Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
petruhin73

помогите зуммер достал!!!!

Recommended Posts

Donцov
Бросить курить это хорошее дело!!!!

Курить я буду,но пить не брошу!!!

Посмотрел, докладываю! Подсветка как прикуривателя, так и пепельницы есть!

Уговорили,оставлю матрасик до апреля,тем более мы с ним начинаем дружить. За фото спасибо,а то я снова авто в продажу чуть не поставил. :smile18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Димон_матрикс
Ставишь селектор в положение N поддеваешь пластик, вытаскиваешь всю пластмассину вместе с прикуривателем и пепельницей и меняешь там лампочку

Завтра же попробую,если всё же пепельница не подсвечивается,то куплю и воткну в прикуриватель доп.подсветку

точно подсвечивается, там одна лампочка стоит между прикуривателем и пепельницей, в пепельнице справа окошко чтоб туда свет попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petruhin73

у меня тоже пепельница с подсветкой, на я ей не пользуюсь, не люблю когда накуренно стряхиваю в окно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov
точно подсвечивается, там одна лампочка стоит между прикуривателем и пепельницей, в пепельнице справа окошко чтоб туда свет попадал.

Вырвал старую,вставил новую лампочку- реально горит,теперь хоть половина пепла попадает в пепельницу :ab:

 

у меня тоже пепельница с подсветкой, на я ей не пользуюсь, не люблю когда накуренно стряхиваю в окно

 

Я тоже туда стряхиваю,но дефлекторов на стёклах нет,поэтому половина влетает назад в салон,причём иногда с выброшенным окурком,в салоне курю как паровоз,при продаже всегда говорю честно- авто усиленно прокурено!!! На ночь оставляю в салоне тлеющий ароматизатор- здорово помогает.

post-10573-0-65882800-1320727418_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petruhin73
весь день ездил без предохранителя зуммера-O/S MRR(кстати по моему только за него отвечает,

Если это тот который под номером 23,то получается ещё зеркала и зад.туманки защищает.хотя о зуммере ни слова.

Напечатал как то схемы предохранителей на А4,обмотал прозрачным скотчем и положил в авто на всякий случай.

 

нет это не 23 а 24 Diod он какой-то нестандартный на фото видно, я вообще с начало думал это заглушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INSecticide
весь день ездил без предохранителя зуммера-O/S MRR(кстати по моему только за него отвечает,

Если это тот который под номером 23,то получается ещё зеркала и зад.туманки защищает.хотя о зуммере ни слова.

Напечатал как то схемы предохранителей на А4,обмотал прозрачным скотчем и положил в авто на всякий случай.

 

Напечатал как то схемы предохранителей на А4,обмотал прозрачным скотчем и положил в авто на всякий случай.
Понятно, что прошло уже более пяти лет, но вот возник вопрос и задать его оказалось некому. Нет ли где-нибудь фотографии или схемы внутрисалонного блока реле HYUNDAI MATRIX 1.8GLS 2006 года выпуска с соответствующими пояснениями? Нахожу только на фото и список внутрисалонного блока предохранителей, а схематичное изображение этого блока с реле нашёл только в одном каталоге запчастей, но там указаны только их местоположение и номер по каталогу. Причём у меня в машине одно реле отсутствует, а ещё одно находится совсем в другом гнезде. На прилагаемой фотографии внутрисалонный блок предохранителей и реле моего автомобиля, на картинке этот же блок из каталога запчастей (картинка взята на http://hyundai.epcda...211/rele-95224/). Видно, что у меня отсутствует реле 95225, 95224 стоит в верхнем правом, а не нижнем левом углу. Характерно, что форма у них разная, а название в каталоге одно и то же для обоих — RELAY ASSY-POWER.

 

 

Встречал и фотографии этого блока из числа продаваемых с разборки. Тоже не всё совпадает с моей машиной. Я у своей машины третий (как минимум) хозяин и концов найти уже не могу. Я, конечно, могу купить и вставить в свободное гнездо недостающий элемент и переместить имеющийся в «правильный» угол, но не придётся ли в результате таких манипуляций менять проводку?

 

ps. Ах да, забыл написать. У меня тоже не горит лампа (точнее не горела) лампа в водительской двери, хотя она и проводка до колодки между дверью и кузовом были в порядке. При визуальном осмотре механик обратил внимание на тонкую полоску зеленоватого налёта на этой колодке. Извлекли, отщёлкнули колодку, оказалось, что нижняя часть группы медных контактов сильно корродировала, видимо, когда-то проникла влага. Как смогли промыли, собрали. Лампа в двери водителя так и не загорелась, но управление стеклоподъёмником задней правой двери стало надёжнее — до этого он работал через раз. Далее механик прозванивал группу проводов от колодки под приборку, но причину неработы лампы не нашёл. В результате проложил отдельные провода в обход проблемного участка, запитавшись (насколько я понял) от тех проводов, откуда шло электричество на сигнальную лампу незакрытых дверей приборной доски и/или внутрисалонного плафона освещения. Теперь лампа в водительской двери загорается при открывании любой из четырёх дверей, но это не так уж мешает. Зато теперь я могу обозначить красным светом открытую водительскую дверь, когда выхожу на дорогу, всё безопаснее. Раньше горела только лама двери пассажира, что меня раздражало — горение водительской лампы я считал приоритетнее, выходишь то на левую сторону и лишний раз обозначить себя несущимся мимо диарейщикам было нелишним.

post-25810-0-65960100-1483088709_thumb.jpg

post-25810-0-89740300-1483089181_thumb.jpg

Изменено пользователем INSecticide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov

INSecticide

 

Не,нету.только эта книга и ту искать надо((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INSecticide
Не,нету.только эта книга и ту искать надо((
Очень жаль. Если когда-нибудь будете добираться под переднюю панель, то, пожалуйста, сфотографируйте и выложите здесь ваш блок с реле, чтобы я мог сравнить его со своим. Книгу не ищите, она у меня есть в бумаге и там нет нужного мне изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕвгенийМ

Ребята, проблема решилась. На желтой фишке предохранитель дожал вниз и все починилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stas_alkash
В 02.11.2011 в 16:49, petruhin73 сказал:

ни как не пойму у меня зуммер работает при закрытой двери и горящем свете, но при этом звук искажен - как будто садится батарейка, очень надоедает, нашел предохранитель o/s mrr и отключил звук, но как починить и в чем проблема?+ не горит лампа в водительской двери, что надо всю обшивку снимать?

сейчас делал такую машину там пробит транзистор в жгуте за блоком предохранителей в салоне

https://ibb.co/SxXWQ0W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...