблемы.проблемы с включением 1й и изредко 2й передачи.симптомы: 1я бывает вообще не включается рычаг двигаешь а он как будто упирается и не идет,закусывает немного...но с силой отводя на вторую переключается.ещё бывает первая включается а вторая бррррррр... притом что сцепление в пол выжал...с остальными скоростями всё как по маслу.может кто сталкивался с такой проблемкой???не знаю даже с чего начать,куда лезть,вот и решил проконсультироваться.

Изменено пользователем LIFESTIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


S-TO1

хелп!!!trajet 2.0 TRDI МКПП 2001 пробег 149000.на счет Т.О. не вкурсе когда и что.взял месяц назад трайджет..всё вроде ничего ездил отлично недавно начались проблемы.проблемы с включением 1й и изредко 2й передачи.симптомы: 1я бывает вообще не включается рычаг двигаешь а он как будто упирается и не идет,закусывает немного...но с силой отводя на вторую переключается.ещё бывает первая включается а вторая бррррррр... притом что сцепление в пол выжал...с остальными скоростями всё как по маслу.может кто сталкивался с такой проблемкой???не знаю даже с чего начать,куда лезть,вот и решил проконсультироваться.

Одна из проблем ,судя по вашему описанию, может заключатся в кулисном механизме, но более точно можно будет сказать только при диагностике вашего автомобиля (вариантов проблемы может быть много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gusliar-80

Таже проблема.На сколько я понял из разных источников это синхронизаторы.В тражетах это говорят болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Excellent

это корзина залегла!не надо на долго машину оставлять на скорости! меняйте сцепление в сборе -иначе действительно синхронизаторы будете менять! как раз плохо вкл 1 и 2 скорость!

Изменено пользователем Excellent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...